Перейти к содержанию
Стоматология для всех

С кем поведешься.... ;) или первый СДТ.


Рекомендуемые сообщения

Друзья, вот и меня прижала необходимость увеличения зоны кератинизированной десны!

Вот что из этого получилось:

Пока нет макро и  пыхи, сорри за кач-во.

post-31901-0-74270700-1375028670_thumb.png

post-31901-0-01664900-1375028679_thumb.png

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

с почином!

но  бы сделал иначе:

так как у вас там пришеечная резорбция и приличная, то ее оголять я б не рисковал. Вам наоборот там нужно сделать как можно толще - в области шейки имплантата.

 

Итак на первом этапе пересадка СДТ - но апикально смещенный лоскут начать не от середины гребня а отступив от шейки имплантата 3 мм вниз.

Вторым этапом подсадка ССТ в конверт.

 

Или просто подсадка ССТ в конверт - то есть без смещенного расщепленного и без СДТ. 

 

В вашем же случае может все и обойдется, но риски увеличились. Плюс высота десны у шейки не увеличится точно а может и уменьшится - что скорее всего!

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

с почином!

но  бы сделал иначе:

так как у вас там пришеечная резорбция и приличная, то ее оголять я б не рисковал. Вам наоборот там нужно сделать как можно толще - в области шейки имплантата.

 

Итак на первом этапе пересадка СДТ - но апикально смещенный лоскут начать не от середины гребня а отступив от шейки имплантата 3 мм вниз.

Вторым этапом подсадка ССТ в конверт.

 

Или просто подсадка ССТ в конверт - то есть без смещенного расщепленного и без СДТ. 

 

В вашем же случае может все и обойдется, но риски увеличились. Плюс высота десны у шейки не увеличится точно а может и уменьшится - что скорее всего!

 

вот и  поэтому тоже я не люблю одномоментную пластику и второй этап :) 

Ссылка на комментарий

Итак на первом этапе пересадка СДТ - но апикально смещенный лоскут начать не от середины гребня а отступив от шейки имплантата 3 мм вниз.

post-31901-0-93267200-1375078387_thumb.jpg

Это так? Я правильно понял?

Ссылка на комментарий

Нашел ее фото до имплантации. Видно изначальную ширину альвеолярного гребня. Там было расщепление с одномоментной имплантацией. Есть фото с другой стороны. Если кому интересно. В то время я еще не знал про фотосъемку во рту ;) Без обид

post-31901-0-57164300-1375105335_thumb.jpg

post-31901-0-63404800-1375105309_thumb.jpg

post-31901-0-32776900-1375105320_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий

начало 3-х суток

attachicon.gif2-е сутки.JPG

не нравится мне цвет что-то!

Вопрос к великим парадонтологам: "сдохнет?"

я не бог весть какой пародонтолог

Некроз по цвету. Убирать не торопитесь, под слоем некроза может оказаться нормальная грануляционная ткань. 

Ссылка на комментарий

я не бог весть какой пародонтолог

Некроз по цвету. Убирать не торопитесь, под слоем некроза может оказаться нормальная грануляционная ткань. 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Это чтобы потом было куда сст впихнуть?

ФДМ на 2 этапе вместе с сст?

Фдм на 2 этапе вместе с сст

 

не для того чтобы впихнуть а для того что рецессия не произошла на имплантате у которого уже есть пришеечная резорбция. 

Ссылка на комментарий

Спасибо!

Я не великий. Но выскажусь - все уже сдохло. Теперь этот сдт не более чем повязка. Пока не убирайте. Сам отвалится. Через пару недель если еще будет держаться, можно убирать. Теперь надежда что под "повязкой" заживет все вторичным натяжением. 

Ссылка на комментарий

Я не великий. Но выскажусь - все уже сдохло. Теперь этот сдт не более чем повязка. Пока не убирайте. Сам отвалится. Через пару недель если еще будет держаться, можно убирать. Теперь надежда что под "повязкой" заживет все вторичным натяжением. 

Работа над ошибками:

Что было не так? 

вроде все подвижное состриг с надкостницы, толщина не более мм, пришил неподвижно, держал 10 мин как Скляр рекомендовал.

Ссылка на комментарий

Работа над ошибками:

Что было не так? 

вроде все подвижное состриг с надкостницы, толщина не более мм, пришил неподвижно, держал 10 мин как Скляр рекомендовал.

может

- первичный (апикально смещенный лоскут) подвижный

- мертвое пространство и гематома под СДТ

не угадаешь сейчас

Изменено пользователем kriokov
Ссылка на комментарий

начало 3-х суток

 

не нравится мне цвет что-то!

Вопрос к великим парадонтологам: "сдохнет?"

У меня к Вам вопрос: зачем вы вызвали пациентку на 3-й день? только нервы трепать себе и ей.Что бы вы не увидели изменить ничего не сможете,,вернее сможете, но только в худшую сторону. Через 10-14 дней все будет понятно,а пока забудьте.

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Работа над ошибками:

Что было не так? 

вроде все подвижное состриг с надкостницы, толщина не более мм, пришил неподвижно, держал 10 мин как Скляр рекомендовал.

Я не увидел прижимных швов. Может гематома под сдт. Может зарезали где сдт. 

У меня первые мягкотканные операции тоже были не всегда удачными. 

Ссылка на комментарий

Кстати виктор, а я а/б при таком объеме не означаю. Зависимости при такой травме результата от присутствия/отсутствия антибиотико не заметил. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Кстати виктор, а я а/б при таком объеме не означаю. Зависимости при такой травме результата от присутствия/отсутствия антибиотико не заметил. 

а я вот заметил :) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх