Перейти к содержанию
Стоматология для всех

имплантация эмали


tanchik

Рекомендуемые сообщения

Ну тогда и наращивание волос и ногтей можно назвать имплантацией.

 

Нет, мой друг, наращивание волос невозможно назвать имплантацией. Если Вы врач, то должны понимать :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Следков Михаил

    11

  • Doc

    5

  • Loochik

    5

  • oconnor

    4

Топ авторов темы

Нет, мой друг, наращивание волос невозможно назвать имплантацией. Если Вы врач, то должны понимать :)

Я не врач! И этим горжусь.

Читайте подпись. :)

Ссылка на комментарий

;) Лет 50-ть имплантацию титанового шурупа (пластины) называли аналогичным образом.

Сомнения гложат. Японец, очень хитрый дядька, однако. Пока американец ему не скажет да в "денежно-политическом" выражении, нам про имплантацию эмали можно только скалиться.

Ссылка на комментарий

Друзья, под термином "Имплантация эмали" может скрываться все что угодно....

 

Если разбирать тот термин, то мы получим - Метод имплантации донорской эмали,

 

Где источник человек или животное, а эмаль это эмаль (в гистологическом смысле). Все остальное от лукавого!

 

Так, что нам предлагают, композиты или донорскую эмаль?

 

Мне лично не понятно...

Ссылка на комментарий

Друзья, под термином "Имплантация эмали" может скрываться все что угодно....

 

Если разбирать тот термин, то мы получим - Метод имплантации донорской эмали,

 

Где источник человек или животное, а эмаль это эмаль (в гистологическом смысле). Все остальное от лукавого!

 

Так, что нам предлагают, композиты или донорскую эмаль?

 

Мне лично не понятно...

Если это донорская, то может стоит называть это трансплантацией?

Ссылка на комментарий

Если это донорская, то может стоит называть это трансплантацией?

 

 

Поскольку скорее всего подойдет больше термин ИМПЛАНТАЦИЯ, поскольку: 1. Эмаль и дентин не содержат клеток (не живые), а во 2-х перед имплантацией она должна быть подвергнута фиксации и стерилизации, что погубит все остальное...

 

Вот так...

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Видел недавно девушку, кторой провели эту процедуру. Выглядит весьма эстетично!

 

Интересно подробности! Где брали эмаль, как проводили процедуру?

Ссылка на комментарий

а мне интересно, что именно ей продали под таким названием :)

 

+10!

Нет ли копии квитанции, не написано же там "имплантация эмали"?! :)

Ссылка на комментарий

а мне интересно, что именно ей продали под таким названием :)

Я так думаю речь о винирах (ламинатах), керамических или полимерных. В общем речь как обычно о хитром рекламном ходе.

Ссылка на комментарий

Ушел добывать доказательства. Придет скоро и либо покается, либо начнется новая порция рекламы "новейшего изобретения человечества". Я вот могу обозвать имлантацию "выращиванием нового зуба". Клянусь отбоя не будет от желающих!!! И чего я торможу?! Приеду в Питер - сразу займусь!

Ссылка на комментарий

Ушел добывать доказательства. Придет скоро и либо покается, либо начнется новая порция рекламы "новейшего изобретения человечества". Я вот могу обозвать имлантацию "выращиванием нового зуба". Клянусь отбоя не будет от желающих!!! И чего я торможу?! Приеду в Питер - сразу займусь!

 

Можно написать вживление новых зубов в замен старых и испорченных. Старые принимаются в зачет по оценочной стоимости. При отсутствии старых зубов существуют скидки.

Ссылка на комментарий

на сайтах нескольких московских клиник предлагают имплантировать эмаль Что это одно из последних научных достижений японцев Описания манипуляции нигде нет Что это реальность или очередной рекламный трюк

Это тоже самое что и пересадка мозга!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Это тоже самое что и пересадка мозга!

А где делают? У меня есть уже несколько клиентов на пересадку. :)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

А где делают? У меня есть уже несколько клиентов на пересадку. :)

Я то же слышал что московские клиники трансплантируют трёхдневную щетину, утреннюю икоту и эрогенные зоны самки носорога...

Дайте адрес где трансплантируют мозги...срочно...

Изменено пользователем moscow1972
Ссылка на комментарий

на сайтах нескольких московских клиник предлагают имплантировать эмаль Что это одно из последних научных достижений японцев Описания манипуляции нигде нет Что это реальность или очередной рекламный трюк

Конечно реклама. :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Теме уже ой сколько времени.

По моему понятно что это фейк. Либо в широких массах такого просто нет и это за гранью фантастики пока что.

 

А про выращивание зубов тут шутили ? или правда можно ? ))

Ссылка на комментарий

Теме уже ой сколько времени.

По моему понятно что это фейк. Либо в широких массах такого просто нет и это за гранью фантастики пока что.

 

А про выращивание зубов тут шутили ? или правда можно ? ))

 

Нельзя.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Господа хорошие,не знаю в тему ли,но очень прошу ответить...

На днях стоматолог сделал мне интересную вещь(передний зуб из-за пломбы выглядел не эстетично,природная эмаль желтоватая),на вопрос что за зверь"винир",предложил показать на моём клыке(его пришла лечить).Зашлифовав немного эмаль,нанес бонд(его слова)а после, видимо материалом для пломбы,выложил поверхность зуба.вышло довольно симпатично...для начала...беленький такой,красивый.В следующий визит мы сделали сразу пять зубов,правда,они смотрятся не так красиво как первый((,смущает шероховатость,и ощущение стянутости,словно между зубами застряла еда...Я не знаю что делать.Стоит ли продолжать.Не потеряю ли я из-за этой процедуры в ближайшем будущем все зубы?Может кто совет даст?Пожалуйста.

Изменено пользователем Loochik
Ссылка на комментарий

Господа хорошие,не знаю в тему ли,но очень прошу ответить...

На днях стоматолог сделал мне интересную вещь(передний зуб из-за пломбы выглядел не эстетично,природная эмаль желтоватая),на вопрос что за зверь"винир",предложил показать на моём клыке(его пришла лечить).Зашлифовав немного эмаль,нанес бонд(его слова)а после, видимо материалом для пломбы,выложил поверхность зуба.вышло довольно симпатично...для начала...беленький такой,красивый.В следующий визит мы сделали сразу пять зубов,правда,они смотрятся не так красиво как первый((,смущает шероховатость,и ощущение стянутости,словно между зубами застряла еда...Я не знаю что делать.Стоит ли продолжать.Не потеряю ли я из-за этой процедуры в ближайшем будущем все зубы?Может кто совет даст?Пожалуйста.

Судя по всему.это была всего лишь эстетическая реставрация.Причем здесь виниры(хотя.они тоже к эстетической реставрации относятся)-непонятно.Вы уже определитесь как-то...Вам это нужно.или виниры все ж-таки...

"Светоотверждаемый однокомпонентный основанный на ормоцере дентино-эмалевый бонд для достижения длительной надёжной связи между твёрдыми тканями зуба (дентин/эмаль) без краевых промежутков. Адмира Бонд содержит ормоцеры (комплексные пространственно-отверждаемые неорганически-органические кополимеры) специально разработанные для адгезивной техники. Вместе с пломбировочным материалом Адмира возникает чрезвычайно прочное соединение так как оба препарата основаны на ормоцере. Адмира Бонд может использоваться с любыми светоотверждаемыми пломбировочными материалами. В технике тотального травления Адмира Бонд должен использоваться только один раз."

Ну и снимочек желательно,выложить,у Вас же есть ОПТГ?:))

Изменено пользователем Следков Михаил
Ссылка на комментарий

Судя по всему.это была всего лишь эстетическая реставрация.Причем здесь виниры(хотя.они тоже к эстетической реставрации относятся)-непонятно.Вы уже определитесь как-то...Вам это нужно.или виниры все ж-таки...

"Светоотверждаемый однокомпонентный основанный на ормоцере дентино-эмалевый бонд для достижения длительной надёжной связи между твёрдыми тканями зуба (дентин/эмаль) без краевых промежутков. Адмира Бонд содержит ормоцеры (комплексные пространственно-отверждаемые неорганически-органические кополимеры) специально разработанные для адгезивной техники. Вместе с пломбировочным материалом Адмира возникает чрезвычайно прочное соединение так как оба препарата основаны на ормоцере. Адмира Бонд может использоваться с любыми светоотверждаемыми пломбировочными материалами. В технике тотального травления Адмира Бонд должен использоваться только один раз."

Ну и снимочек желательно,выложить,у Вас же есть ОПТГ?<_<)

Еще называют Адмиру-органически модифицированная керамика. Только от её бонда чувствительность часто на живых зубах. Отсюда наверно и путаница про керамику.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх