Перейти к содержанию
Стоматология для всех

С кем поведешься.... ;) или первый СДТ.


Рекомендуемые сообщения

с почином!

но  бы сделал иначе:

так как у вас там пришеечная резорбция и приличная, то ее оголять я б не рисковал. Вам наоборот там нужно сделать как можно толще - в области шейки имплантата.

 

Итак на первом этапе пересадка СДТ - но апикально смещенный лоскут начать не от середины гребня а отступив от шейки имплантата 3 мм вниз.

Вторым этапом подсадка ССТ в конверт.

 

Или просто подсадка ССТ в конверт - то есть без смещенного расщепленного и без СДТ. 

 

В вашем же случае может все и обойдется, но риски увеличились. Плюс высота десны у шейки не увеличится точно а может и уменьшится - что скорее всего!

Запуталась совсем.Можно поподробнее?На первом этапе-разрез на 3 мм ниже импланта  и далее?Объясните,пожалуйста.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Желаемого объема прикрепленной, конечно, нет. Около 2 мм с вестибулярной стороны. Но преддверие стало немного глубже. От ССТ пока отказывается. Договорились пока понаблюдать, а там постараюсь убедить. Жаль, фотографий нет. 

Ссылка на комментарий

Желаемого объема прикрепленной, конечно, нет. Около 2 мм с вестибулярной стороны. Но преддверие стало немного глубже. От ССТ пока отказывается. Договорились пока понаблюдать, а там постараюсь убедить. Жаль, фотографий нет. 

 

 

 

а что есть какие-то проблемы?

Ссылка на комментарий

Нет, но если будут я теперь знаю к кому обратиться! Спасибо!

просто, если проблем с гигиеной нет, может и не надо ничего делать? ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх