Перейти к содержанию
Стоматология для всех

мк


Art 7

Рекомендуемые сообщения

http://forum.stom.ru/topic/14484-fotografirovanie-kto-chem-polzuetsia/page-60

 

В сообщении 1194 есть фото, которые необходимо сделать для DSD. 

Ок сделаю, а можно всё таки на ту фотку что есть использовать, раз уж мы с самого начала пошли не по протоколу.?

Ссылка на комментарий

 

 

Круто. Александр подскажите как определяли горизонт? По режущей центральных? По шейкам? По клыкам? Есть ощущение что 2.3 висит низко, а у 13 зенит высоковат. Может если всю группу развернуть, то и темные треугольники нивелируются?

Изменено пользователем Брат 2
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Вкурсе, просто не юзал. Какая на маке самая оптимальная?

Дык, я любитель андроида и винды  :)

Это лучше спросить у яблочников. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Вкурсе, просто не юзал. Какая на маке самая оптимальная?

Вчера попробовал Movavi, понравилась. Просто, качественно. Но просят многоденех через неделю... :) ИМХО программа с таким ограниченным функционалом (по сути просто одна функция - запись экрана и все) должна стоить пару долларов, а у них с какой-то дикой скидкой 990 рублей. Наверное можно найти и бесплатные такие.

Ссылка на комментарий

А что за странное мнение, что на гирлянде точности нет, а на плече есть? Мне кажется, что только гирлянда и обеспечивает точность.  Игорь, а вы коронки с плечом адгезивно фиксируете? 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

А что за странное мнение, что на гирлянде точности нет, а на плече есть? Мне кажется, что только гирлянда и обеспечивает точность.  Игорь, а вы коронки с плечом адгезивно фиксируете? 

Ну если плечо - пресс, то точность будет, ну или если техник рукастый, что редкость. А среднестатистически гирлянда, конечно, точнее намного

Фиксировать с плечом можно и не адгезивно, а на Fuji + или Luting, например. Однако, опыт показывает, что рано или поздно сиц всеравно вымывается из под плеча.  

Ссылка на комментарий

да круговая. где то закроется где то нет, блестеть не будет не видно. 

спидекс тоже силикон) чиркни в личку скину хим состав)) без обид.

Так какие обиды))) поняли же друг друга

Ссылка на комментарий
Игорь Олейников

А что за странное мнение, что на гирлянде точности нет, а на плече есть? Мне кажется, что только гирлянда и обеспечивает точность.  Игорь, а вы коронки с плечом адгезивно фиксируете? 

 

Олег, естественно по адгезивному протоколу. На уступ ортофосфорная, бонд. На плечо плавиковая, силан.   Хотя, было время когда фиксировал на Фуджи Цем, потом столкнулся с вымыванием цемента.

 

 Редактирую: на Фуджи Плюс!

Изменено пользователем Игорь Олейников
Ссылка на комментарий
Игорь Олейников

Ну если плечо - пресс, то точность будет, ну или если техник рукастый, что редкость. А среднестатистически гирлянда, конечно, точнее намного

 

 

 Если техник жопорукий, может среднестатистически гирлянда точнее. Только у такого техника и гирлянда кривая.

 

 Украинцам погу посоветовать техника, с которым даже  протяженные карскасы не примеряем. Прилегание замечательное, посадка отличная, эстетика великолепная.  Еще знаю пару десятков жопоруких керамистов, после работы с такими можно смело заявлять о неточности керамического плеча :)

 

 

 Что такое гирлянда? Это литьё, верно!?   А что такое литьё? Это возможные ошибки на стадии моделирования каркаса из воска, усадка при литье, обработка каркаса техником (снятие окалины, шлифовка, полировка).  О какой точности идёт речь?

 

 

 И почему Вы так уверенно заявляете, что только на прессе можно получить точность?

Ссылка на комментарий

 Если техник жопорукий, может среднестатистически гирлянда точнее. Только у такого техника и гирлянда кривая.

 

 Украинцам погу посоветовать техника, с которым даже  протяженные карскасы не примеряем. Прилегание замечательное, посадка отличная, эстетика великолепная.  Еще знаю пару десятков жопоруких керамистов, после работы с такими можно смело заявлять о неточности керамического плеча :)

 

 

 Что такое гирлянда? Это литьё, верно!?   А что такое литьё? Это возможные ошибки на стадии моделирования каркаса из воска, усадка при литье, обработка каркаса техником (снятие окалины, шлифовка, полировка).  О какой точности идёт речь?

 

 

 И почему Вы так уверенно заявляете, что только на прессе можно получить точность?

На счёт техника +1, я помню пока свою лабу нашёл какое то время мучался, то им слепок не так вышел, то у танцора яички кривые ,итд.Как только попал в нормальную лабу все проблеммы исчезли.

Ссылка на комментарий

Граф Дракула.

А что, премоляры и дальше, это уже шесть копеек?

 

 

Если техник жопорукий, может среднестатистически гирлянда точнее. Только у такого техника и гирлянда кривая.

 

 

Типичный пример шовинизма.

Умерьте пыл, коллега!

В любом деле соотношение хороших специалистов к не очень хорошим -20\80.

Получается, что из десяти техников  - восемь жопорукие ( по вашему мнению).

Тогда и- из десяти врачей: восемь тоже.

 

По поводу вопроса, что точнее, гирлянда или керамическое плечо, хотелось уточнить какой угол препарирования

 Вы используете на работах с керамическим плечом?

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
Игорь Олейников

Граф Дракула.

А что, премоляры и дальше, это уже шесть копеек?

 

 

Типичный пример шовинизма.

Умерьте пыл, коллега!

В любом деле соотношение хороших специалистов к не очень хорошим -20\80.

Получается, что из десяти техников  - восемь жопорукие ( по вашему мнению).

Тогда и- из десяти врачей: восемь тоже.

 

По поводу вопроса, что точнее, гирлянда или керамическое плечо, хотелось уточнить какой угол препарирования

 Вы используете на работах с керамическим плечом?

 

 

 Да, именно так, 20/80 или даже 10/90.

 

 

 Я использую уступ 90 градусов.

Изменено пользователем Игорь Олейников
Ссылка на комментарий

И что за техник, скоторым каркасы не надо мерять??? можно в личку

 

Разве это новость? Примерку каркасов делаем только на протяжённых работах на имплантатах, при полном отсутствии зубов. Все остальные работы делаются на готово. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх