Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Устройство для поиска имплата под десной (made in Israel)


Рекомендуемые сообщения

я только могу за себя сказать, что бесполезен миноискатель, потому и ставлю ИМХО

Вы думаю анатомию беззубого отростка представляете, и позиции в которых винты вкрутили, ориентиры костные тоже индивидуально определить можно,

Зондирование под анестезией через слизистую нормальное доступное решение, если открываешься не одним линейным разрезом через весь гребень.

Прибор пользую месяца 4, купил за 550$. Иногда полезен, но, ИМХО, своих денег не стоит, лучше бы что-нибудь другое купил.

,

Ссылка на комментарий

Жмотность - это когда есть деньги. А бедность - когда их нет. Так что, у меня с логикой всё в порядке.

Простите,я не понимаю вашу логику в контексте данной темы.Сначала не сделали по бедности шаблон,а потом не пожмотились и вложили 700 евро,чтобы вырулить эту ситуацию.Прикольная логика,поздравляю вас.

Я мыслю более прагматично.Предпочитаю более правильно и имплантаты поставить,чтобы техник меня не костерил,и потом без проблем хилинги прикручу.

Вас ли учить,что отсутствие шаблона иногда может обойтись иногда куда дороже 700 баксов,вплоть до заглушения тупо поставленного имплантата,повторной имплантации,конфликта с пациентом,угрозы репутации и много чего ещё.Оно надо?

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

Хорошо, делаем прицельный снимок на беззубой челюсти. А какие ориентиры? Как данные снимка перенести на слизистую?

 

Зондом тыкать слизистую, пока не найдете? А Вы на месте пациента хотели бы такое тыкание? Пусть даже под анестезией...

 

 

Почему просто не согласиться, что в некоторых случаях сей прибор очень удобный!?

В редких случаях ,наверное ,удобный.Повторю.Не за эту цену.И в редких случаях.Вы забываете,что очень часто работу по установке хилинга приходится совмещать с работой с десной.А именно ,по её апикальному смещению или по пересадке ССТ или СДТ с нёба.И тут идут в ход довольно широкие разрезы с дальнейшими швами или без них,и тут тыканье неактуально.И ваш прибор особо не нужен.Найти после широкого линейного разреза имплантат не представляет затруднений.Как-то так.

Стася добавит ,если сочтёт нужным.

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

 

 

Я не могу судить о Вашей постановке ФМД, а вот в суждениях - да, так и есть. У меня иногда создается впечатление, что главная цель нахождения на форуме - это искусственно создать дискуссию, поспорить с аппонентом.

А Вы ждете только того что Вам скажут то , что Вы хотите. И не принимаете мнение других.Тем более что Ваш интерес здесь - чисто коммерческий.

P.s. Пардон не дочитал тему до конца, вот и ответил, не зная что Кроссовок в бане. Просто на другом форуме тоже на эту тему с Кроссовком общаюсь.

Изменено пользователем Sahan
Ссылка на комментарий

Вполне возможно, что скоро такое устройство будет тоить в три раза дешевле. А если его скопируют китацы, то и в 10 раз :).

 

Итак. Предположим стоимость устройства 50 долларов, кто за? :) Мнение Стаси и всех отписавшихся уже понятно, не дублируйте.

Я точно за в таком случае. Касательно шаблонов - вещь замечательная конечно, но не все опять же её делают.

Ссылка на комментарий

Вы бы, может, использовали... Если пациент оплатил бы.

 

Доктора, давайте не будем строить из себя идеалов. Есть разница между "как лучше" и "как на самом деле". Как лучше - я знаю. Ваши пациенты не считают деннег? Или вы делаете шаблоны за спасибо? У всех есть деньги на операцию по шалону? Вы отказываетесь делать операцию без шаблона?

 

Kilgen, Вы много работ сделали с шаблонами? Покажите хотя бы 5-10 фотографий Ваших разных шаблонов.

 

 

Я понимаю, что на этом форуме не модно говорить (показывать) о простых работах... Но мы же не тесты решаем, давайте ближе к реальности.

 

я никогда не протоколировал свои работы, но я промативирован Вами, так что замётано.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх