Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Открытый синус + имплантация Ankylos. Хирургия без изысков. часть 1


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Bier

    15

  • IvanK

    15

  • als00

    7

  • kriokov

    7

И как вам удается через такую маленькую дырдочку так много наотслаивать?

окно разное может быть, кюреты нужны с длинным плечом и разной рабочей частью .

тремя пользуюсь.

post-19347-0-96308600-1362980125_thumb.jpg

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

окно разное может быть, кюреты нужны с длинным плечом и разной рабочей частью .

тремя пользуюсь.

post-19347-0-96308600-1362980125_thumb.jpg

Первая кюрета снизу играет наибОльшую роль для маленьких доступов(ИМХО)

Ссылка на комментарий

окно разное может быть, кюреты нужны с длинным плечом и разной рабочей частью .

тремя пользуюсь.

 

+1

у меня набор Ankylos для синус-лифтинга -- хватает

Ссылка на комментарий

я редко небную стенку отслаиваю. Но и микросинусами тоже не увлекаюсь.

Иван по поводу редакторов - возьмите себе ACDSEE - там все простейшие функции есть, все очень просто.

Ссылка на комментарий

я редко небную стенку отслаиваю. Но и микросинусами тоже не увлекаюсь.

Иван по поводу редакторов - возьмите себе ACDSEE - там все простейшие функции есть, все очень просто.

Спасибо за совет! :)

Ссылка на комментарий

я редко небную стенку отслаиваю. Но и микросинусами тоже не увлекаюсь.

Иван по поводу редакторов - возьмите себе ACDSEE - там все простейшие функции есть, все очень просто.

скажите,как же Вы ориентируетесь, когда поднимать небную стенку, а когда нет?или просто создаете над имплантом запас аугментата?а то,что останется щель между небной стенкой и аугментатом не смущает?меня учили поднимать всю бухту
Ссылка на комментарий

скажите,как же Вы ориентируетесь, когда поднимать небную стенку, а когда нет?или просто создаете над имплантом запас аугментата?а то,что останется щель между небной стенкой и аугментатом не смущает?меня учили поднимать всю бухту

 

Просто создаю запас уагментата, мне недавно пришлось поднять всю небную стенку, так у меня 4 флакона бай-оса ушло...

 

Честно говоря никогда не задумывался над этой проблемой, а есть исследования?

Ссылка на комментарий

Воде здесь на форуме кто то писал , что если не отслаивать до небной стенки, то в пространстве между аугментатом и небной стенкой скапливатеся слизь , что приводит к синуситам. Вот я и напрягся после такого заВления)))

Ссылка на комментарий

Воде здесь на форуме кто то писал , что если не отслаивать до небной стенки, то в пространстве между аугментатом и небной стенкой скапливатеся слизь , что приводит к синуситам. Вот я и напрягся после такого заВления)))

х\з что там остается, слизистые железы вроде секрет внутрь пазухи выбрасывать должны.

Мне просто обьяснили , что слизистую надо от всей бухты поднять, тогда будет достаточно пространства , чтоб графт с запасом окружал имплантат.

Ссылка на комментарий

Ну так они этот секрет туда и выделяют, а он типа там воспаляется. Ну это если я правильно понял мысль того, кто это написал.

дошло до меня на 10 сутки :mellow: , т.е лежит как в кармане, Если пазуха здоровая - по моему ничего не будет.

Ссылка на комментарий

Ну так они этот секрет туда и выделяют, а он типа там воспаляется. Ну это если я правильно понял мысль того, кто это написал.

Про эту мысль я писал.

Даже при здоровом синусе бывает на к/т видно гипертррфию слизистой в какой нить узкой и глубокой бухте.

Я всегда отслаиваю до небной стенки. Во первых, меньше шансов порвать слизистую при наполнении ее графтом и закручивании болтов. Во вторых, слизистая за счет отека и дыхания будет стремиться "выдавить" часть материала наружу. В третьих, лучше, если метериал будет еще с одной стороны контактировать с кость, а не со слизистой. Ну и в четвертых, опять же искуственные бухты это плохо) Это мои мысли.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Про эту мысль я писал.

Даже при здоровом синусе бывает на к/т видно гипертррфию слизистой в какой нить узкой и глубокой бухте.

Я всегда отслаиваю до небной стенки. Во первых, меньше шансов порвать слизистую при наполнении ее графтом и закручивании болтов. Во вторых, слизистая за счет отека и дыхания будет стремиться "выдавить" часть материала наружу. В третьих, лучше, если метериал будет еще с одной стороны контактировать с кость, а не со слизистой. Ну и в четвертых, опять же искуственные бухты это плохо) Это мои мысли.

 

сколько графта уходит на средний синус?

Ссылка на комментарий

Как правило 1 флакон. 0,5. Иногда 2 флакона, если сильно пневматизирован. (крупного). Я вспомнил:слышал, кажется от Азарина, что если оставлять подобные пространства, то образуется киста

Изменено пользователем als00
Ссылка на комментарий

Как правило 1 флакон. 0,5. Иногда 2 флакона, если сильно пневматизирован. (крупного). Я вспомнил:слышал, кажется от Азарина, что если оставлять подобные пространства, то образуется киста

 

не сильно авторитетное мнение :)

Ссылка на комментарий

Его авторитет меня не волнует.но, думаю, все зависит от конкретной ситуации и уровня подъема мембраны. Вот и спрашивал как Вы делаете. Но оставлять узкие бухты тоже сомнительно

Изменено пользователем als00
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Про эту мысль я писал.

Даже при здоровом синусе бывает на к/т видно гипертррфию слизистой в какой нить узкой и глубокой бухте.

Я всегда отслаиваю до небной стенки. Во первых, меньше шансов порвать слизистую при наполнении ее графтом и закручивании болтов. Во вторых, слизистая за счет отека и дыхания будет стремиться "выдавить" часть материала наружу. В третьих, лучше, если метериал будет еще с одной стороны контактировать с кость, а не со слизистой. Ну и в четвертых, опять же искуственные бухты это плохо) Это мои мысли.

хорошие мысли в пользу отслойки до неба.

В глубине мембрану на вдохе поднимаете?

Ссылка на комментарий

хорошие мысли в пользу отслойки до неба.

В глубине мембрану на вдохе поднимаете?

 

чем больше объем аугментата, тем меньше у него шансов прорасти костью... аргументы против тоже можно придумать.

Да и потом с таким подходом закрытый лифт вообще не имеет шансов на жизнь :)

Ссылка на комментарий

 

хорошие мысли в пользу отслойки до неба.

В глубине мембрану на вдохе поднимаете?

Да нет. Если ее отслоить от неба она сама "подвисает".

Кстати, где то слышал, делают в стороне от лифтинга Сквозной прокол обычной иглой и приспосабливают эту иглу к отсосу, получается постоянное отрицательное давление.

Ссылка на комментарий

Да нет. Если ее отслоить от неба она сама "подвисает".

Кстати, где то слышал, делают в стороне от лифтинга Сквозной прокол обычной иглой и приспосабливают эту иглу к отсосу, получается постоянное отрицательное давление.

что только не придумают :)) интересно как пациент это ощущает (высасывают весь воздух :) )

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх