Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Устройство для поиска имплата под десной (made in Israel)


Рекомендуемые сообщения

Как вам такой вариаант?

 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=L0hkRViC2y8

 

 

Устройство новое, запатентовано, изготавливается в Израиле. Сейчас проходит регистрацию в Евро Союзе. В США стоит от 700 евро.

 

Хочу заказать себе такой на следующей неделе, нашел в израиле продавца за 650 евро + 35 евро доставка. Как по мне, очень полезная вещь. А то иногда прицеливаешься, примеряешь, делаешь разрез и... Мимо! В итоге получаешь длинные разрез, который нужно ушить, а это усложняет процесс установки формирователя.

 

Интересно, у других фирм есть такие приборы? Или все-таки патент не позволяет изготавливать кому-либо подобные устройства?

Изменено пользователем -Crossovok-
Ссылка на комментарий

Бесполезный девайс ИМХО. Я в 90 % случаев смещаю апикально.А здесь показано, что мукотомом просто кусок прикрепленной кератинизированной десны удаляется .Тем более на фронте она лишней точно не будет..

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Вы еще в попугаях измерьте :)

 

Большой Зеленый, я тоже не любитель убирать кератизированную десну. Мы же с Вами понимаем, что это всего лишь показательное видео, где легче (и понятнее) было изобразить мукотом.

Ссылка на комментарий

Вы еще в попугаях измерьте :)

 

Большой Зеленый, я тоже не любитель убирать кератизированную десну. Мы же с Вами понимаем, что это всего лишь показательное видео, где легче (и понятнее) было изобразить мукотом.

А что мешает просто не выбрасывать шаблон? Вы пользуете гид шаблоны?

Ссылка на комментарий

Не вижу смысла :)

 

Мой техник не видит смысла в увеличении. Второй техник не видит смысла в пресс-керамике (полевошпат рулит). Но это не значит, что смысла нет, они просто не видят его.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А что мешает просто не выбрасывать шаблон? Вы пользуете гид шаблоны?

 

А Вы все операции делаете с шаблонами? Я - не все.

Изменено пользователем -Crossovok-
Ссылка на комментарий

Мой техник не видит смысла в увеличении. Второй техник не видит смысла в пресс-керамике (полевошпат рулит). Но это не значит, что смысла нет, они просто не видят его.

ну пусть я по вашему буду недостаточно компетентным врачом в деле постановки формирователей :)

Ссылка на комментарий

А Вы все операции делаете с шаблонами? Я - не все.

Там где я делаю без шаблона ,я не заморачиваюсь с поиском импланта..

Ссылка на комментарий

не буду :)

Бесполезная вещь, даже для тех, кто только начинает работать с винтами. ИМХО

 

Объясните мне, почему так категорично утверждаете?

 

 

Банальная ситуация. На беззубую челюсть ставлю 6 имплантатов с отсроченной нагрузкой. Через 4 месяца мне нужно найти проекции имплантатов на десну, чтобы установить ФМД. Снимок дает искажения, других ориентиров нет. Как будете искать имплантаты?

Ссылка на комментарий

ну пусть я по вашему буду недостаточно компетентным врачом в деле постановки формирователей :)

 

Я не могу судить о Вашей постановке ФМД, а вот в суждениях - да, так и есть. У меня иногда создается впечатление, что главная цель нахождения на форуме - это искусственно создать дискуссию, поспорить с аппонентом.

Ссылка на комментарий

Объясните мне, почему так категорично утверждаете?

 

 

Банальная ситуация. На беззубую челюсть ставлю 6 имплантатов с отсроченной нагрузкой. Через 4 месяца мне нужно найти проекции имплантатов на десну, чтобы установить ФМД. Снимок дает искажения, других ориентиров нет. Как будете искать имплантаты?

линейный разрез для апикального смещения прикрепленной слизистой будет полезнее. Хотя для пациента, наверное, металлоискатель во рту будет зрелищнее

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Я не могу судить о Вашей постановке ФМД, а вот в суждениях - да, так и есть. У меня иногда создается впечатление, что главная цель нахождения на форуме - это искусственно создать дискуссию, поспорить с аппонентом.

зря, в хирургии достаточно кейсов с этим этапом

цель нахождения на форуме - как раз дискуссии. В споре рождается истина (с)

Ссылка на комментарий

Я в 90 % случаев смещаю апикально.

 

Но ведь ориентиры Вы всё равно используете, правда ведь? Этими ориентирами является имплантат, позицию которого позволяет найти этот прибор.

Ссылка на комментарий

Но ведь ориентиры Вы всё равно используете, правда ведь? Этими ориентирами является имплантат, позицию которого позволяет найти этот прибор.

Понты задорого.
Ссылка на комментарий

цель нахождения на форуме - как раз дискуссии. В споре рождается истина (с)

 

Т.е. если я белое назову белым, Вы будете спорить, что это красное для "рождения истины"?

 

Я не исключаю линейные разрезы и апикальное смещение ПКД. Но Вы ведь не в 100% смещаете десну, правда?

Ссылка на комментарий

Понты задорого.

 

Послушайте, у работаю в городе, где имплантация с протезированием стоят от 300$ и не жалуюсь на дороговизну. Уверен, Ваши цены на порядок выше.

 

У нас в регионе только у меня есть пьезотом, инструменты для работы с десной, физиодиспенсер со светом, микроскоп и приборы, как в первом сообщении. А остальным "задорого".

 

Давайте опустим финансовую часть...

Ссылка на комментарий

Ну ,скажем так ,если бы мне его подарили Я бы сказал "Хорошо" .А так 700 евро...лучше наконечник новый бы купил

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Ну ,скажем так ,если бы мне его подарили Я бы сказал "Хорошо" .А так 700 евро...лучше наконечник новый бы купил

 

Я сейчас трачу деньги на строительство клиники, при этом нахожу деньги на пьезотом, новый повышающий наконечник Каво с мотором, установку, мебель... Продолжать? Вы что, в России совсем бедные? Смотрю ваши кейсы, читаю ваши цены и удивляюсь от Вашей экономии.

Ссылка на комментарий

хороший аппарат для мукотомщиков :-)

 

видел я его еще в прошлом году но тоже в интернете

 

Не обязательно делать мукотомию, делайте просто линейный разрез и ставьте ФМД.

Ссылка на комментарий

Объясните мне, почему так категорично утверждаете?

 

 

Банальная ситуация. На беззубую челюсть ставлю 6 имплантатов с отсроченной нагрузкой. Через 4 месяца мне нужно найти проекции имплантатов на десну, чтобы установить ФМД. Снимок дает искажения, других ориентиров нет. Как будете искать имплантаты?

 

при постановке 6-имплантов я бы таки использовал шаблон..

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх