Перейти к содержанию
Стоматология для всех

корейское эндо


Денис481

Рекомендуемые сообщения

пришла женщина лечила в Корее зубы,весь верх с 5 по 5 одиночные коронки,под одной образовался свищ,явно надо перелечить,но коронку жалко,слышал о супер методах лечение через коронку,кто то пробовал?

post-28527-0-42835600-1366198955_thumb.jpg

Изменено пользователем Денис481
Ссылка на комментарий

пришла женщина лечила в Корее зубы,весь верх с 5 по 5 одиночные коронки,под одной образовался свищ,явно надо перелечить,но коронку жалко,слышал о супер методах лечение через коронку,кто то пробовал?

А что там может быть суперского?

Ссылка на комментарий

сложности:

1. не пойти мимо

2. коффер

3. культя может быть в итоге рыхлая..

4. апекслокатор будет пищать при прикосновении к каркасу

5. герметизация доступа после лечения - нужна плавиковая кислота.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Не понимаю чего тут жалеть. ? Эти коронки необходимо менять. На снимке же видно что прилегания ни какого.

да это тоже есть,мы заметили,жалко не мне то))))),я ей сказал будем снимать....просто решил поинтересоваться о методике через коронку
Ссылка на комментарий

фиксация клампа сложнее. особенно если коронки под десну. + кламп если жесткий может всю коронку просто снять... в общем осторожнее с этим... лучше кончено снять и поменять...

Ссылка на комментарий

да,я так и сделаю....спасибо за советы,интересно чем так рыхло канал запаковали.такое чувство что материал рассосался

Ссылка на комментарий

Если через коронку , то надо быть уверенным в отсутствии кариеса под ней, ну, допустим ятрогенный пульпит или пдт , на инструмент одеваю пластиковую тонкую трубку, типа отрезанной канюли от метапасты для работы с апекслокатором, раз скололась керамика от клампа, нет точного попадания в полость зуба, вследствие этого конец ортопед конструкции, вообще геморрой редко так делаю.

Ссылка на комментарий

если через коронку начнете, то для комфортной работы с аплоком я заливаю края металла текучим, коффер сложно.. в канале паста какая-то...но коронку нужно бы поменять, поэтому не лучше не извиваться, а снять и всё

Ссылка на комментарий

Ну, можете ей предложить резекцию с последующим ретроградным пломбированием канала. Если ей так жалко коронку;) И расскажите чем все закончилось и что было в канале(ах)?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх