Перейти к содержанию
Стоматология для всех

по мотивам Такахико Сугийамы


Рекомендуемые сообщения

Немного не понял заморочки со слепками, почему нельзя было просто сформировать профиль прорезывания после раскрытия имплантата????

так чаще и делается, но это то же вариант.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Коллеги, я показал один из способов достижения хорошего косметического и функционально результата, без сомнения, что в разных ситуациях решения могут быть разными. Если кто-то хочет сказать, что мне не удалось достичь этого результата, то я готов подискутировать. Но во всем мире до сих пор золотым стандартом для формирования кератинизированной десны является свободный эпителиальный трансплантат.

Ссылка на комментарий

Но во всем мире до сих пор золотым стандартом для формирования кератинизированной десны является свободный эпителиальный трансплантат.

ну значит, получается, мы тут впереди планеты всей))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

не фотайте вдруг, он очень болезненно реагирует.. грозился уйти))

а нефиг покадроао снимать всю презентацию, с этим согласна. Схемы, разрезы, тезисы: еще куда не шло. Но не все же.
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

ну значит, получается, мы тут впереди планеты всей))

С помощью пересадки Сст мы можем изменить биотип десны, перевести его в более плотный, но если кератинизированной десны нет, с помощью Сст мы ее не получим.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

С помощью пересадки Сст мы можем изменить биотип десны, перевести его в более плотный, но если кератинизированной десны нет, с помощью Сст мы ее не получим.

Получим. Сст кератинизируется.
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Его подход с 2010 года изменился в деталях, но не в концепте. И всегда мне импонировал.

С костью не очень дружит.. Поставил толстые имланты во фронте, получил колапс перегородки... Вестибулярно-полное отсутствие кости.. Не нравится мне это..И сильно отдалённых результатов не заметил.. Может рано ушёл...

Ну а сст с бугра я начал пересаживать лет пять назад, без чьей либо подсказки

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

С помощью пересадки Сст мы можем изменить биотип десны, перевести его в более плотный, но если кератинизированной десны нет, с помощью Сст мы ее не получим.

Док, об этом спорили еще года 2 назад на этом форуме. Тогда еще Карлоса обвиняли в шарлотанстве)

Слизистая над сст кератинизируется, это факт. Генетика трансплантата берет свое, со временем конечно. Статьи предоставить не готов, но это феномен обсуждается уже давно. Время СДТ подходит к концу.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

С костью не очень дружит.. Поставил толстые имланты во фронте, получил колапс перегородки... Вестибулярно-полное отсутствие кости.. Не нравится мне это..И сильно отдалённых результатов не заметил.. Может рано ушёл...

Ну а сст с бугра я начал пересаживать лет пять назад, без чьей либо подсказки

Однозначно рано :) идея кейсов с отсутствием вестибулярно кортикалки не в том, что нужно делать так, как он-ставить 5.0 во фронт, а в том, что толстая хорошая десна дает более благоприятный прогноз даже в таких некрасивых ситуациях. Я тоже до сдт с участка адентии дошла логически, а сейчас вон целое направление "коллагеновые транспы из альтернативных источников".:))ноосфера..
Ссылка на комментарий

Однозначно рано :) идея кейсов с отсутствием вестибулярно кортикалки не в том, что нужно делать так, как он-ставить 5.0 во фронт, а в том, что толстая хорошая десна дает более благоприятный прогноз даже в таких некрасивых ситуациях. Я тоже до сдт с участка адентии дошла логически, а сейчас вон целое направление "коллагеновые транспы из альтернативных источников".:))ноосфера..

Ну в той позиции, имплантата какую он считает за идеальной, вестибулярная пластинка всегда будет рассасываться..

Ну и зачем ставить толстые, когда нужно брать длинные и тонкие , для первичной фиксации. С чем он согласился при ответе на вопрос

 

А что, в конце он показал десятилетние реколы?

Изменено пользователем carloss
Ссылка на комментарий

Док, об этом спорили еще года 2 назад на этом форуме. Тогда еще Карлоса обвиняли в шарлотанстве)

Слизистая над сст кератинизируется, это факт. Генетика трансплантата берет свое, со временем конечно. Статьи предоставить не готов, но это феномен обсуждается уже давно. Время СДТ подходит к концу.[/

Изменено пользователем Владмир
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

С помощью пересадки Сст мы можем изменить биотип десны, перевести его в более плотный, но если кератинизированной десны нет, с помощью Сст мы ее не получим.

Профессор Момбелли тоже говорил,что сст дают большую усадку.сказал,что если хотите красивое фото с десной,фотайте пораньше.через несколько лет этого объема уже не будет ))))

Я все равно в дистальных отделах больше доверяю сдт.У Давидяна,кстати,в его совместной второй книге с Февралевой черным по белому написано,что сст обладает гораздо большей усадкой в первые 2года! Да и сама Александра Юрьевна много работает с сдт, как я понял.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх