Перейти к содержанию
Стоматология для всех

мк


Art 7

Рекомендуемые сообщения

В некоторых случаях, когда не обрезаю, тяжело найти путь введения и база отрывается в области шейки.

Я добиваюсь пассивной посадки. Она должна очень легко одеваться на зубной ряд. А если конечно где поднутрения там и оторвётся край. Там можно и подрезать

Ссылка на комментарий
Игорь Олейников

В некоторых случаях, когда не обрезаю, тяжело найти путь введения и база отрывается в области шейки.

Пищевая плёнка Вам в помощь

Ссылка на комментарий

 К препу особых замечаний нет, учитывая что он под МК.  А конечный резудьтат в эстетической зоне -   г-но.   Я на месте пациента не хотел бы получить такой результат, даже с хорошим препом:

 

 

 

какие Вы бы выделили особые замечания по препу учитывая что под МК, и просто даже без учёта материала коронок?? про работу что она говно я уже понял, кроме того что короткие резцы какие конкретно замечания Вы бы выделили?

 

 

Автор, фото с сомкнутыми зубами есть? Почему резцы ВЧ такие короткие?

 

 

http://s018.radikal.ru/i507/1307/bb/fa2d42989c3c.jpg

http://s018.radikal.ru/i513/1307/d1/3f5506577897.jpg

Изменено пользователем Art 7
Ссылка на комментарий
Игорь Олейников

Я уже написал, что особых замечаний нет. Из неособых - это неоправданно широкий уступ на клыках, премолярах и молярах.  Может фото сразу после снятия старых коронок как-то прояснило бы ситуацию.

 

Из особых замечаний к конечному результату:

 

1) Все коронки имеют насыщенный молочный оттенок в области шейки. Мой техник обрезает каркас так, чтобы он не доходил до уступа на 0,3-1 мм и кладет на уступ плечевую массу. Тем самым пациент получает приемлемый эстетический результат. А на ваших  коронка в пришеечных областях тонкий слой керамики, который не перекрывает опак. О прозрачности вообще нет разговора.

 

2)  В придесневой области с вестибулярной стороны видна гирлянда (или культя зуба, не совсем понятно). Плечо решило бы эту проблему. Причем, ширины уступа для плеча с головой...

 

3) Резцы очень короткие.  При больше длине можно было бы смело сделать их шире и закрыть диастему. (высокие полные люди не кажутся такими высокими, как высокие худые).

 

 

4) Вопросы по прилеганию коронок. В частности, небная поверхность верхних центральных резцов. 

 

 

 

 Причина неудачного конечного результата и в докторе, который не достаточно спланировал лечение, и в технике. И еще раз в докторе, который зафиксировал эту работу, не обратив внимание на косяки техника.

 

 

 У меня есть фото еще одной моей работы, где, по непонятным мне причинам, техник накосячил с резцовым краем. А я зафискировал работу и через неделю корректировал форму бором и полировочными головками. Коронки были безметалловые. Так что, косячат и доктора, и техники.  А вдоем их косяки возводятся в квадрат.

Изменено пользователем Игорь Олейников
Ссылка на комментарий

давайте с Вами уже завязывать с дискуссией, она мне пользы не приносит,а только расстраивает Вашим безосновательным трёпом.

даю Вам пояснения в последний раз, надеюсь Вы прислушаетесь.

 

- широкие уступы на клыках премолярах и молярах

добавлю от себя ещё на зубе 2.2

коронки были на зубах 1.3  2.2  2.3 и 2.6 на этих зубах границу лишь полировал и выравнивал, так как до меня был оверпреп и глубокое погружение в борозду

премоляры и моляр 1.6 имели клиновидные дефекты прикрытые композитом, ширину уступа широкой на премолярах не считаю абсолютно, даже на одном из премоляров видно что осталась эмаль. фото сразу после снятия я Вам не предоставлю, есть фото композита на премолярах, информации достаточно я считаю чтобы не сомневаться в словах моих.

http://s51.radikal.ru/i131/1307/dd/b97c01fb8f91.jpg

http://i024.radikal.ru/1307/3e/9277986306fc.jpg

 

-по поводу опаковости пришеечной части коронок, то нет спора с моей стороны, согласен

 

-по поводу круговой гирлянды, вы считаете это проблемой, но это лишь Ваша проблема и ни чего более

 

- короткие резцы, они, на сколько я мог судить до препарирования, такие какие были до стираемости. если Вы посмотрите на фото с сомкнутыми зубами с боку видно что по уровню режущего края проблем нет, центральные немного длиннее боковых, и клыки ещё длиннее. То что Вам видится что короткие резцы я могу предположить лишь из-за уровня десневых арок,из-за рецесии на клыках уровень десны выше и поэтому на фоне клыков кажутся короткими центральные резцы. это можно было решить удлинением коронковой части резцов. учитывая что ни во время разговора ни во время улыбки десневой край не визуализируется, этот вопрос не стоял. 60 с лишним лет пациентка жила с диастемой в 2 раза шире, мы её немного сузили, и этого я считаю достаточно. тем более чтобы закрыть такую широкую диастему пришлось бы очень глубоко точить апроксимально.

 

- вопрос прилегания коронок, из-за чего весь сыр бор и начался

учитывая информацию полученную от Вас что прилегание оценивается под увеличением х500-2000)))) как Вы умудрились оценить её по макрофото???

Вы наверное имели в виду границу распложения???

так вот с нёбной стороны она над десной, вестибулярно старался вровень, там где клиновидные позволяли.

 

какие есть у Вас работы мне  не интересно, Ваша презентация в этом кейсе говорит, нет кричит обо всём.

-причины о неудачном лечении

Ваши умозаключения на тему прилегания, ширины уступов, возможности использовать  плечевую массу и самое главное использование прозрачки в пришеечной части похожи на бред сумасшедшего. Видится мне что если я выложу для вас фото белого листа бумаги, Вы скажете что он чёрный. поэтому я считаю что дал Вам полное объяснение по данному кейсу, которого Вы не заслуживаете. это сделано для коллег читающих тему.

Удачи Вам в сдачах протяженных мостовидных конструкций с опорой на плечо. 

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий
Игорь Олейников

Ezvid, Screenr, CamStudio, Webinaria, Movavi.

И много других :)

Да то, что их много это понятно, просто если пользовались, то сразу назовете лучшую или плюсы-минусы. Реально нет времени пробовать все и искать нужную... :(

Ссылка на комментарий

спасибо Bobby, мне очень понравилось, крутая программа. 

а вы не могли бы наложить получившуюся моделировку на улыбку, правда есть фото только с времянками? или давайте я сделаю новое фото,скажите в каком ракурсе надо

Ссылка на комментарий

спасибо Bobby, мне очень понравилось, крутая программа. 

а вы не могли бы наложить получившуюся моделировку на улыбку, правда есть фото только с времянками? или давайте я сделаю новое фото,скажите в каком ракурсе надо

 

http://forum.stom.ru/topic/14484-fotografirovanie-kto-chem-polzuetsia/page-60

 

В сообщении 1194 есть фото, которые необходимо сделать для DSD. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх