Перейти к содержанию
Стоматология для всех

PRF, кто работает? Что нужно приобрести?


Рекомендуемые сообщения

Можно самую простую без всяких опций типа двойного замка ,активного тормоза ,системы балансирования и пр.хрени .

Главное чтобы оборотов не менше чем 2700 и лучше бы чтобы был плавный старт или пластмассовые пробирки.

У меня древняя ,советских времен .Так она встегивает с места . Пару раз было лопались пробирки.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для производства прп и прф нужны разные центрифуги? Палаччи утверждал, что разные, но они (его друзья) их продают за 3000евро :)

Ссылка на комментарий

На сколько я понял центрифуги для PRP и для PRF отличаются друг от друга?

Можно в личку, кто продает?

я пользуюсь иногда только для получения prf, у нас французская, где покупали не знаю, несколько лет назад.

Ссылка на комментарий

а напишите подробнее. Купил я центрифугу, набрал кровь из вены, что дальше? пробирки тоже где-то покупать нужно? или как?

Ссылка на комментарий

Вакуэтты надо купить, погугли.

Пробирки пластиковые с запечатанной крышкой, вакуум, прилагаются иглы (бабочки) с короткой трубочкой и иглой на конце, которая вводится в крышку пробирки, кровь набирается одинаково, пока сосет вакуум. Очень удобно.

Ссылка на комментарий

а напишите подробнее. Купил я центрифугу, набрал кровь из вены, что дальше? пробирки тоже где-то покупать нужно? или как?

отцентрифугировали, слили жидкую часть плазмы она вверху, у вас остается Ботп желтоватого цвета и эритроцитарная масса темно красного цвета . их между собой разделяем ножницами. А дальше для получения мембраны отжимаем Ботп между нетканных салфеток полностью до получения тонкой пленки. А если нужно заполнить этим сгустком какой то объем, ну например лунку то отжимаем его не полностью. Пробирки покупаются отдельно, лучше брать как писали выше вакуумные.
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

отцентрифугировали, слили жидкую часть плазмы она вверху, у вас остается Ботп желтоватого цвета и эритроцитарная масса темно красного цвета . их между собой разделяем ножницами. А дальше для получения мембраны отжимаем Ботп между нетканных салфеток полностью до получения тонкой пленки. А если нужно заполнить этим сгустком какой то объем, ну например лунку то отжимаем его не полностью. Пробирки покупаются отдельно, лучше брать как писали выше вакуумные.

погодите, мне ведь нужна не PRP, а PRF!

Ссылка на комментарий

2700    15 минут

А если остановить , слить "жижу" и еще минут 7 то консистенция еще плотнее .Как холодец.Ножницами режется хорошо не сопливится

Ссылка на комментарий

пару лет назад купили самую простую лабораторную центрифугу "листон" с тремя фиксированными режимами вращения ротора. на 2700 об из 8 мл крови получается примерно такая "сопля" http://www.yapfiles.ru/files/622575/IMG_2046.jpg. сгустки достаточно плотные, можно резать ножницами, при отжатии получаются эластичные пленки. особой разницы по результату между 2700 об и 6000 об не заметил. да и сами сгустки использую только для фиксации графта под мембраной или поверх ламинатов. забор крови  - вакуумные пробирки vacumine 9мл без консерванта и иглы с держателями SamPrep

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

пару лет назад купили самую простую лабораторную центрифугу "листон" с тремя фиксированными режимами вращения ротора. на 2700 об из 8 мл крови получается примерно такая "сопля" . сгустки достаточно плотные, можно резать ножницами, при отжатии получаются эластичные пленки. особой разницы по результату между 2700 об и 6000 об не заметил. да и сами сгустки использую только для фиксации графта под мембраной или поверх ламинатов. забор крови  - вакуумные пробирки vacumine 9мл без консерванта и иглы с держателями SamPrep

то что я видел у Палаччи - значительно более белого цвета.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх