Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ваше решение по клиническому случаю.


Bobby

Рекомендуемые сообщения

 

 

Тему в этой ветке затронули очень актуальную.

Что же лучше, три имплантата и три одиночные коронки или два имплантата и мостовидный протез с овоидом?!

Я делал и так и так и знаете к какому выводу я пришёл? Три одиночки - не значит лучше, хотя предпочитаю одиночные реставрации.

Мне кажется, что три одиночки (при прочих равных условиях: качестве работы хирурга, ортопеда, техника) все-таки прогнозируемее, надежнее и долговечнее. Посмотрим на приведенный случай лет через пять. Велика вероятность, что кость просядет в области овоида (он немного маловат). Если же Вы бы сами сделали с тем же хирургом три одиночки, то и через десять лет ситуация была бы стабильнее, ведь кости здесь более чем достаточно, мягких тканей тоже. 

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Иван,дайте ссылку,я тоже хочу посмотреть как имплант кидает зигу)

Ссылки нет, возможно у 

Heatshock есть фото...:))

 

 

и этот тоже..но не будем о грустном  :mellow:

но он не хочет о грустном, не будем настаивать:) 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Ссылки нет, возможно у 

Heatshock есть фото... :))

 

 

но он не хочет о грустном, не будем настаивать :)

надо смотреть дома на компе с моей коллекцией. Но не уверен, что фоткал тогда этот случай, был очень расстроен  :unsure: . Но точно есть рентген. На след неделе буду дома, поищу

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

надо смотреть дома на компе с моей коллекцией. Но не уверен, что фоткал тогда этот случай, был очень расстроен  :unsure: . Но точно есть рентген. На след неделе буду дома, поищу

Редко Вы домой заглядываете))))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Мне кажется, что три одиночки (при прочих равных условиях: качестве работы хирурга, ортопеда, техника) все-таки прогнозируемее, надежнее и долговечнее. Посмотрим на приведенный случай лет через пять. Велика вероятность, что кость просядет в области овоида (он немного маловат). Если же Вы бы сами сделали с тем же хирургом три одиночки, то и через десять лет ситуация была бы стабильнее, ведь кости здесь более чем достаточно, мягких тканей тоже. 

 

Всё логично ! Не поспоришь )

Ссылка на комментарий

у меня сейчас как вспоминаю эти случаи настроение портится и только материться хочется, шаблоны даёшь моделируешь готовишь, а приходит работа и просто пи...ц

их 2, с одним понимание налажено давно

если бы у меня таких косяков по хирургии не было, то это было бы не правдой. Но потихоньку с ортопедом начали четко пытаться вырулить под конструкцию, а не по месту где кости больше. Нашли техника, который не лениться сделать моделировку и шаблон за 3 суток до операции , а не за 15 мин до нее и как попало. Но на все это нормальное. я считаю. взаимопонимание потребовалось время, учебы и.д, что называется рутиной.

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что три одиночки (при прочих равных условиях: качестве работы хирурга, ортопеда, техника) все-таки прогнозируемее, надежнее и долговечнее. Посмотрим на приведенный случай лет через пять. Велика вероятность, что кость просядет в области овоида (он немного маловат). Если же Вы бы сами сделали с тем же хирургом три одиночки, то и через десять лет ситуация была бы стабильнее, ведь кости здесь более чем достаточно, мягких тканей тоже.

 

Что, концепция: сколько зубов-столько имплантатов по прежнему актуальна? Только не подумайте , что я в приведенном случае сильно сопротивляюсь против 3 имплантатов, это тлетворное влияние курсов в Исландии )))
Ссылка на комментарий

Что, концепция: сколько зубов-столько имплантатов по прежнему актуальна? Только не подумайте , что я в приведенном случае сильно сопротивляюсь против 3 имплантатов, это тлетворное влияние курсов в Исландии )))

 

В частичках да, стараюсь  мостов не строить. Тем более, что американцы вроде бы распространили правила объединения зубов мосты и на имплантаты тоже. А по тем правилам мостов вообще нельзя делать. :)

В беззубых наоборот, стараемся не зверствовать - стандартные шесть и восемь в подавляющем большинстве. Беда только во встречных мостах. Все ищем варианты и материалы...

Ссылка на комментарий

Всё логично ! Не поспоришь )

Ваши работы всегда приятно смотреть, что в мостах, что в одиночках. Поэтому разговор чисто теоретический. :)

Ссылка на комментарий

Ваши работы всегда приятно смотреть, что в мостах, что в одиночках. Поэтому разговор чисто теоретический. :)

 

 

Спасибо )

Тут работа на металле попалась.

Вот, кстати, пример где одиночками восстановили 3 отсутствующих зуба.

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov%203/Baburov%204/441043B0430043904340001_zps164e1761.png

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх