Перейти к содержанию
Стоматология для всех

имплантация эмали


tanchik

Рекомендуемые сообщения

на сайтах нескольких московских клиник предлагают имплантировать эмаль Что это одно из последних научных достижений японцев Описания манипуляции нигде нет Что это реальность или очередной рекламный трюк

Ссылка на комментарий
  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Следков Михаил

    11

  • Doc

    5

  • Loochik

    5

  • oconnor

    4

Топ авторов темы

А может это просто керамические NonPrep-виниры? B)

 

Думаю, что это гениальные измышления рекламщиков на тему люминиров. Либо просто бред.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

дома лежит брошюра доктора Степанова,он разработал и запатентовал в прошлом веке ещё :( методику изготовления виниров из эмали удаленных зубов. до сих пор голову ломаю, как это осуществить на практике!!!!!!!!!!???????????СЭС с ума сойдёт ;)

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

на сайтах нескольких московских клиник предлагают имплантировать эмаль Что это одно из последних научных достижений японцев Описания манипуляции нигде нет Что это реальность или очередной рекламный трюк

 

 

Ничего нереального, я ещё в 2002 году был удостоен чести испробовать на себе эту методику в Осаке, будучи на симпозиуме. Просто недешевая это процедура.

Ссылка на комментарий
Гость Vini Vidi Vici

Ничего нереального, я ещё в 2002 году был удостоен чести испробовать на себе эту методику в Осаке, будучи на симпозиуме. Просто недешевая это процедура.

Видимо, мы безнадёжно отстали от Японии. Может, они ещё что-либо изобрели? Например, имплантацию ДНК?

Ссылка на комментарий

Ничего нереального, я ещё в 2002 году был удостоен чести испробовать на себе эту методику в Осаке, будучи на симпозиуме. Просто недешевая это процедура.

 

Простите, Вы врач?

 

дома лежит брошюра доктора Степанова,он разработал и запатентовал в прошлом веке ещё :) методику изготовления виниров из эмали удаленных зубов. до сих пор голову ломаю, как это осуществить на практике!!!!!!!!!!???????????СЭС с ума сойдёт :)

 

Вы это серьезно? :angry:

Ссылка на комментарий

Ничего нереального, я ещё в 2002 году был удостоен чести испробовать на себе эту методику в Осаке, будучи на симпозиуме. Просто недешевая это процедура.

Расскажите подробней, особенно интересно из чего был сделан сам имплантант эмали и как его закрепили на зубе.

 

 

 

Я тут спам получил про имплантацию без операции, стало очень интересно как в челюсть имплант засунуть не делая операции, просмотрел ролик, вранье, операцию все же делали.

Изменено пользователем Следков Михаил
Ссылка на комментарий

ну а как же иначе :) эндоскопический метод, блин :P

 

кстати на их видео - они крутят какое-то гладкое дерьмо :)

Да! И ничего о своем методе. Хотя метод известен и описан. Установка имплантов через слизистую. Фирма Нобель.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

на сайтах нескольких московских клиник предлагают имплантировать эмаль Что это одно из последних научных достижений японцев Описания манипуляции нигде нет Что это реальность или очередной рекламный трюк

 

:( Интересно, вообще реально создать структурированную эмаль, обеспечить полноценное взаимодействие с зубом, ротовой жидкостью и т.д. Больше похоже на бред, если воспринимать подобные заявления серьезно.

Ссылка на комментарий

:( Интересно, вообще реально создать структурированную эмаль, обеспечить полноценное взаимодействие с зубом, ротовой жидкостью и т.д. Больше похоже на бред, если воспринимать подобные заявления серьезно.

 

Вот мы и стараемся объяснить людям, что не надо это воспринимать серьезно. Либо бред, либо заведомая ложь, либо рекламная уловка, что самое вероятное.

Ссылка на комментарий

Вот мы и стараемся объяснить людям, что не надо это воспринимать серьезно. Либо бред, либо заведомая ложь, либо рекламная уловка, что самое вероятное.

 

Вероятне, вероятное. Вероятное , т.к. на эту бредятину клюют.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Японцы научились полностью восстанавливать зубы

 

 

Японским ученым из медицинского университета города Хоккайдо удалось разработать уникальную технологию лечения зубов благодаря изобретенному специальному химическому составу, в основу которого входят белки коллаген и фосфофорин.

 

В ходе эксперимента медики поместили рыхлую белковую массу в поврежденный кариесом зуб подопытной собаки. Всего через два месяца было зафиксировано полное восстановление дентина. Дентин - вещество, которое составляет основу зуба.

 

Японские ученые намерены начать испытания на людях в самые короткие сроки, практическое же применение открытия станет возможным уже через пять лет.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Японцы научились полностью восстанавливать зубы

Японским ученым из медицинского университета города Хоккайдо удалось разработать уникальную технологию лечения зубов благодаря изобретенному специальному химическому составу, в основу которого входят белки коллаген и фосфофорин.

 

В ходе эксперимента медики поместили рыхлую белковую массу в поврежденный кариесом зуб подопытной собаки. Всего через два месяца было зафиксировано полное восстановление дентина. Дентин - вещество, которое составляет основу зуба.

 

Японские ученые намерены начать испытания на людях в самые короткие сроки, практическое же применение открытия станет возможным уже через пять лет.

дорогой мой, помимо дентина в зубе еще ой чего много, но вы попробуйте, потом расскажите :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Японцы научились полностью восстанавливать зубы

Японским ученым из медицинского университета города Хоккайдо удалось разработать уникальную технологию лечения зубов благодаря изобретенному специальному химическому составу, в основу которого входят белки коллаген и фосфофорин.

 

В ходе эксперимента медики поместили рыхлую белковую массу в поврежденный кариесом зуб подопытной собаки. Всего через два месяца было зафиксировано полное восстановление дентина. Дентин - вещество, которое составляет основу зуба.

 

Японские ученые намерены начать испытания на людях в самые короткие сроки, практическое же применение открытия станет возможным уже через пять лет.

 

Ваша подпись очень умиляет. И частично объясняет этот Ваш пост. :rolleyes:))

Ссылка на комментарий

господа хорошие... Вы можете для простых обывателей грамотно и дохотчево объяснить что не так в этих рекламах как можно это сделать по другому.. откройте глаза...

Я вот недавно машину выбирал... чего арод только не пишит , а толковых отзывов и обзоров капли :):rolleyes:

Ссылка на комментарий

господа хорошие... Вы можете для простых обывателей грамотно и дохотчево объяснить что не так в этих рекламах как можно это сделать по другому.. откройте глаза...

Я вот недавно машину выбирал... чего арод только не пишит , а толковых отзывов и обзоров капли :):rolleyes:

Иван, зубы это не машина... если вас интересует конкретно ваша ситуация, открывайте тему и задавайте свой вопрос чиста конкретно... а чтобы понять, что не так в этих рекламах, нужно отучиться энное количество лет на стоматолога... рассказывать здесь весь курс стоматологии вам точно никто не будет... почитайте форум, попробуйте разобраться в азах, это не так сложно

Ссылка на комментарий

господа хорошие... Вы можете для простых обывателей грамотно и дохотчево объяснить что не так в этих рекламах как можно это сделать по другому.. откройте глаза...

Я вот недавно машину выбирал... чего арод только не пишит , а толковых отзывов и обзоров капли :):rolleyes:

Ivan! В медицине есть методики, материалы и оборудование которые имеют определенную классификацию и название. Сильно хитрые рекламщики подменяют одно название другим и в результате рождается рекламная уловка (как для любопытного кота который увидел, что то новое) Вот например на одном сайте прочел Безметалловая керамика Sculpture Plus Kit Открываю страницу, а там http://artdents.ru/imgupload/pic0197.jpg

 

 

Ну и какая это керамика, это композит. Если просто для обывателя, ПЛАСТМАССА ну это так упрощая. Но суть то какая, читателю впихивают под видом керамики, фотополимер. И таких не добросовестных рекламных ходов очень много. Вот мы тут все пытались объяснить, что нет имплантации эмали и эндоскоп не применяют при имплантации и зубы не клонируют и дентин сам не растет. Многие специалисты с этого форума постоянно посещают международные симпозиумы и мировые выставки достижения современной стоматологии. Там нам докладывают о последних достижения в современной стоматологии и я вас уверяю, если бы что то подобное было, мы бы про это знали.

Обычно о любой новинке трубят так, что знает каждый стоматолог. Вы спросите у кого угодно про CAD CAM. Или про 3D планирование имплантации. И вам расскажут, а вот про имплантацию эмали.......

Ссылка на комментарий

Михаил, а ещё я слышал, как композит называют "Органической керамикой", расчитывая, что пациент поведется именно на "керамику", не обращая внимания на "органическая"..... :(

Ссылка на комментарий

Михаил, а ещё я слышал, как композит называют "Органической керамикой", расчитывая, что пациент поведется именно на "керамику", не обращая внимания на "органическая"..... :)

В прошлом веке, одна фирма в городе Минске выдавала фото полимер за керамику, было это в 1991 году. Все сели в тюрьму. :( Наверно уже вышли и уехали в МОСКВЕ :(

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Может и трюк, но отчего же не срастить исскуственную (Estetic) эмаль с эмалью зуба? Насколько мне известно, винирование зубов прямыми методами с помощью композитных материалов последнего поколения проводят достаточно успешно во всём мире. А с помощью праймеров, бондов и т п возможно соединить зубную эмаль на молекулярном уровне с любой (совместимой) материей. Ну а в наш век нанотехнологий, да ещё и в Японии. :angry: У меня не возникает никаких сомнений даже! ;)

Ссылка на комментарий

Может и трюк, но отчего же не срастить исскуственную (Estetic) эмаль с эмалью зуба? Насколько мне известно, винирование зубов прямыми методами с помощью композитных материалов последнего поколения проводят достаточно успешно во всём мире. А с помощью праймеров, бондов и т п возможно соединить зубную эмаль на молекулярном уровне с любой (совместимой) материей. Ну а в наш век нанотехнологий, да ещё и в Японии. :lol: У меня не возникает никаких сомнений даже! :lol:

Ну тогда и наращивание волос и ногтей можно назвать имплантацией.

Ссылка на комментарий

на сайтах нескольких московских клиник предлагают имплантировать эмаль Что это одно из последних научных достижений японцев Описания манипуляции нигде нет Что это реальность или очередной рекламный трюк

фигня по-моему :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх