Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Попробовал уменьшить конус


Мартовский

Рекомендуемые сообщения

Работать на картинку( до РГ апекса) это мода такая.А вообще,в коферно - гипохлоридном эндо пульпита,ИМХО проблем не будет,даже если вы 4 апекальных мм недообработаете.Другая проблем это мнеия ангажированных экспертов,судмедэкспертов и прочих гламурных стержнеи нашеи медицины.Вспломните бюджетную ГОС эндодонтию,витальная метазоновая ампутация по сути.Даите им кофф и хлорку с 2-3 геитсами и сталь от 15 до 40,уверен что пульпиты выстреливать не будут очееееееень долго. :lol: :lol: :lol:

 

Спасибо!

Просто у меня тут недавно несколько пульпитов выстрелило, вроде даже с петенси всё было.. вот не даёт покоя

Ссылка на комментарий

я вот почитал,в принципе все понятно,но не пойму одного уменьшение конуса от как их размеров? например ,в 1,3 4,5 ках 0,6 использую, в 6,7 верхних в небном 0,6 в остальных 0,4 ,так это как понимать нормально это или нет? или о,2 надо,что то мне подсказывает, что в широких каналах это мало....а 0,8 если так я никогда не использовал,у меня 08 только инструмент для вкладок(денсплаевский)

Ссылка на комментарий

Спасибо!

Просто у меня тут недавно несколько пульпитов выстрелило, вроде даже с петенси всё было.. вот не даёт покоя

Причин может быть много:анатомя,диагноз,кофер,обработка,количество хлорки,времяшка и т д :wacko:

Ссылка на комментарий

Спасибо!

Просто у меня тут недавно несколько пульпитов выстрелило, вроде даже с петенси всё было.. вот не даёт покоя

ну если выстрелили значит инфекция правильно,вы писали о скорости приема, вот это считайте побочный эффект)))а петенси тут не важно,даже если 1мм не дойдешь и там все чисто будет стоять 100 лет,имхо
Ссылка на комментарий

петенси в моем понимании это прохождения канала силлером до периодонта,а точечки за каналом это пфаффы же?

Петенси - прохождение канала инструментом до апекса.Пафф(овер) - выведение силера в периодонт.

Ссылка на комментарий

ну если выстрелили значит инфекция правильно,вы писали о скорости приема, вот это считайте побочный эффект)))а петенси тут не важно,даже если 1мм не дойдешь и там все чисто будет стоять 100 лет,имхо

 

погнимаю, что инфекция, но активация гипохлорита уз три раза по двадцать секунд на канал, для меня обязательно вне зависимости от скорости..

Ссылка на комментарий

Причин может быть много:анатомя,диагноз,кофер,обработка,количество хлорки,времяшка и т д :wacko:

 

ну тогда, скорей всего - анатомия))).. всё остальное - стандарт

Ссылка на комментарий

погнимаю, что инфекция, но активация гипохлорита уз три раза по двадцать секунд на канал, для меня обязательно вне зависимости от скорости..

ну тогда анатомия...но анатомия без инфекции тоже обострение не даст,возможно дельты (ответвления) инфицированы остались....
Ссылка на комментарий

ну тогда, скорей всего - анатомия))).. всё остальное - стандарт

Идеальных нет,не встречал абсолютно идеальных докторов.У всех практикующих есть огрехи,важнее всего способность эти огрехи исправить,сохранив доверие пациента.

Ссылка на комментарий

Идеальных нет,не встречал абсолютно идеальных докторов.У всех практикующих есть огрехи,важнее всего способность эти огрехи исправить,сохранив доверие пациента.

 

Да, с доверием проблематично - у меня лицо, не вызывающее доверие)).. я проводил мини соцопрос))..

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Да, с доверием проблематично - у меня лицо, не вызывающее доверие)).. я проводил мини соцопрос))..

Лицо можно закрыть айпэдом 3,на котором будут крутиться презентации ваших работ. :lol: :lol: :lol:

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Лицо можно закрыть айпэдом 3,на котором будут крутиться презентации ваших работ. :lol: :lol: :lol:

 

Нэт, спасибо)).. я все на пальцах..виниры на себе показываю)), а так, даже часы ни разу не носил.. мне нравится такое положения дел.. интрига))

Ссылка на комментарий

И насколько это критично для пульпитов, и вообще, насколько критично для пульпита, забивание апекса путритом, ведь он по идее не инфицирован?

 

На мой взгляд не критично. Я так специально делал. После всего соскребал со стенок опилки и трамбовал в апекс. Даже наоборот возможно лучше- перекрываем пути перколяциии более чистыми опилками по сравнению с грязным силером.

Изменено пользователем Kivilgar
Ссылка на комментарий

На мой взгляд не критично. Я так специально делал. После всего соскребал со стенок опилки и трамбовал в апекс. Даже наоборот возможно лучше- перекрываем пути перколяциии более чистыми опилками по сравнению с грязным силером.

 

Я такое слышал давно, но специально, мне кажется не стоит так делать.. даже из воздуха один микроб может туда попасть, а это прекрасная среда для размножения

Ссылка на комментарий

Я такое слышал давно, но специально, мне кажется не стоит так делать.. даже из воздуха один микроб может туда попасть, а это прекрасная среда для размножения

Вопрос в другом. Что чище и родней организму- силер или дентинные опилки?

Ссылка на комментарий

post-5510-0-21893800-1363894348_thumb.jpg

я вот почитал,в принципе все понятно,но не пойму одного уменьшение конуса от как их размеров? например ,в 1,3 4,5 ках 0,6 использую, в 6,7 верхних в небном 0,6 в остальных 0,4 ,так это как понимать нормально это или нет? или о,2 надо,что то мне подсказывает, что в широких каналах это мало....а 0,8 если так я никогда не использовал,у меня 08 только инструмент для вкладок(денсплаевский)

Илья Мер на 100мате вот такую табличку разместил. Я так понимаю, что речь идёт об апикальном расширении.

Изменено пользователем Scrabble
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

post-5510-0-21893800-1363894348_thumb.jpg

Илья Мер на 100мате вот такую табличку разместил. Я так понимаю, что речь идёт об апикальном расширении.

Реальные размеры возле апекса давно известны.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Вопрос в другом. Что чище и родней организму- силер или дентинные опилки?

дентинные опилки то явно лучше,но при условии их стерильности....
Ссылка на комментарий

Лет пять, как не ходил ни на какие мероприятия по эндо, вот книжка какая-то выходит новая, решил заказать, а то что-то неуверенность - вдруг все ушли вперёд, а я остался..

Нашёл на компе такие вот снимки 2-3 летней давности, примерно так оно обычно и получается.. лучше не стало)).. чаще с патенси, но порой на 1 мм до рентгенологической верхушки, сбоку ничего нигде не выходит, даже если много озвучки.. насколько это критично по статистике?

 

http://s001.radikal.ru/i193/1303/87/bb2a9df0fe13.jpg

 

 

http://s017.radikal.ru/i405/1303/49/d917333a33ba.jpg

 

если честно, то плохо разбираюсь в в какой трети каким конусом проходил, не смогу ответить на такие вопросы.. на курсы очень не хочу идти((.. а надо?

 

Простите за офтоп, показалось, что я тоже узко расширяю

В целом мне по нраву.Это ведь пульпитные кейсы?

Местами силер выстреливает.Вы латералите?

Ссылка на комментарий

 

В целом мне по нраву.Это ведь пульпитные кейсы?

Местами силер выстреливает.Вы латералите?

Спасибо!

Не, вертикалю, давно уже.. Пульпитные

Изменено пользователем carloss
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх