Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Временная коронка, стоит ли?


Рекомендуемые сообщения

ну на счет красиво я бы не сказал. Давайте все же не будем хвалить просто из-за того, что jack хороший парень.

 

Это частая проблема и в моих работах я тоже это вижу. Выход из десны (для чего собственно и делается временная коронка) получился треугольный. Сравните его теперь с десневой аркой на соседнем зубе.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

ну на счет красиво я бы не сказал. Давайте все же не будем хвалить просто из-за того, что jack хороший парень.

 

Это частая проблема и в моих работах я тоже это вижу. Выход из десны (для чего собственно и делается временная коронка) получился треугольный. Сравните его теперь с десневой аркой на соседнем зубе.

Согласен, есть огрехи, первая подобная моя работа, будем работать над собой и пыхтеть над пациентами. Изначально, кстати, был дефицит слизистой довольно значительный, утянул насколько смог. Еще прямой прикус, поэтому коронка такая короткая. А над контуром десны я думаю поработаю после остеоинтеграции, потихоньку буду композит добавлять в область шейки, контур, думаю, "заовалится" как надо

Изменено пользователем lonely_jack
Ссылка на комментарий

Либо мериленд либо каппа с зубом... Нормальное решение.

Вопрос такой....

На этапе установки формирователей,как корректируется мериленд ,каппа с зубом.Какие сложность могут возникнуть?

Я так понимаю-каппу можно снять и вне рта скорректировать.А как быть с мерилендом?

спасибо

Ссылка на комментарий

Мериленд делают терапевты в кресле :)

док, а как же литой каркас мостовидного протеза фиксруюмого на адгезивные цементы?

типа вот такой картинки

post-142-0-80296900-1364411933_thumb.jpg

Изменено пользователем Военый Врач
Ссылка на комментарий

http://3.bp.blogspot.com/-XlSc7aqEdGI/UTkGVReFNFI/AAAAAAAAA4g/66EFCSnH690/s640/G5.jpg

Полупрямая временная несьемная реставрация :)

Изменено пользователем MASTARTO
Ссылка на комментарий

 

Полупрямая временная несьемная реставрация :)

Народ, вы чего? Не надо изобретать ничего-есть отработанные методики, как Настя пишет. Готовите переднюю стенку коронки(композит или акрил) заранее, чтобы меньше лазить в рану,пилот, остеотомы-в небную стенку, имплант-3.75-3.8,кость, сст. Времянку на месте -на базе абатмента и готовой заготовки п. стенки. Получается как-бы временная коронка с винтовой фиксацией. Вывести из прикуса-все. При хорошем торке(>50) стоит супер. Проверено многократно Изменено пользователем leon2505
Ссылка на комментарий

Вопрос такой....

На этапе установки формирователей,как корректируется мериленд ,каппа с зубом.Какие сложность могут возникнуть?

Я так понимаю-каппу можно снять и вне рта скорректировать.А как быть с мерилендом?

спасибо

 

на этапе установки формирователя мы сразу делаем временную коронку. Зачем нам ставить формирователь, который формирует десну не так как надо?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх