Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Временная коронка, стоит ли?


Рекомендуемые сообщения

вопрос ко всем, времянка выведенная из прикуса считается немедленной нагрузкой? На мой взгляд - тот же формирователь, только индивидуализированный, разве что "более лопата", извините уж за сравнение

как вы считаете коронка выведенная из прикуса на 5мм и на 1мм одно и то же?

Ссылка на комментарий

Prosthodontist

 

Спасибо вам за комментарии, как ортопед я вас поддерживаю, с другой стороны - занимаются ведь подобными вещами доктора, и насколько я знаю довольно активно

Ссылка на комментарий

как вы считаете коронка выведенная из прикуса на 5мм и на 1мм одно и то же?

не считаю вовсе, но подумываю на тему, что даже формирователь десны пациент с незавидной в данном случае регулярностью языком "проверяет" - "на месте ли?"

Ссылка на комментарий

В данном случае, процент неудач больше, ну если хочется рискнуть, то да! А ты неужели поставила бы коронку?Анастасия

Я бы поставила временную коронку, если бы для этого были показания.

Такие как сохранность вестибулярной кортикальной пластинки и достаточный торк.

Ссылка на комментарий

Не совсем пойму насчет критериев по временным коронкам? Если мало кости, может лучше ушить и изготовить иммедиат протез на 3-4 мес?

От протеза может быть много проблем... да и неудобно пациенту.

Ссылка на комментарий

 

От протеза может быть много проблем... да и неудобно пациенту.

Либо мериленд либо каппа с зубом... Нормальное решение.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

я ставлю каппу с зубом(бабочка) -дёшего и быстро.

то же. Вы какой толщины пластик в каппе используете? У нас 0.5 мм, тонковат мне кажется, и с гигиеной проблемы. Каппа через месяц желтая. Может что присоветуете?

Ссылка на комментарий

то же. Вы какой толщины пластик в каппе используете? У нас 0.5 мм, тонковат мне кажется, и с гигиеной проблемы. Каппа через месяц желтая. Может что присоветуете?

кажется 1 мм честно не помню,мне техник делает а я не заморачиваюсь
Ссылка на комментарий

А нет ее, только когда с прикусом беда или один из зубов с коронкой.

 

я пару раз и между коронок ставил зуб из пломбы, с седловидной опорой в области шеек.. но с формирователем.. шевелится, но держится

Ссылка на комментарий

я пару раз и между коронок ставил зуб из пломбы, с седловидной опорой в области шеек.. но с формирователем.. шевелится, но держится

и я тоже,но он гад вылетел.
Ссылка на комментарий

Всем спасибо за обсуждение и советы.

Установил имплантат, на 50 н/см диспенсер встал, дальше вручную, по ощущениям 70-80 н/см получил. На следующий день на пластиковый абатмент изготовил временную коронку из композита (билдап вроде как называется на этом сайте), которая держится только за счет формы. Расчет на то, что при излишней нагрузке расколется. Будем наблюдать...

Ссылка на комментарий

я ставлю каппу с зубом(бабочка) -дёшего и быстро.

А как это выглядит? У меня скоро будет пациент на имплантацию в области 11 зуба. Давно потерял его при травме, у него изготовленна "бабочка". Думал поставить ему имплантат, ушить и вернуть эту бабочку. А теперь вот задумался, может лучше эту каппу...

Ссылка на комментарий

 

А как это выглядит? У меня скоро будет пациент на имплантацию в области 11 зуба. Давно потерял его при травме, у него изготовленна "бабочка". Думал поставить ему имплантат, ушить и вернуть эту бабочку. А теперь вот задумался, может лучше эту каппу...

Вечером могу выложить фото, если до этого времени ни кто не сделает

Ссылка на комментарий

 

А как это выглядит? У меня скоро будет пациент на имплантацию в области 11 зуба. Давно потерял его при травме, у него изготовленна "бабочка". Думал поставить ему имплантат, ушить и вернуть эту бабочку. А теперь вот задумался, может лучше эту каппу...

 

Представляете каппу для отбеливания? Техник на модели моделирует отсутствующий зуб, далее обжимает вакуумную каппу по модели, в отсутствующий зуб заливает пластмассу. Съемный протез поверх имплантатов крайне нежелательное решение.

Ссылка на комментарий

 

Либо мериленд либо каппа с зубом... Нормальное решение.

Блин 6 наших лабораторий и ни одна ни делает ни Мэриленд, ни вакуумные каппы

Ссылка на комментарий

 

Блин 6 наших лабораторий и ни одна ни делает ни Мэриленд, ни вакуумные каппы

Наши тоже не делали, пока не подошёл и не объяснил как это сделать

И сколько за это можно получить$))))

Изменено пользователем Art 7
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Наши тоже не делали, пока не подошёл и не объяснил как это сделать

И сколько за это можно получить$))))

Жесть, то ж самое. Шаблоны не умели делать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх