Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ваше решение по клиническому случаю.


Bobby

Рекомендуемые сообщения

Доктора, хотел бы собрать небольшой консилиум.

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov%203/Baburov%204/441043B0430043904340001_zps0ef0db3f.jpg

 

Пациентке был установлен МК мостовидный протез, который простоял всего лишь 10 лет. Работа посредственная, работал не очень сильный специалист, конструкция требует переделки. Сегодня пациентка обратилась по поводу расцементировки, согласна на любую реабилитацию этого сегмента. Какой план лечения составили бы вы, если бы она попала к вам на консультацию.
Часть фотографий я сделал с зеркалами, зубы пронумеровал, чтобы не было путаницы. 
Направил на КТ.

Ссылка на комментарий

Александр, теперь от вас удивительные вопросы..

Делетировала бы оба, три импланта.

на вч - ортоимплант и внедрение.

 

ну и по феншую - нарядить все зубы в виниры оттенка блич. На рецесси на вч можно не обращать внимания.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Оба зуба на выход ,НКР, 3 болта .  Верхний вколотить или упилить под коронку. 

Что то мне подсказывает что кейс уже закончен и консилиум тут уже не нужен  ;)

Ссылка на комментарий

Александр, теперь от вас удивительные вопросы..

Делетировала бы оба, три импланта.

на вч - ортоимплант и внедрение.

 

ну и по феншую - нарядить все зубы в виниры оттенка блич. На рецесси на вч можно не обращать внимания.

+100

Ссылка на комментарий

 

Что то мне подсказывает что кейс уже закончен и консилиум тут уже не нужен  ;)

Кто тебя за язык тянул? :angry2: Всю интригу порушил. 

Ссылка на комментарий

+ 1 к варианту Стаси. Интрузия нужна,зуб пилить жалко. Оба корня на выход, возможно расщепление в области шестёрки, три имплантата,три дц на индивидуальных абатментах.

 

p.s. Ну либо частичный съёмный протез   :D

Изменено пользователем M@estro
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Я уже написал в фб, добавлю и тут. 3.5 3.7 удаление имплантация. Ортоинтрузия 2.6 и 2.5 потавить чуть вестибулярнее. но для полноты картины не хватает противоположной стороны. если там мостик и верхний 6 так же выдвинут то снять и все переделать выровняв окклюзию... 

Изменено пользователем Каплан
Ссылка на комментарий

Тему умышленно разместил в терапии. Хотел услышать мнение эндодонтистов. Помните тему Эдика Сева, которого прилично поклевали за удаление зуба и имплантацию?! Теперь я спокоен, что дали большой зелёный свет на удаление этих зубов :-)

 

Кейс не сделан. Только начинаем. Потом опубликую.

Пациентка - стоматолог. Старый мост и эндо мои ) Так я и не понял, хорошо я тогда отработал или плохо?! Вроде простояло не мало, а вроде удалять теперь опоры.

 

Будем дальше совершенствоваться )

Изменено пользователем Bobby
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Тему умышленно разместил в терапии. Хотел услышать мнение эндодонтистов. Помните тему Эдика Сева, которого прилично поклевали за удаление зуба и имплантацию?! Теперь я спокоен, что дали большой зелёный свет на удаление этих зубов :-)

 

Кейс не сделан. Только начинаем. Потом опубликую.

Пациентка - стоматолог. Старый мост и эндо мои ) Так я и не понял, хорошо я тогда отработал или плохо?! Вроде простояло не мало, а вроде удалять теперь опоры.

 

Будем дальше совершенствоваться )

да нормально простояло 10 лет,там изначально зубы были не фонтан +гигиена по моему пошаливала.имхо

Ссылка на комментарий

После КТ все будет ясно. Возможно, еще есть вариант восстановление корней ВКВ и мостовидным протезом... Может еще лет 10 прослужат)))). Переапикальных изменений вроде нет.... хир.удлинение обязательно- благо длина корней позволяет. 

Ссылка на комментарий

Раз на все согласна, то: 

1) 35 экструзия до появления адекватного феррула, либо удлинение, нужно во рту смотреть, далее кв и коронка

2) 26 интрузия

3) 37 удалять

4) в обл 36,37 импл с последующим протезированием

Изменено пользователем Sahan
Ссылка на комментарий

Sahan на фига экструзию делать? присмотритесь там трещина корня, всё на удаление и импланты, я бы 2 и мостик сделал

Честно говоря, на снимке в таком разрешении увидеть трещину тяжело, тем более что Александр не дал эту информацию. Если там действительно есть трещина, то конечно зуб однозначно на удаление. Но тогда имплантаты в позицию 35,37.

Ссылка на комментарий

Честно говоря, на снимке в таком разрешении увидеть трещину тяжело, тем более что Александр не дал эту информацию. Если там действительно есть трещина, то конечно зуб однозначно на удаление. Но тогда имплантаты в позицию 35,37.

А лучше 35,36,37!

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх