Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удаление "эстетической реставрации" с зуба


vetka

Рекомендуемые сообщения

http://ic.pics.livejournal.com/snu_x_snu/14637408/10696/10696_original.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/snu_x_snu/14637408/10976/10976_original.jpg

Изменено пользователем vetka
Ссылка на комментарий

Еще бы прицельные снимки см для уточнения, а так покройте зубы коронками и будет Вам счастье. Это максимально удовлетворит Ваши требования к эстике и продлит жизнь зубам .

Ссылка на комментарий

Еще бы прицельные снимки см для уточнения, а так покройте зубы коронками и будет Вам счастье. Это максимально удовлетворит Ваши требования к эстике и продлит жизнь зубам .

а что Вы уточняете?  

 

такая реставрация жизнь зубам не продлевает? 

Ссылка на комментарий

а что Вы уточняете?  

 

такая реставрация жизнь зубам не продлевает? 

На ОПТГ чектко не видно , что с корнем зуба.

Коронка гораздо надежнее, чем реставрация.

Ссылка на комментарий

Сколько времени прошло после лечения каналов, зубы в данный момент не беспокоят? Снимок какой давности?

каналы пломбировали лет 6 назад. прицельный снимок сделан в прошлом году, а общий месяц назад.

зубы не беспокоят, за исключением того, что мне больше нравится то, что было до реставрации. как-то естесвенее

Ссылка на комментарий

сейчас мне даже между зубами не почистить, слишком плотно. 

и ощущение, что там приклеили жвачку и мне ее не снять.

 

что будет гипотетически, если убрать реставрацию? 

Изменено пользователем vetka
Ссылка на комментарий

Не известно точно, что там действительно осталось от зубов. На самом ли деле зубы вообще не препарировали перед реставрацией. Если это так, то уберут материал, но возможно, что форма зуба будет не та, толщина эмали будет меньше, потеря блеска,  болеть не будет, в будущем возможны сколы. 

Ссылка на комментарий

Не известно точно, что там действительно осталось от зубов. На самом ли деле зубы вообще не препарировали перед реставрацией. Если это так, то уберут материал, но возможно, что форма зуба будет не та, толщина эмали будет меньше, потеря блеска,  болеть не будет, в будущем возможны сколы. 

 

спасибо!

а почему будет потеря блеска? их же отшлифуют.

ничем нельзя покрыть их после для блеска и профилактики сколов? 

Ссылка на комментарий

спасибо!

а почему будет потеря блеска? их же отшлифуют.

ничем нельзя покрыть их после для блеска и профилактики сколов? 

Зубы мертвые- биомеханика нарушена как не крути, "сверление"->вибрация-> микротрещины. Как отшлифуют тогда и посмотрим.

Покрыть можно-коронкой!

Ссылка на комментарий

Зубы мертвые- биомеханика нарушена как не крути, "сверление"->вибрация-> микротрещины. Как отшлифуют тогда и посмотрим.

Покрыть можно-коронкой!

я знаю, но не могу. дело в том, что чтобы у меня появились эти зубы, мне пришлось пройти 2 операции, 2 недели в больнице в детстве, 12 лет с вставными зубами, ношение брекетов и вытаскивание этих зубов из десны, периодонтит на обоих зубах, в конце концов отрыв ретейнеров несколько раз и ортодонтический результат на смарку. 

а теперь все что мне остается это просто поставить коронки, которые могли стаять на штифте и без всех этих мучений? 

мне хочется взять шлифовку и самой весь этот материал с них стереть, чтобы вернуть свои зубы, пусть и блеклые. 

уже пятый день я не могу без успокаивающих, каждый раз когда я их не принимаю у меня начинается истерика. 

я несколько лет решалась сделать реставрацию или искала другие варианты, но сейчас у меня ощущение, что я опять потеряла свои зубы и что это было неправильно и ненужно. 

Ссылка на комментарий

В любом случае, я не могу сказать Вам того,  что Вы хотите услышать! Почему Вас так пугают коронки?

потому что это искусственные зубы.

Ссылка на комментарий

Зубы мертвые- биомеханика нарушена как не крути, "сверление"->вибрация-> микротрещины. Как отшлифуют тогда и посмотрим.

Покрыть можно-коронкой!

а есть какая-нибудь пропитка для трещин? или прозрачная пломба? 

почему несколько людей сказало, что можно удалить материал без последствий? они не компетентны? 

Ссылка на комментарий

Vetka, Вы начинаете "толочь воду в ступе" Если зубы депульпированы - делайте коронки. 

Она просто хочет вернуть все как было. Она не хочет коронки. Она не понимает-зачем они ей нужны, если до этого она неплохо жила без них. Плюс она испытывает от реставрации не только моральный и эстетический дискомфорт, но и физический-слишком плотный контакт

ЗЫ: я фоты не видел, ибо они у меня не открылись. Поэтому про реставрацию ничего сказать не могу

Ссылка на комментарий

Она просто хочет вернуть все как было. Она не хочет коронки. Она не понимает-зачем они ей нужны, если до этого она неплохо жила без них. Плюс она испытывает от реставрации не только моральный и эстетический дискомфорт, но и физический-слишком плотный контакт

ЗЫ: я фоты не видел, ибо они у меня не открылись. Поэтому про реставрацию ничего сказать не могу

 

сейчас все файлы снова открываются.

да, именно так, но возможно ли это? почему juli63 утверждает, что они будут блеклыми? 

не развалятся ли зубы на второй день? их можно обработать герметизирующим ликвидом или чем-то подобным? я прочитала, что адгезив попадая в дентинные канальца делает зубы прочнее. 

Дело в том, что существующий вариант выглядит искусственным и у меня уже спрашивали подруги "ты свои зубы удалила?"

 

мой старый вариант. к моменту реставрации щель между двойкой и передним была закрыта.

 

 http://ic.pics.livejournal.com/snu_x_snu/14637408/9273/9273_original.jpg

Ссылка на комментарий
 их можно обработать герметизирующим ликвидом или чем-то подобным? я прочитала, что адгезив попадая в дентинные канальца делает зубы прочнее. 

 

 

 

Герметизирующий ликвид так же как и адгезив ничего не укрепляют, это чья-та фантазия.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх