Перейти к содержанию
Стоматология для всех

кариозная полость с контактной поверхности уходит под десну ваши действия?


tarantino765

Рекомендуемые сообщения

А конкретнее, чем он лучше других материалов?

 

Там выше уже ответили , что есть бломбы по 30 лет, от композита ничего не останется за этот время. Продукты окисления амальгамы бактериостатичны, такие дела.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Жаль, что от амальгамы отказались в прошлом веке :))

Как и от золотых вкладок. Впрочем,есть люди,которые поспорили бы с утверждением "отказались"

Ссылка на комментарий

Kerr и Kavo совместно толкают свой sonicfill, приводя в достоинства прочность почти как у амальгамы. Материал отлично подходит для билдапов, а сама система разработана так, чтобы избежать появления пор.

Я люблю соникфил за его удобство и простоту.. Из аналогов что? Sdr?

Ссылка на комментарий

Kerr и Kavo совместно толкают свой sonicfill, приводя в достоинства прочность почти как у амальгамы. Материал отлично подходит для билдапов, а сама система разработана так, чтобы избежать появления пор.

Я люблю соникфил за его удобство и простоту.. Из аналогов что? Sdr?

 

Нет , SDR это распиаренный жидкотекучий композит. Аналоги - любой композит двойного отверждения. У амальгамы плюс не в прочности. 

Ссылка на комментарий

Вижу амальгамы каждый день... 

Примерно в 60 процентах случаев под ними хронический кариес...

Чаще всего накрываются на апроксимальных контактах.

Зуб часто меняется в цвете сереет итд итп...

Имеет приятное свойство разламывать зубы ввиду поднутренний необходимых для фиксации.

 

В общем и целом убожеский материал далекого прошлого который применяется и по сей день...

 

Впрочем и я тоже их ставлю периодически, пациентам пытаюсь объяснить что токсично, неэстетично, жестоко к здоровым тканям зубов итд итп...

Бесполезно, их ставили десятилетиями, пациенты привыкли и отвыкать не хотят...Чехия.

А под каким композитом через 5-10 лет не будет хронического кариеса? Это не показатель убогости материала.

Давность изобретения - тоже.

И под композитами зубы ломаются, тут либо расширены показания под прямую реставрацию либо пациент не в меру склонный что то погрызть.

 

В общем вполне годный материал со своими плюсами и минусами - кому всё равно на эстетику и лишь бы "подольше" и "подешевле" - самое то. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

следовательно у sdr  адаптация к полости лучше чем у корИт,в чем то и микроретенция

Мне кажется,что Вы не понимаете процесс. Сдр уже хуже чем кор ит хотя бы потому,что у него нет химического компонента отверждения

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх