Перейти к содержанию
Стоматология для всех

премолярки


Каплан

Рекомендуемые сообщения

44, 45.

обработка мту 25.06 как устьевиком, потом померился, дальше 20.06 -30.05 на  рд.

стоп 30.02 кажется.

в 5 сильно кровило, поэтому пришлось сделать калибровочные снимки. отмылся высушился и запаковал.

http://img856.imageshack.us/img856/8108/65464494.jpg

Uploaded with ImageShack.us

 

 

34. вот такой вот разворот. можно было попытаться сохранить живым, но восстановить потом живым не вышло бы - весь в кариесе. http://img211.imageshack.us/img211/7151/74524385.jpg

Uploaded with ImageShack.us

 

зато финишный снимок как многим известная картинка из Кастелучи :)

инструментация - мту 25.06 на 16 мм, потом помыл, измерил, мту 20.06, 30.05. дальше вручную проверил апекс  профайлом 35.04 с локатором, и запаковал. после контрольного снимка еще немного допаковался.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

о, я что-то пропустил? Почему тема зафиксировалась? Хотя мне конечно приятно :)

 

Александр, спасибо :)

Изменено пользователем Каплан
Ссылка на комментарий

ты про 34? я жешь допаковал после снимка, просто контроль не делал. :)

там вкладка будет потом, так что в принципе меня больше интересуют апикальные 5 мм. :)

Изменено пользователем Каплан
Ссылка на комментарий

Дык  делай контроль после последнего отжима.Его и показывай :)

ты меня уже меня ругала за это  :unsure:  :unsure:  :unsure:

и я даже почти исправился. но вот одиночные рецидивы бывают :ph34r:  :ph34r:  :ph34r:

пошел тренировать силу воли  :D  :D  :D

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

ты меня уже меня ругала за это  :unsure:  :unsure:  :unsure:

и я даже почти исправился. но вот одиночные рецидивы бывают :ph34r:  :ph34r:  :ph34r:

пошел тренировать силу воли  :D  :D  :D

Ремень по тебе плачет))))

Я щас как строгий отец   :D

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Спасибо!

 

Без увеличения. Только планирую осенью обзавестись лупами. Протокол - первично C pilot №10 ,ищу сразу дистальный щёчный,на снимке не понравилась картина,подозревал ) Нашёл по отклонению ручки. Затем на снимок - H file # 10 в  M . B., в  D.B. - k file 10,в небном k file 20. подтвердил три канала. Учитывая,что мб более -менее прямой - начал сразу с обработки дистального щёчного,чтобы ,пока поймано его устье,не потерять. Когда обработал его до 25 м ту(последовательно все размеры с 10 м ту) проверил верхушку 25 ручной 02,перешёл к остальным каналам.Паковка в такой же последовательности - сначала дб,потом небный,потом - м .б. после удаления остатков гуттаперчи из его верхней трети. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

не буду создавать новую тему.

жалобы на боли периодонтитные. год назад была, снимок делали, но не полезли (жалоб на этот зуб не было не было, снимка до лечения мы не видели, так что оставили наблюдать, вдруг это уже уменьшевшееся после лечения).

Коффер, доступ,

внутри гутта с эпоксидкой. но не очень плотно.

мту 25.06, 30.05, потом руками апикальная часть с локатором померился, стоп упор 40.02. кальций.

все прошло, болей нет. сегодня паковка.

http://img96.imageshack.us/img96/9461/vu1f.jpg

Uploaded with ImageShack.us

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

Отлично,даёшь динамику. Недобой - то вроде не катастрофа, ан нет,периодонтит. Видимо,из-за "не очень плотно" в том числе.

Изменено пользователем M@estro
Ссылка на комментарий

скорее всего просто недомыли... потому как судя по снимку обработка похожа на протейперы. 

надеюсь что закроется... потому как в понедельник уже вкв...

Ссылка на комментарий

еще из архива... 

пациент этот... http://forum.stom.ru/topic/15597-kaznit-nelzia-pomilovat-zub-doktora

25 был оставлен с кальцием, благополучно сломана небна стенка. но все же сделали "удлинение" и вкладку и коронку. 

тут я работал еще в -1 по локатору, не перемеряя... контроль месяцев через 8... в 25 фиговина в периапексе была значительно больше, жаль не могу найти снимок...  

протейперы, в 24 филтек Ултимейт... 

 
Uploaded with ImageShack.us
Изменено пользователем Каплан
Ссылка на комментарий

 

еще из архива... 

 

25 был оставлен с кальцием, благополучно сломана небна стенка. но все же сделали "удлинение" и вкладку и коронку. 

 

 

 

Я с премолярами последнее время вообще очень аккуратно. Депульпирован - практически всегда склоняю к непрямой реставрации. или без гарантии.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Я с премолярами последнее время вообще очень аккуратно. Депульпирован - практически всегда склоняю к непрямой реставрации. или без гарантии.

у меня после этого случая даже не оговаривается. премоляр только вкладка-коронка. исключение - подростки до 18 лет. 

Ссылка на комментарий

у меня после этого случая даже не оговаривается. премоляр только вкладка-коронка. исключение - подростки до 18 лет. 

 

Реагируют некоторые неадекватно. Одна ушла с времянкой в другую клинику, через два месяца сдаваться приходит- фрактура, под щипцы зуб. Вот это было у меня ликование внутреннее. 

Ссылка на комментарий

меня всегда больше пугает "молодежь"... сегодня вот была девочка. 17 лет. 

неделю полоскала стоматофитом... (рекомендация другого доктора)

а там банальный пульпит был. зато полость МОД. и чего с ней делать пока не решил. короновал бы сразу, да имакс не тянет, а мк уже не торт, над десной не сделаешь, а гирлянду она не захочет (ни круговую, ни половинчатую)... 

Изменено пользователем Каплан
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 короновал бы сразу, да имакс не тянет, а мк уже не торт, над десной не сделаешь, а гирлянду она не захочет (ни круговую, ни половинчатую)... 

 

 

Знаешь,сейчас много людей,которые приходят в салон с китайским авто - и говорят,что они хотят,да подешевле. Вот только потом их лопатой выгребают из машин ) Мораль - имплант дороже и не свой, пусть деньги платит. Мобила,поди ,нокиа 1100 у неё, раз денег нет? 

Изменено пользователем M@estro
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Может тогда мк с круговым плечом? Или хотя бы вестибулярно.

тоже не вариант. у меня два техника. один дороже и круче, второй дешевле и попроще, но справляется. 

мк с плечом делает только "дорого", и = это стоимости цельнопрессованной коронки (без нанесения) у второго. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх