Перейти к содержанию
Стоматология для всех

по мотивам Такахико Сугийамы


Рекомендуемые сообщения

Профессор Момбелли тоже говорил,что сст дают большую усадку.сказал,что если хотите красивое фото с десной,фотайте пораньше.через несколько лет этого объема уже не будет ))))

Я все равно в дистальных отделах больше доверяю сдт.У Давидяна,кстати,в его совместной второй книге с Февралевой черным по белому написано,что сст обладает гораздо большей усадкой в первые 2года! Да и сама Александра Юрьевна много работает с сдт, как я понял.

а я больше доверяю кости))..

 

хотя мне кажется сст стабильнее

Ссылка на комментарий

Коллеги, я показал один из способов достижения хорошего косметического и функционально результата, без сомнения, что в разных ситуациях решения могут быть разными. Если кто-то хочет сказать, что мне не удалось достичь этого результата, то я готов подискутировать. Но во всем мире до сих пор золотым стандартом для формирования кератинизированной десны является свободный эпителиальный трансплантат.

Доктор, сегодня у Вас была хорошая презентация! С уважением.

Ссылка на комментарий

Док, об этом спорили еще года 2 назад на этом форуме. Тогда еще Карлоса обвиняли в шарлотанстве)

Слизистая над сст кератинизируется, это факт. Генетика трансплантата берет свое, со временем конечно. Статьи предоставить не готов, но это феномен обсуждается уже давно. Время СДТ подходит к концу.

да, если если есть хоть чуть-чуть кератинизированной десны, но если ее нет, особено в дистальных участках, то... извините)))

Ссылка на комментарий

Профессор Момбелли тоже говорил,что сст дают большую усадку.сказал,что если хотите красивое фото с десной,фотайте пораньше.через несколько лет этого объема уже не будет ))))

Я все равно в дистальных отделах больше доверяю сдт.У Давидяна,кстати,в его совместной второй книге с Февралевой черным по белому написано,что сст обладает гораздо большей усадкой в первые 2года! Да и сама Александра Юрьевна много работает с сдт, как я понял.

совершенно верно))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх