Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Требуется ли оставлять зуб открытым?


hauff

Рекомендуемые сообщения

Можно ответить категорично - нет. Но!!! Вы же не отстанете B) Стандартов лечения каналов в нашей стране нет, так что де-факто как врача научили, так он и лечит. И вполне найдется доктор, который на мое "нет" скажет :"А я не согласен!".

Ссылка на комментарий

Если случай не требует хирургического вмешательства, то для оттока достаточно 10 минут. Дальше кладем временный пломбировочный материал для убийства зверей в канале, и ждем дней пять-десять. Если нужна хирургия, то все равно закрываем, что бы звери из полости рта по каналам в периодонт не бегали.

Ссылка на комментарий

Суровые у вас нормы. Мне вот только что на сутки оставили, сказали через каждый час солью\содой полоскать чтоб гной из-под корня вышел. Только завтра пасту какую-то с кальцием положат. И не сказал бы я что там врачи чего-то недопонимают. Их пломбы стоят по 10 лет без признаков износа и сарафан про них говорит только хорошее..

Ссылка на комментарий

Суровые у вас нормы. Мне вот только что на сутки оставили, сказали через каждый час солью\содой полоскать чтоб гной из-под корня вышел. Только завтра пасту какую-то с кальцием положат. И не сказал бы я что там врачи чего-то недопонимают. Их пломбы стоят по 10 лет без признаков износа и сарафан про них говорит только хорошее..

это не норма... это стандарт хорошего лечения...

хотя, что спорить...

все уже сказано.

Можно ответить категорично - нет. Но!!! Вы же не отстанете B) Стандартов лечения каналов в нашей стране нет, так что де-факто как врача научили, так он и лечит. И вполне найдется доктор, который на мое "нет" скажет :"А я не согласен!".

Если случай не требует хирургического вмешательства, то для оттока достаточно 10 минут. Дальше кладем временный пломбировочный материал для убийства зверей в канале, и ждем дней пять-десять. Если нужна хирургия, то все равно закрываем, что бы звери из полости рта по каналам в периодонт не бегали.

Ссылка на комментарий

Хорошо. Тогда вопрос - если эта клиника делает такие вещи "не по стандарту" и "достаточно десяти минут" - тогда почему стоят их пломбы? Почему нет жалоб?

Ссылка на комментарий

Хорошо. Тогда вопрос - если эта клиника делает такие вещи "не по стандарту" и "достаточно десяти минут" - тогда почему стоят их пломбы? Почему нет жалоб?

в спор я вступать не буду.

если Вы хотите, чтоб Врачи форума высказали свое мнение по какому-то конкретному клиническому случаю - создайте тему по правилам.

Вопрос долговечности пломб, их состоятельности, жалоб, может быть обсуждет, только при наличии объективных данных.

Спасибо Вам за Внимание.

Ссылка на комментарий

Просто та клиника работает в своей комфортной нише пациентов, и интересы и взгляды на проблему и тех и других сходятся в одной точке. Это редкость. Пломбы стоят столько же, сколько и у всех среднестатистически. Просто всех всё устраивает.

Ссылка на комментарий

Суровые у вас нормы. Мне вот только что на сутки оставили, сказали через каждый час солью\содой полоскать чтоб гной из-под корня вышел. Только завтра пасту какую-то с кальцием положат. И не сказал бы я что там врачи чего-то недопонимают. Их пломбы стоят по 10 лет без признаков износа и сарафан про них говорит только хорошее..

Надеюсь вы почитали тему про то, что злит врачей, и не будете в той клинике говорить, что прочитали здесь, что так делать нельзя B)

На долговечность пломб такая тактика никак не влияет, а то, на что влияет, вы сможете увидеть только на рентген снимках.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Я не вчера родился :) И конечно же не стану говорить что-либо, что может обидеть, человеку, который со мной, как с ребёнком нянчиться вот уже третий год =\

Ссылка на комментарий

Если случай не требует хирургического вмешательства, то для оттока достаточно 10 минут. Дальше кладем временный пломбировочный материал для убийства зверей в канале, и ждем дней пять-десять. Если нужна хирургия, то все равно закрываем, что бы звери из полости рта по каналам в периодонт не бегали.

Дмитрий,я с Вами не соглашусь.Была у меня ОДНА пац,у которой из верхнего резца лилась тухлятина гной не меньше 40 минут,и она -таки взорвалась(после хлорного душа),когда меня не было на работе.

Ссылка на комментарий

И к ТС вопрос.Ну так.Для общего развития.

Вы тЕстите доктров,да?Чтоб потом кому-то где-то предъявить?

Если так,то такая тактика сыграет против Вас.Не потому ,что доктора друг друга знают или Вы ,благодаря форуму,стали нириальна,кхм, эрудированным.Как правило у таких,кхм,мягко говоря,фсо знающих пациентов всё лечение идёт,как правило,через жопу

Поверьте,это действительно так B)

Ссылка на комментарий

Дмитрий,я с Вами не соглашусь.Была у меня ОДНА пац,у которой из верхнего резца лилась тухлятина гной не меньше 40 минут,и она -таки взорвалась(после хлорного душа),когда меня не было на работе.

Катерина, это разговор ни о чем, возможно именно в этом случае зуб вообще надо было удалять :ph34r: Ну мне ли вас учить, вы сами все прекрасно знаете.

Ссылка на комментарий

Я не вчера родился :) И конечно же не стану говорить что-либо, что может обидеть, человеку, который со мной, как с ребёнком нянчиться вот уже третий год =\

Извините что вмешиваюсь, но разрешить поинтересоваться почему вы уже в течении 3х лет ходите нянчиться к одному и тому же доктору если его пломбы стоят по 10 лет без признаков износа, за три года можно тысячу зубов вылечить? И полощите открытый зуб чем то там по рекомендации. ? И ставите ещё под сомнение абсолютно элементарные вещи понятные любому не специалисту даже? Неужели сложно для понимания что в открытый зуб может с лёгкостью попасть(и таки попадает) всякая бяка, а вот вымыть от туда уже гораздо сложнее

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Извиняю и разрешаю. Хожу потому, что к своим зубам в свое время не относился с достаточной нежностью - и теперь в них возникают все новые и новые проблемы. Их же, простите, тридцать фа! :) Было :( Двоих спасти не удалось - один треснул, второй познакомился с ... пацанчиками с района :( :(

 

И опять прошу прощения, что прошелся немытыми вопросам по нежным открытым профессиональным пупырышкам. =\ Мне блин чо сказали, я сюда повторил. У меня, простите, квалификация не та. чтоб с кем-то спорить и что-то под сомнение ставить. Я чо вижу, то и пою. И мне не надо на кого-то наступать, мне действительно понять хочется, почему так. А тут к кому не сунься, у многих ответ один - ничо не скажу, вы ничо не понимаете, все давным-давно делается не так, давайте снимки я буду предметно общаться. А на вопросы отвечать - эт он специально, чтоб кому-то предъявить. Или заявление написать =\

 

Так вот. Я ни в чем не разбираюсь. Врачу своему - доверяю. Иски писать - не собираюсь. Мне интересно. Не более.. =\

Изменено пользователем Stepperer
Ссылка на комментарий

Суть моего поста вам была такова.

Есть элементарные вещи которые любой сознательный гражданин с мало-мальски активной мозговой деятельностью должен воспринять и подумать. Укор в вашу сторону не из-за того что доктора не хотят вам помочь советом, а в том что вы сами подумать не хотите (опять же над элементарной задачей) или не считаете нужным.

И не забываете что вы на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ форуме, и если вы хотите получить ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ совет и помощь следуйте правилам.

Ссылка на комментарий

Ну мне ли вас учить, вы сами все прекрасно знаете.

Мне ещё многому нужно учиться.

Но в данном случае был мегаферул из собственной коронки и прошлый эндодоступ через "нёбо"

Изменено пользователем ger_berra
Ссылка на комментарий

И к ТС вопрос.Ну так.Для общего развития.

Вы тЕстите доктров,да?Чтоб потом кому-то где-то предъявить?

Если так,то такая тактика сыграет против Вас.Не потому ,что доктора друг друга знают или Вы ,благодаря форуму,стали нириальна,кхм, эрудированным.Как правило у таких,кхм,мягко говоря,фсо знающих пациентов всё лечение идёт,как правило,через жопу

Поверьте,это действительно так B)

 

Чтобы просто знать куда ходить, а куда нет. Так нормально?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх