Перейти к содержанию
Стоматология для всех

С кем поведешься.... ;) или первый СДТ.


Рекомендуемые сообщения

У меня к Вам вопрос: зачем вы вызвали пациентку на 3-й день? только нервы трепать себе и ей.Что бы вы не увидели изменить ничего не сможете,,вернее сможете, но только в худшую сторону. Через 10-14 дней все будет понятно,а пока забудьте. 

 

 

 

Первый раз... он особенный! Я думаю, Вы поймете меня и простите ;) Понятно, что можно через 2 недели встретиться, но больно интересно было понаблюдать динамику. Антибиотики не назначал.

Ссылка на комментарий

Первый раз... он особенный! Я думаю, Вы поймете меня и простите ;) Понятно, что можно через 2 недели встретиться, но больно интересно было понаблюдать динамику. Антибиотики не назначал.

ну если  в образовательном плане -это конечно же  полезно

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

ага,конечно были случаи когда и без аб все нормально было, но практически все отторгнувшиеся были без них

Может просто пациенты рекомендации не выполняли? Антибиотики в таком случае конечно помогут.

Ссылка на комментарий

Аналогично, антибиотики тут совершенно не нужны. Я и полоскания не назначаю, оторвут ведь все своими бульканьями.

А вот прошить П образным швом трансплантат к надкостнице нужно было, а вы только по краям пришили. Я снимаю все на 7й день, кроме некроза :) тот отваливается сам на 14й

Ссылка на комментарий

Аналогично, антибиотики тут совершенно не нужны. Я и полоскания не назначаю, оторвут ведь все своими бульканьями.

А вот прошить П образным швом трансплантат к надкостнице нужно было, а вы только по краям пришили. Я снимаю все на 7й день, кроме некроза :) тот отваливается сам на 14й

П- образный по центру? Сколько их накладываете?

Ссылка на комментарий

П- образный по центру? Сколько их накладываете?

в вашем случае 2-3, еще возможно трансплантат был слишком толстым или где-то ободрали слизистую до кости (на реципиентском участке).

Ссылка на комментарий

Я тоже не назначаю, только хлоргексидин.

Хлоргексидин - цитостатик, посему негативно сказывается на регенерации клеток всех тканей, не только патогенной флоры, стараюсь от него потихоньку уходить. Если нужен антисептик - назначаю мирамистин, если хочу помочь заживлению, то ротокан. Есть еще ОКИ для полоскания (на основе кеторолака), есть вероятность что скоро станет популярен.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх