Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Депульпировать?


Денис481

Рекомендуемые сообщения

Да апекса я дошел,по локатору 0,6 но это фиолетовым в дистальном, в мед не до апекса 1,5 они тоже кривые, короче не мой день :D

Ссылка на комментарий

По вашему снимку там совсем не 0,6 и даже не 1..5. Разрабатывайте что есть, потом еще попробуйте дальше пройти. Я б вообще не лезла в такой зуб. Не потому, что там сложная анатомия. Временная фиксация и наблюдение.

Изменено пользователем Л Ю С Я
Ссылка на комментарий

Ну вот придет пациент что вы скажете не полезу)))), тем более полез уже))) надо выкручиваться....как то же помочь надо.....

Изменено пользователем Денис481
Ссылка на комментарий

8 ашик чууууть подогнуть кончик.По стенчке вводите и щупаете канал слегка подклинивая инструмент.Как почувствуете, что прошли глубже 2-3 мм, берите Мту 10 ку или S1 протеипер(500 обороты).Вводите на ту же глубину и по стеночке выводите, чувствуя,что инструмент подклинивает с минимальным, легким давлением 2-3 раза.Моете хлоркои,создаете депо.Далее опять 8кои, с теми же подклинивающими движениями углубляетесь.Каналы должны быть не такие как Вы нарисовали)))Стараитесь не форсировать сталью выше 20.

Изменено пользователем Ico
Ссылка на комментарий

Протейперы вообще капризные, а если еще учесть сложную анатомию нижних 7(чаще они С-шейп)то запросто можно сломать. Из протейперов пользуюсь в основном только "устьевиками" в молярах. А какой диагноз вы поставили? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Концсными штифтами? Под протейперы нужны протейперовские или 4 конус. Иначе такая фигня и будет.

В дистальном пропуск анатомии?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Концсными штифтами? Под протейперы нужны протейперовские или 4 конус. Иначе такая фигня и будет.

В дистальном пропуск анатомии?

+1 почем зря депульпировали зуб да еще и канал в дистальном пропущен

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

или 2 тип по Ingle)))), на первые гляньте снимки,там нигде не видно,да и даже если бы был, его пройти нереально было бы

Изменено пользователем Денис481
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх