Перейти к содержанию
Стоматология для всех

ВКВ из ДЦ


UnI

Рекомендуемые сообщения

По одной этой фотографии сказать этого достоверно нельзя. Уровень клыков смотрит как раз в ту же сторону, возможно природой так и задумано. Зато по этим фотографиям прекрасно видно идеальное прилегание вкладок, идеальную обработку, замечательные уступы и т.д. и т.п. Почему мы замечаем плохое даже то, чего может быть и нет, а не видим того хорошего, что есть?

 

В зале сидели далеко не молодые доктора, а в основе своей матерые злые стоматологи, среди которых затесался только один добрый. © :) :) :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

На мой взгляд Там требуется коррекция десны (зениты на разных уровнях).

 

это просто не очень удачный ракурс фото вышел. Есть легкая асимметрия, но мы здесь сосредоточились в большей степени на проработке корональной трети зуба, режущего края, который виден при улыбке. Изначально у пациента (это девушка) был "мужественный" тип, мы постарались, ориентируясь на схему Ломбарди, создать "женственный".

Ссылка на комментарий

Uni , симпатично вышло.

Но вкладки мне кажется тут были лишние

+1 к красоте :)

 

какая причина дефекта? травма?

что было с витальностью 12-22?

вид зубов на фото "до" дают основание предполагать, что можно было обойтись без девитализации, ВКВ из ДЦ и полных коронок.

Ссылка на комментарий

По одной этой фотографии сказать этого достоверно нельзя. Уровень клыков смотрит как раз в ту же сторону, возможно природой так и задумано. Зато по этим фотографиям прекрасно видно идеальное прилегание вкладок, идеальную обработку, замечательные уступы и т.д. и т.п. Почему мы замечаем плохое даже то, чего может быть и нет, а не видим того хорошего, что есть?

 

просто если доктор выставляет что то то полезнее услышать то что он недоделал проглядел сделал не достаточно хорошо или не так чем услышать похвалу или то что он красавчик/

сужу из своих убеждений и из того чего я жду при выкладываниях

 

в итоге конструктивная критика всегда идет на пользу

 

а доктор молодец, правда выкладывается мало

Ссылка на комментарий

+1 к красоте :)

 

какая причина дефекта? травма?

что было с витальностью 12-22?

вид зубов на фото "до" дают основание предполагать, что можно было обойтись без девитализации, ВКВ из ДЦ и полных коронок.

 

А дело было так - пациент пришел по реферативной практике. 12,11,21 были девитальные, постоянно скалывались композитные реставрации, от зубов оставались только тонкие вестибулярные стенки. Вся небная поверхность - композит. После выпиливания композита с небной стороны остался 1 мм собственных тканей над уровнем маргинальной десны. Быть может я не очень прогрессивный, но при таких дефектах композитный билдап не для меня :). С зубом 22 вообщем скандал случился. На первичной консультации он был витальный, туда планировали винир. На второй консультации я обнаружил пломбу на небной поверхности. "Тетя доктор", которая мне периодически направляет пациентов на ортопедию, из каких-то соображений (думаю $), все зубы перед постановкой коронок депульпирует. Я уже неоднократно говорил с ней на эту тему. Мягко говорил. Пришлось позвонить и сказать, что я на этот счет думаю. :angry:

Ссылка на комментарий

От недостатка информации приходится фантазировать, наверное проще будет изначально выкладывать достаточно информации ))

В таких случаях я тоже за вкладки.

Ссылка на комментарий

От недостатка информации приходится фантазировать, наверное проще будет изначально выкладывать достаточно информации ))

В таких случаях я тоже за вкладки.

 

Так я задал вопрос по цвету ВКВ, фото, которое я выложил, очень полно раскрывает проблему :) обсуждение ушло в сторону просто :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Хоть тресни, а не возят такие полиры к нам. Вроде не деревня... ан нет. Вчих каталогах посмотретьможно. Заранее спасибо.

да их не только у вас найти сложно

правда арканзас попроще найти

можно почти любые цилиндрические заказать и самому чуть модифицировать толщину бора

 

с оптиклином посложнее ситуация

 

но в целом вещь стоящая, действительно полирует, что надо. Думаю вращающимися инструментами лучше не заполировать

Изменено пользователем Heatshock
Ссылка на комментарий

Хоть тресни, а не возят такие полиры к нам. Вроде не деревня... ан нет. Вчих каталогах посмотретьможно. Заранее спасибо.

Оптиклин в Россию не возят.

Заказывала в Штатах :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вроде как на всем протяжении изготовлении реставрации из Циркония ,от фрезеровки пластины до примерки на модели неоднократно обрабатывается вращающимися инструментами на разных скоростях ,плюс печь ,после которой физ св-ва увеличиваются в разы!!!Поэтому для меня не понятно "не трогать" лишний раз!) :blink:

Ссылка на комментарий

Вроде как на всем протяжении изготовлении реставрации из Циркония ,от фрезеровки пластины до примерки на модели неоднократно обрабатывается вращающимися инструментами на разных скоростях ,плюс печь ,после которой физ св-ва увеличиваются в разы!!!Поэтому для меня не понятно "не трогать" лишний раз!) :blink:

Есть разные виды циркония. Допекаемый после фрезеровки подвергается окончательной обработке, и его уже не желательно трогать вращающимися инструментами, так как это способствует появлению микротрещин, которые в будущем могут перейти в "макро".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх