Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удаление 8-го. Хирургия без изысков. часть 3


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Сколько по времени у вас занимает такое удаление от анестезии до выхода пациента?

по разному, от посадки в кресло до забирания льда обычно не больше часа,НО... бывает всякое:))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Сегодня пробовал минимальным доступом обойтись... В результате оказались изогнутые в 3х плоскостях корни, на снимке неопределимые... ну и пришлось по старинке раскрываться пошире... <_<

Ссылка на комментарий

Сегодня пробовал минимальным доступом обойтись... В результате оказались изогнутые в 3х плоскостях корни, на снимке неопределимые... ну и пришлось по старинке раскрываться пошире... <_>

 

просто вам было непривычно, тренируйтесь, я все зубы с такого доступа удаляю, только без дистального вертикального, у меня треугольный лоскут

Ссылка на комментарий

просто вам было непривычно, тренируйтесь, я все зубы с такого доступа удаляю, только без дистального вертикального, у меня треугольный лоскут

Спасибо. Не хватало обзора. Буду тренироваться.

А основание треугольника у Вас получается где находится?

Ссылка на комментарий

просто вам было непривычно, тренируйтесь, я все зубы с такого доступа удаляю, только без дистального вертикального, у меня треугольный лоскут

 

каждый раз я все ближе и ближе к Вашей технике:)

Ссылка на комментарий

Спасибо. Не хватало обзора. Буду тренироваться.

А основание треугольника у Вас получается где находится?

Мне уже советовали, вот:

http://fotohost.kz/images/2013/03/23/KviOH.jpg

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Да мне просто лень на удалениях фоткать :)

Да понятное дело, что лень))) Но на форуме не так много людей, которые выкладывают очень интересные кейсы))) Это оч полезно, особенно тем, кому тупо не у кого учиться в живую) Я помню свое первое удаление верхней шестерки с периоститом) Сделал такой на дежурстве, счастье выливалось из меня прям) Девушка прошла 3 метра и упала в обморок) Именно тогда я нашел этот форум, уже столько тут узнал) Правда чем больше читаешь, тем больше понимаешь, насколько мало знаешь)

Спасибо всем за кейсы и время, что тратите, отвечая на вопросы)

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Не понятен Ваш спор про минимизацию доступа: по опыту гораздо больший отек тканей возникает не от разреза, а от нагрузки фарабефом и времени операции. Соответственно при достаточном доступе и лоскуту легче и зуб уходит быстрей. Каждому свое конечно, но если и стремиться к операциям через игольное ушко, то не в ущерб её исходу и пациенту.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Не понятен Ваш спор про минимизацию доступа: по опыту гораздо больший отек тканей возникает не от разреза, а от нагрузки фарабефом и времени операции. Соответственно при достаточном доступе и лоскуту легче и зуб уходит быстрей. Каждому свое конечно, но если и стремиться к операциям через игольное ушко, то не в ущерб её исходу и пациенту.

 

а вы минесот возьмите и не жамкайте ткани.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх