Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Требуется ли оставлять зуб открытым?


hauff

Рекомендуемые сообщения

На вопрос "необходимо ли оставить зуб открытым?" я ответил, что нет, мотивировав это тем, что микрофлора полости рта будет проникать в ткани периодонта. Правильно сказали выше, кого как научили, тот так и лечит.

Я позволю себе копипаст из соседней песочницы. Илья Мер ака кактус месяц проходил учебу в Филадельфии. Вот что он пишет:"В Филадельфии тоже не всегда были шведанутые, таковыми стали с приходом М. Троупа. Но должен тебе сказать, что все делается ,разумеется, не на уровне "мне кажется" и я "верю", а научно доказательной медицины, то есть имееет довольно строгие стандарты. На меня Троуп произвел впечатление человека с научно заточенным мозгом и чела непредвзятого, то есть готового оспорить любую истину и согласиться с выводами, идущими в разрез даже с его представлениями, если они доказательны."

Это я к тому, как надо относиться к преподавателям, которые сразу за разногласия с ними снижают баллы. Дальше он пишет:" Что касается меня и скандинавского эндо: конечно я буду меняться, уже меняюсь. Сейчас готовлюсь к семинару по анатомии и обработке и понимаю, что в голове складывается другая концепция, не та, что 2-3 года назад. Наверное получится что-то типа вариации на заданнуютему, лучшее от обеих школ. "

А это уже к тому, как надо походить к самому себе при принятии решения о тактике лечения.

Ссылка на комментарий

Потом на работе коллеги верить не будут. Всегда говорят ищите не клинику, а доктора, но мне кажется, что почти в каждой клиники есть средняя температура, то есть где-то никто из врачей не знает про дополнительный канал в верхнем моляре и обсуждая пациента, который с этим моляром ходит и жалуется они наверняка между собой считают, что пациент плохой попался.

Каков поп, таков и приход. Ничего не поменялось.

Ссылка на комментарий

Когда я был студентом третьего курса, то на экзамене по тер.стому сказал доценту, что кариес, это моноэиологический процесс. Доцент снизила балл, т.к. она учила что он полиэтиологический. Это несмотря на то, что кафедра пат.физиологии давно говорила о том, что у болезни только одна причина, остальное условия. Правильно сделали, что не стали спорить, старое поколение часто в плену своих догм, их переломать очень сложно, особенно если ты студентам их повторяешь изо дня в день. Но на ус мотайте.

Конечно сложно переломать, к тому же в большинстве учебников те же самые догмы! Поэтому и приходится учить параллельно на экзамен одно, а на будущее другое! сайт спасает!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх