Перейти к содержанию
Стоматология для всех

из за чего деформация?


сергей76

Рекомендуемые сообщения

а удивляться ухудшению ситуации по-моему глупо.

 

а ни кто и не удивляется!!!!!!Смысл топика выяснить причину из-за чего деформация(причины),если это не понять детально и поудалять 46,24,16 :) я думаю если вы были на месте пац вы на это бы не пошли

Ссылка на комментарий

 

а ни кто и не удивляется!!!!!!Смысл топика выяснить причину из-за чего деформация(причины),если это не понять детально и поудалять 46,24,16 ;) я думаю если вы были на месте пац вы на это бы не пошли

Док, так вы только причину патологии оказывается хотите выяснить, а лечить то и не собираетесь. :( если получится вылечить без удаления, буду только рада. для меня этот момент сомнительный. А по поводу удаления. Самое главное пациенту объяснить зачем удалять и каков будет результат лечения. Сейчас в работе пациент, удаляю ему 4 зуба, причем все четыре- моляры. что касается меня, если доктору доверяешь, согласишся и на большее.

если уж пациент категорически отказывается удалять зубы( причем предложено удалить только зубы с худшим прогнозом или ранее лечен эндодонтически) можно попробывать аппроксимальную сошлифовку. правда места не очень много получить можно, но думаю приличного результата можно добиться. опасаться в этом случае нужно открытия прикуса.

Изменено пользователем drPalyulina
Ссылка на комментарий

сейчас невозможно это сказать...

?????????????? причем здесь оптг? если говорить об дефиците места.ю а другими словами о соответствии/несоответствии размера челюсти и длины зубного ряда, нужно сделать расчет моделей. Вот и всё. а вы, друзья занимаетесь гаданием на кофейной гуще. почему да от чего. хотя практически все возможные причины развития патологии уже перечислены.

и сколько можно цепляться к словам, не видя или не желая видеть общей картины. есть патология, её нужно устранить, исключить возможные причины регресса и жить спокойно. Удачи Вам

Ссылка на комментарий

Уважаемая,во-первых-что это за тон у вас???Какие мы вам "друзья" и что это за "гадание на кофейной гуще"???Здесь не мальчики собрались,а профессионалы своего дела!!!!!ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО МОЙ ОТВЕТ.Я писал что определить,явились ли 8е причиной скученности невозможно сейчас!!!!!!Нужно видеть ХОТЯ БЫ ОПТГ в стадии прорезывания 8х...А то что вы пишите про "расчеты моделей и т.д..."-это ОЧЕВИДНО!!!Просто в интернете невозможно иметь все данные о больном.Если бы я это делал у себя в клинике,то РАЗУМЕЕТСЯ провел бы все необходимые диагностические мероприятия!!!!!!И,если вы читали ВНИМАТЕЛЬНО,я уже в самом начале указал причины патологии(разумеется,не имея на руках никаких расчетов-просто предположил,основываясь на опыте и снимках).

 

доктор Палиулина,можно узнать вашу специализацию???Очень интересно...

Ссылка на комментарий

=Док, так вы только причину патологии оказывается хотите выяснить, а лечить то и не собираетесь. :( =

 

выяснив все возможные причины данной патологии соответственно можно выработать план лечения,для этого и существуют форумы(это моё мнение!),по этому и возник вопрос я за свой не большой опыт чистой ортопедии(10 лет) допустим такой сильной деформации не видел, более простые формы частенько приходилось разруливать.Пац можно мотивировать обсолютно ко всему, будет ли от этого польза вот в чём вопрос!!!!!!

тем более он спрашивает стабилизируется ли у него процесс деформации или нет, если да, можно ли говорить о гарантии что он не усугубится в будущем.

 

 

вопрс к премоляру

-вот что я подумал перед написанием топика может ли быть вызвана данная деформация, допустим тем что, когда уважаемые терапевты при создании апроксимальных контактных пунктов расклинивали зубы не адекватно(слишком сильно)соответственно увеличилось расстояние в межзубных промежутках за счёт востановления пломбировочным материалом т.е. возникла сила приведшая в результате к тому что мы имеем,плюс проблемы в переапикальных тканях 11,12 зубов?

Ссылка на комментарий

=Док, так вы только причину патологии оказывается хотите выяснить, а лечить то и не собираетесь. :( =

 

выяснив все возможные причины данной патологии соответственно можно выработать план лечения,для этого и существуют форумы(это моё мнение!),по этому и возник вопрос я за свой не большой опыт чистой ортопедии(10 лет) допустим такой сильной деформации не видел, более простые формы частенько приходилось разруливать.Пац можно мотивировать обсолютно ко всему, будет ли от этого польза вот в чём вопрос!!!!!!

тем более он спрашивает стабилизируется ли у него процесс деформации или нет, если да, можно ли говорить о гарантии что он не усугубится в будущем.

вопрс к премоляру

-вот что я подумал перед написанием топика может ли быть вызвана данная деформация, допустим тем что, когда уважаемые терапевты при создании апроксимальных контактных пунктов расклинивали зубы не адекватно(слишком сильно)соответственно увеличилось расстояние в межзубных промежутках за счёт востановления пломбировочным материалом т.е. возникла сила приведшая в результате к тому что мы имеем,плюс проблемы в переапикальных тканях 11,12 зубов?

сомневаюсь,что эти силы(расклинивание ...)привели к таким последствиям...Сергей,причину я указал ранее-всетаки она вероятнее всего.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Можно однозначно предположить,что есть общий дефицит места для зубов(тоесть несоответствие размеров зубов размеру челюсти)-другими словами не хватает места зубам в челюсти

Уважаемый премоляр, Вы сами говорите об недостатке места в зубном ряду, хотите сохранить пациенту все зубы,да при этом ещё и дать гарантию, что ситуация не ухудшиться?или вы считаете, что в таком возрасте у пациента челюсть начнёт расти?

 

кстати, зовут меня Палюлина Мария Викторовна, не вижу смысла прятаться за никами. Я врач-стоматолог, первая специализация моя терапия, вторая ортодонтия. Так уж жизнь распорядилась.

ПС намеренно игнорирую ваши инсинуации по поводу друзей-врагов.

Изменено пользователем drPalyulina
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх