Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Депульпировать?


Денис481

Рекомендуемые сообщения

Пришла пациентка расцементировался мост,и после этого стал болеть зуб,визуально и на рентгене зуб обточен под мк,но кариеса нет,одеваю мост вода воздух отрицательно,так вот депульпировать его или нет?мост стоял 4 года расцементировался месяц назад,зуб 47

Изменено пользователем Денис481
Ссылка на комментарий

Да чет забыл скинуть... Просто коллега говорит типа уже инфицирован и тд и пац Не против удалить нерв, но помню в интернатуре доктор точил зубы под мк они все болели, потом коронку ставил и все проходило, вот и думаю что делать

Ссылка на комментарий

Пришла пациентка расцементировался мост,и после этого стал болеть зуб,визуально и на рентгене зуб обточен под мк,но кариеса нет,одеваю мост вода воздух отрицательно,так вот депульпировать его или нет?мост стоял 4 года расцементировался месяц назад,зуб 47

нет
Ссылка на комментарий

Почистите от цемента культю, проверьте прилегание коррекцией от силикона, если всё ок и прилегание устраивает то фиксируйте. Можно и на временном недельку если тревожитесь.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Просто она переживает что потом под коронкой заботит, это он щас расцементировался, причем следов цемента вообще нет,а после фуджи вряд ли мы снимем его не повредив

Ссылка на комментарий

Еще один кирпичик в обоснование врачебных действий. Что бы потом крайним не быть. Все таки месяц с открытой культей. А так все данные собраны, задокументированы - можно и цементировать.

Ссылка на комментарий

вот и меня смущает тот факт что зуб месяц открыт был,т.к. препарируя витальные зубы под мк переходя на следующий на предыдущий кладут смоченую ватку и времянки сразу а тут месяц с ее слов....да и она не против депульпирования,по-этому будем "вскрывать"))))

Ссылка на комментарий

короче чудеса продолжаются,открыл,каналы нашел,а там чудо,вобщем смотрите,а совет мне нужен такой чем туда лезть??что помягче и не наделает ступеней,мту?на снимке ручной, не идет...вроде прошел фиолетовый ручной протейпер,кофер на резиновых клампах.....

post-28527-0-48260800-1366212883_thumb.jpg

post-28527-0-21105100-1366212909_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

20 к файл что- ли :) ? Берите 10 , если не идет то 8 , если нет то 6,розовенький, далее степ бэк, это первичное эндо, должно все получиться. Не советую в такие каналы( снимок смотрите!) сразу идти 20

Ссылка на комментарий

Да я особо не лез туда уперся я пошел на снимок,просто протейпер лез туда уперся но потом провалился, и так туговато я подумал что не по каналу иду потом желтый уперся пошел на снимок

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх