Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удаление 8-го. Хирургия без изысков. часть 3


Рекомендуемые сообщения

красивая работа. а можно про методику забирания льда по-подробнее

по разному, от посадки в кресло до забирания льда обычно не больше часа,НО... бывает всякое :))

Ссылка на комментарий

красивая работа. а можно про методику забирания льда по-подробнее

Спасибо

 

примерно так и происходит , как написал SergioS :D

Ссылка на комментарий

А как Вы делаете? Удаляете, потом всегда шьете? Или тампон? Лед на какой промежуток времени? Что делать, если рецессия такая большая, что видно кость, а лоскут не натянуть? Просто тампон? Полоскания на след день только? Сорри, за такое кол-во вопросов, просто видел абсолютно противоположные подходы...

Ссылка на комментарий

Всегда шью

Холод - первые 2 часа с перерывами, 10 минут держат, 10 минут отдыхают. Обычно такие рекомендации не соблюдают, просто подержат после удаления 10 минут и все :)

Рецессия на ретенированной 8-ке?.. :)

Что значит не натянуть лоскут? Это смотря как тянуть. ;)

Не полоскание, а ротовые "ванночки" ромашкой, не полоская, со следующего дня

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Пациент домой со льдом идет,зачем дома "рука Доктора" :) ? ИМХО, через 2 часа актуальность холода теряется.

Через 2 часа иногда,когда отпускает анестезия. и местное действие адреналина в анестетике заканчивается возникает кровотечение.

Хотя сам никогда про через 2 часа не говорю. Отпускаю домой без холода.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

Через 2 часа иногда,когда отпускает анестезия. и местное действие адреналина в анестетике заканчивается возникает кровотечение.

Хотя сам никогда про через 2 часа не говорю. Отпускаю домой без холода.

Т.е. согласны с моим протоколом ? :)

Ссылка на комментарий

а вы минесот возьмите и не жамкайте ткани.

 

В основном только его и использую, несмотря на нытье ассистента. Безусловно, значительно удобнее, но и разрез при этом должен быть не меньше рабочей части инструмента, а это уже не минимальный доступ imho.

Изменено пользователем Endorphin
Ссылка на комментарий

Бывает нытье у ассистентов на минесоте, точно. Говорят что пальцы и вся кисть сильно устают от напряга. Но со временем ничего вроде, попривыкли. Имхо здесь еще положение пациента в кресле значение имеет, и если оба сидя работаете , то и высота стула у ассистента

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Я почти всегда сам его держу. А что вы во рту двумя руками делаете, что вам надо чтобы ассик минесот держал? У меня только иногда на шитье держат, но там не долго, не жалуются.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

цитата-

"Я почти всегда сам его держу. А что вы во рту двумя руками делаете, что вам надо чтобы ассик минесот держал? У меня только иногда на шитье держат, но там не долго, не жалуются."

 

По другому работаю. Минессотой асс работает, у оператора вторая рука по ситуации- отсос, пинцет, иногда широкий распатор для дополнительной защиты лоскута - это в 3 квадранте, в четвертом работаю чаще без минессоты, только распатором с широкой рабочей частью. Фотку распатора залью, чтоб ясно было. Просто мне именно так удобней. По привычке работаю стоя. Пац в положении Фовлера.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Ну уж нет, сосать - работа ассистента :)

Вот нужен Вам будет новый ассистент, кто пойдет к Вам после такого сообщения???))))))))))))))))) Вы стоя работаете?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх