Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Устройство для поиска имплата под десной (made in Israel)


Рекомендуемые сообщения

Вы бы, может, использовали... Если пациент оплатил бы.

 

Доктора, давайте не будем строить из себя идеалов. Есть разница между "как лучше" и "как на самом деле". Как лучше - я знаю. Ваши пациенты не считают деннег? Или вы делаете шаблоны за спасибо? У всех есть деньги на операцию по шалону? Вы отказываетесь делать операцию без шаблона?

 

Kilgen, Вы много работ сделали с шаблонами? Покажите хотя бы 5-10 фотографий Ваших разных шаблонов.

 

 

Я понимаю, что на этом форуме не модно говорить (показывать) о простых работах... Но мы же не тесты решаем, давайте ближе к реальности.

Изменено пользователем -Crossovok-
Ссылка на комментарий

Еще раз прошу, все кто "не видит смысла", расскажите: как раскрыть импланты, если нет шаблона? К примеру, 6 имплантов на беззубой челюсти. Прикрепленной кератизированной десны достаточно.

Ссылка на комментарий

Вы бы, может, использовали... Если пациент оплатил бы.

 

Доктора, давайте не будем строить из себя идеалов. Есть разница между "как лучше" и "как на самом деле". Как лучше - я знаю. Ваши пациенты не считают деннег? Или вы делаете шаблоны за спасибо? У всех есть деньги на операцию по шалону? Вы отказываетесь делать операцию без шаблона?

 

Kilgen, Вы много работ сделали с шаблонами? Покажите хотя бы 5-10 фотографий Ваших разных шаблонов.

 

 

Я понимаю, что на этом форуме не модно говорить (показывать) о простых работах... Но мы же не тесты решаем, давайте ближе к реальности.

У вас странная логика.Вы чуть выше упрекали в жмотности при высоких ценах на имплантацию,тут же спрашиваете-а у всех есть деньги на шаблоны?

ИМХО,шаблон при постановке 6ти имплантатов на беззубую челюсть это абсолютно необходимая вещь!Независимо от цены,и вполне покрывается общей стоимостью операции,можно даже не выделять отдельной строкой для пациента,на усмотрение клиники(можно и выделить,это политика ценообразования каждого отдельного случая).

А вот данный девайс не является таковым абсолютно необходимым и насущным,даже не в деньгах дело.Как-то ведь без него обходились до сего дня,никто не умер.Возможно,он и удобен где-то ,ускорит какйю-то часть работы,но при наличии шаблона,уже оплаченного и ждущего своего часа,он просто не нужен будет(тут уже и про деньги можно поговорить,стоил бы 100-200 долларов,можно было купить,пациентов удивлять)

Вы спросили мнение потенциальных потребителей ,вам его сказали,к чему столько эмоций-не понимаю.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

В моей практике , такое устройство окупится не скоро... Согласен с Андреем, если бы подарили или в клинике бы валялся , то побаловался, для антуража:);)

 

 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Интересная зудумка. Мне кажется только дороговато это. Насчет полезности - тут на вкус и цвет... Потому что если рот беззубый возможно это и удобно, а вот если дефект включенный и мы понимаем где он приблизительно находится, то вообще не вижу смысла его использовать.

Ссылка на комментарий

на беззубой ортопед сказал бы спасибо, если бы был шаблон.. хотя бы просто для "первичных точек"

надеюсь понятно выразился :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

У вас странная логика.Вы чуть выше упрекали в жмотности при высоких ценах на имплантацию,тут же спрашиваете-а у всех есть деньги на шаблоны?

 

Жмотность - это когда есть деньги. А бедность - когда их нет. Так что, у меня с логикой всё в порядке.

Ссылка на комментарий

В моей практике , такое устройство окупится не скоро... Согласен с Андреем, если бы подарили или в клинике бы валялся , то побаловался, для антуража :);)

 

Вполне возможно, что скоро такое устройство будет тоить в три раза дешевле. А если его скопируют китацы, то и в 10 раз :).

 

Итак. Предположим стоимость устройства 50 долларов, кто за? :) Мнение Стаси и всех отписавшихся уже понятно, не дублируйте.

Ссылка на комментарий

Вы всегда ведете неконструктивный разговор или только со мной?

Может это только мне кажется ,но интерес у Вас явно не праздный, а коммерческий.

Вы уже продаете этот девайс?

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Может это только мне кажется ,но интерес у Вас явно не праздный, а коммерческий.

Вы уже продаете этот девайс?

 

Нет, не продаю. Я заметил Ваше предвзятое отношение. Чувствую, Вы будете спорить даже в теме "белое- это белое", утверждая, что это черное

 

Забудьте что я что-то продаю. На этом форуме я уже ничего не продаю, просто общаюсь.

Ссылка на комментарий

У вас странная логика.Вы чуть выше упрекали в жмотности при высоких ценах на имплантацию,тут же спрашиваете-а у всех есть деньги на шаблоны?

ИМХО,шаблон при постановке 6ти имплантатов на беззубую челюсть это абсолютно необходимая вещь!Независимо от цены,и вполне покрывается общей стоимостью операции,можно даже не выделять отдельной строкой для пациента,на усмотрение клиники(можно и выделить,это политика ценообразования каждого отдельного случая).

А вот данный девайс не является таковым абсолютно необходимым и насущным,даже не в деньгах дело.Как-то ведь без него обходились до сего дня,никто не умер.Возможно,он и удобен где-то ,ускорит какйю-то часть работы,но при наличии шаблона,уже оплаченного и ждущего своего часа,он просто не нужен будет(тут уже и про деньги можно поговорить,стоил бы 100-200 долларов,можно было купить,пациентов удивлять)

Вы спросили мнение потенциальных потребителей ,вам его сказали,к чему столько эмоций-не понимаю.

полностью согласен! этому дивайсу красная цена 150 баксов.имхо
Ссылка на комментарий

Осадочек остался после того как Вы хвалили Козы и поливали грязью Хайне и Цейс...

 

Я так и понял.

 

PS Покажите мне, где я поливал грязью Хайне и Цейс? Я писал, что это тоже хорошие бинокуляры, но очень дорогие. Так же, я писал мение доктора-фотолюбителя, который считает, что оптика КОЗ светлее некоторых брендовых (уже не буду назыать фирмы, дабы избежать необоснованный гнев). Посмотрите фотографии в теме "Бинокуляры", в КОЗ нет периферических искаений, а в Ц...ах есть. Почему-то, это никто не прокоментировал. Ни стася, бьющая себя в грудь, ни остальные чайнаненавистники.

 

 

Еще раз! Я ничего на этом форуме не продаю! А то, что я где-то что-то продаю, не лишает меня возможности общаться на проф. форумах, быть докторов и иметь свою точку зрения. Со стороны, ведь, видно, что некоторые пользователи уже по инерции спорят со мной. Не стыдно, а?

Ссылка на комментарий

полностью согласен! этому дивайсу красная цена 150 баксов.имхо

 

Думаю, и это много. Поживем - увидим. Скорее всего, скоро цена сего прибора упадет в два раза. А пока нет аналогов, производитель может гнуть свою линию.

Ссылка на комментарий

Я так и понял.

 

PS Покажите мне, где я поливал грязью Хайне и Цейс?

 

Вы отлично знаете что я не могу вам этого показать потому что все потерто мной лично и не надо меня убеждать что это не так пробуйте убедить кого нибудь другого. И Доктору Виту прилетело тоже из-за вас.

Вот ДентЛэнд отлично все охарактеризовал.

http://forum.stom.ru/topic/19108-%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%80%D1%8B/page__st__100

Ссылка на комментарий

Объясните мне, почему так категорично утверждаете?

 

 

Банальная ситуация. На беззубую челюсть ставлю 6 имплантатов с отсроченной нагрузкой. Через 4 месяца мне нужно найти проекции имплантатов на десну, чтобы установить ФМД. Снимок дает искажения, других ориентиров нет. Как будете искать имплантаты?

прицельный снимок по месту, зондирование острым зондом даст такие же результаты поиска как и миноискатель (если шаблон не использовался на 1 этапе)

Изменено пользователем kriokov
Ссылка на комментарий

Хорошо, делаем прицельный снимок на беззубой челюсти. А какие ориентиры? Как данные снимка перенести на слизистую?

 

Зондом тыкать слизистую, пока не найдете? А Вы на месте пациента хотели бы такое тыкание? Пусть даже под анестезией...

 

 

Почему просто не согласиться, что в некоторых случаях сей прибор очень удобный!?

Ссылка на комментарий

Хорошо, делаем прицельный снимок на беззубой челюсти. А какие ориентиры? Как данные снимка перенести на слизистую?

 

Зондом тыкать слизистую, пока не найдете? А Вы на месте пациента хотели бы такое тыкание? Пусть даже под анестезией...

 

 

Почему просто не согласиться, что в некоторых случаях сей прибор очень удобный!?

я только могу за себя сказать, что бесполезен миноискатель, потому и ставлю ИМХО

Вы думаю анатомию беззубого отростка представляете, и позиции в которых винты вкрутили, ориентиры костные тоже индивидуально определить можно,

Зондирование под анестезией через слизистую нормальное доступное решение, если открываешься не одним линейным разрезом через весь гребень.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх