Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ваше решение по клиническому случаю.


Bobby

Рекомендуемые сообщения

Да вопрос даже не стоит в профессионализме хирурга, в этой зоне расставить 3 импл не проблема. Вопрос в целесообразности восстанавливать 3 зуба 3 имплантатами. Для меня такими показаниями являются узкие, короткие имплантаты, либо личное пожелание пациента- чтобы все коронки были одиночными.

Ссылка на комментарий

Тему умышленно разместил в терапии. Хотел услышать мнение эндодонтистов. Помните тему Эдика Сева, которого прилично поклевали за удаление зуба и имплантацию?! Теперь я спокоен, что дали большой зелёный свет на удаление этих зубов :-)

 

Кейс не сделан. Только начинаем. Потом опубликую.

Пациентка - стоматолог. Старый мост и эндо мои ) Так я и не понял, хорошо я тогда отработал или плохо?! Вроде простояло не мало, а вроде удалять теперь опоры.

 

Будем дальше совершенствоваться )

 

да была такая темка  :rolleyes:

 

на самом деле тут столько сильных специалистов что даже отвечать уже не интересно.

были только правильные ответы  :)

Ссылка на комментарий

А как пострадает гигиена при правильно сформированном овоиде? И как улучшит гигиену большее колличество имплантатов?

все отдельно стоящие, легче при чистке.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Иногда хирург так поставит эти три что проклянёшь всё на свете

Воспитывай хирургов ;)

Можно и 2 поставить так, чтоб ортопед проклял  :ph34r:  :D  :D

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Да вопрос даже не стоит в профессионализме хирурга, в этой зоне расставить 3 импл не проблема. Вопрос в целесообразности восстанавливать 3 зуба 3 имплантатами. Для меня такими показаниями являются узкие, короткие имплантаты, либо личное пожелание пациента- чтобы все коронки были одиночными.

рассмотрим 2 варианта:

1. идеально поставлены 2 имплантата, в позиции 35 и 37, идеально сформированы мягкие ткани и овоид на 36, как итог идеальный мост 35-37

2. идеально поставлены 3 импантата 35 36 37. Идеальная работа хирурга я мягкими тканями, все отжато вк и затем 3 одиночки.

Вы какой вариант выбирете и почему? При условии, что пациент никак не ограничен

Ссылка на комментарий

все отдельно стоящие, легче при чистке.

Ну насколько? В том что отдельно стоящие можно чистить обычным флоссом , а мост суперфлоссом? Во всем остальном разницы нет, все сандартно: з/щетка, ирригатор. Никакой разницы. И в отдаленных результатах разницы тоже нет.

Ссылка на комментарий

Ну насколько? В том что отдельно стоящие можно чистить обычным флоссом , а мост суперфлоссом? Во всем остальном разницы нет, все сандартно: з/щетка, ирригатор. Никакой разницы. И в отдаленных результатах разницы тоже нет.

Удобство при использовании обычного флосса - тоже играет роль, имхо 

Ссылка на комментарий

вместе ставьте два, и спокойней будет

 

 

Воспитывай хирургов ;)

Можно и 2 поставить так, чтоб ортопед проклял  :ph34r:  :D  :D

у меня сейчас как вспоминаю эти случаи настроение портится и только материться хочется, шаблоны даёшь моделируешь готовишь, а приходит работа и просто пи...ц

их 2, с одним понимание налажено давно

Ссылка на комментарий

мостовидный протез, который простоял всего лишь 10 лет. Работа посредственная, работал не очень сильный специалист

 

 

На вот этих словах подумалось,что автор себя имел в виду,но предположить не рискнул )

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

На вот этих словах подумалось,что автор себя имел в виду,но предположить не рискнул )

 

Да конечно про себя. Иронизировал немного. Конечно не стал бы писать про другого врача в такой форме. Стараюсь прикрывать коллег, даже если вижу серьёзные недочёты. 

 

Все хороше стоматологи начинали как плохие стоматологи (с)

У меня сейчас периодически всплывают старые работы. Очень интересно на примере своего личного опыта проводить анализ ошибок, которые тогда не казались таковыми. 

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий


http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov%203/Baburov%204/441043B0430043904340001_zps9fe46108.jpg

 

Тему в этой ветке затронули очень актуальную.

Что же лучше, три имплантата и три одиночные коронки или два имплантата и мостовидный протез с овоидом?!

Я делал и так и так и знаете к какому выводу я пришёл? Три одиночки - не значит лучше, хотя предпочитаю одиночные реставрации.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх