Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Терапевт наделал


Рекомендуемые сообщения

Зубы открыли; отек на глазах ушел. Анаэробы?

Оставили открытым. Правда терапевт сказал, что это не правильно.

"причинный зуб" всегда один

Ссылка на комментарий

 

"причинный зуб" всегда один

Согласен, но так как вопрос кто из них так и остался открытым, то и открыли их оба.

Простите за тавтологию.

Ссылка на комментарий

Согласен, но так как вопрос кто из них так и остался открытым, то и открыли их оба.

Простите за тавтологию.

Вообще не грамотная тактика оставлять их открытыми. Самый лучший вариант .Хорошо отмыть ,просушить и обтурировать постоянным (или с кальцием ,Это можно с терапевтами поспорить) Назначить антибиотики .Если будет отек значит небольшой разрез для декомпрессии тканей.

Все.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

Вообще не грамотная тактика оставлять их открытыми. Самый лучший вариант .Хорошо отмыть ,просушить и обтурировать постоянным (или с кальцием ,Это можно с терапевтами поспорить) Назначить антибиотики .Если будет отек значит небольшой разрез для декомпрессии тканей.

Все.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Вы спрашиваете что делать с 45 ? имхо - перепломбировать, если нужно, вскрыть по переходной.

на 47 периодонтальная щель расширена по причине того что жевание справа приходится на 17-47, и связано с повышенной нагрузкой на периодонт

Ссылка на комментарий

Вообще не грамотная тактика оставлять их открытыми. Самый лучший вариант .Хорошо отмыть ,просушить и обтурировать постоянным (или с кальцием ,Это можно с терапевтами поспорить) Назначить антибиотики .Если будет отек значит небольшой разрез для декомпрессии тканей.

Все.

+1 согласен, только я не понял вы про какие зубы говорите? у меня открывается только обзорный (панорамный снимок)
Ссылка на комментарий

Зубы открыли; отек на глазах ушел. Анаэробы?

Оставили открытым. Правда терапевт сказал, что это не правильно.

 

доктор, вы бы терапевтический раздел почитывали изредка, зовите теперь этого пациента, как можно раньше и закрывайте зубы.

Ссылка на комментарий

 

 

доктор, вы бы терапевтический раздел почитывали изредка, зовите теперь этого пациента, как можно раньше и закрывайте зубы.

Так ее и назначили на завтра.

Завтра и закроем. А на счет терапевтического раздела- я терапию просто на дух не переношу.

Но подчитать действительно надо.

Ссылка на комментарий

Я терапией лет 10 уже не занимался, поэтому вопрос: куда девается экссудатик в закрытом зубе? Ну это мне для просвещения забитых хирургией мозгов)))

Ссылка на комментарий

Я терапией лет 10 уже не занимался, поэтому вопрос: куда девается экссудатик в закрытом зубе? Ну это мне для просвещения забитых хирургией мозгов)))

Если химикалии справятся то никуда . Его просто не будет. А если не справятся то наружу конечно же.Через свищ.

Ссылка на комментарий

в некоторых случаях авторы инструкции предлагают обтурировать им канал на постоянку

:angry:

кОшмар!Вы верите этой инструкции?Уже триста раз мусолили про метапексы-витапексы

 

Так ее и назначили на завтра.

Завтра и закроем. А на счет терапевтического раздела- я терапию просто на дух не переношу.

Но подчитать действительно надо.

Вы почитайте,да.И терапевт Ваш пусть подтянет матчасть.Гладилками горячими проверять!Открыли-закрыли!Ужос!Негоже так над людьми издеваться!

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Если химикалии справятся то никуда . Его просто не будет. А если не справятся то наружу конечно же.Через свищ.

Или не свищ,а сразу к ПалСанычу на операционный стол с абсцессом или флегмоной.После ветрянки-то.

Ссылка на комментарий

:angry:

кОшмар!Вы верите этой инструкции?Уже триста раз мусолили про метапексы-витапексы

 

 

Вы почитайте,да.И терапевт Ваш пусть подтянет матчасть.Гладилками горячими проверять!Открыли-закрыли!Ужос!Негоже так над людьми издеваться!

 

я никому не верю. и им не пользуюсь.текст из инструкции привела для иллюстрации плотности материала и ,как следствие,возможности протекания процесса

Ссылка на комментарий

Или не свищ,а сразу к ПалСанычу на операционный стол с абсцессом или флегмоной.После ветрянки-то.

Ну чего уж так сразу то? Небольшой разрезик для декомпрессии ,антибиотиков и все.

Ссылка на комментарий

Ну чего уж так сразу то? Небольшой разрезик для декомпрессии ,антибиотиков и все.

После подобных болячек иммунная система находится,мягко говоря,не в самом лучшем состоянии.С разрезиком можно и не успеть ;)

Ссылка на комментарий

После подобных болячек иммунная система находится,мягко говоря,не в самом лучшем состоянии.С разрезиком можно и не успеть ;)

Катя,это не молниеносная форма анафилактического шока .Не успеть не возможно.

Ну и с одной такой болячки иммунной системе ,я думаю,ничего не случится. ;)

Ссылка на комментарий

Катя,это не молниеносная форма анафилактического шока .Не успеть не возможно.

Ну и с одной такой болячки иммунной системе ,я думаю,ничего не случится. ;)

Андрей,ветрянку перенес ВЗРОСЛЫЙ пациент,а не ребенок! <_<

Ссылка на комментарий

Андрей,ветрянку перенес ВЗРОСЛЫЙ пациент,а не ребенок! <_>

И что с того? Что теперь не лечить его? А куда девать вагон постинсультников,постинфарктников ,беременных с гипертонусом и пр.декретированных ? Или К вам такие не ходят? :angry:

Ссылка на комментарий

 

И что с того? Что теперь не лечить его? А куда девать вагон постинсультников,постинфарктников ,беременных с гипертонусом и пр.декретированных ? Или К вам такие не ходят? :angry:

Разьве я предлагала не лечить?У нас в обсуждении пациент со свежеперенесенным тяжелым инфекционным заболеванием.Иммунитет ни к черту!Доктор "не может понять,какой зуб болит",открывают,закрывают,ничего не понимают.Тем временем пац надувается-сдувается.

При чем тут беременные,инсультники и все остальные перечисленные?

Этиологию и патогенез абсцессов и флегмон ЧЛО не мне ,терапевту,хирургам рассказывать!Или сегодня хирургическая стоматология-это болты и синусы?

ТС и его коллеге еще повезло,что не случилось распространения гноя!

Ссылка на комментарий

 

После подобных болячек иммунная система находится,мягко говоря,не в самом лучшем состоянии.С разрезиком можно и не успеть ;)

Разрез всегда успеешь сделать. У вичевых иммунитет еще хуже, но как ни странно выздоравливают и после медиастенитов.

Ссылка на комментарий

Вот и я не пойму с чего вдруг эмоции. Есть что предложить по теме -пожалуйста говори А то нигилизм просто и все.

Ну во первых ветрянка это вирусное заболевание. И вопрос иммунитета там немного другой. А патогенез абсцессов и флегмон тоже имеет свои временные рамки.

Ссылка на комментарий

Вот и я не пойму с чего вдруг эмоции. Есть что предложить по теме -пожалуйста говори А то нигилизм просто и все.

Ну во первых ветрянка это вирусное заболевание. И вопрос иммунитета там немного другой. А патогенез абсцессов и флегмон тоже имеет свои временные рамки.

А вирусное -это не инфекционное...Я правильно поняла?

И как там по-другому обстоят дела с иммунитетом?

 

 

Ссылка на комментарий

ИМХО,все дело в 4.4. Там случилось обострение пдт после инструментальной обработки. Зачем 4.5 то угробили??? А термопробу никто горячей гладилкой не делает. Для этих целей есть спец. аэрозоли(там холод),в крайнем случае взять лед из морозильника(налить в упаковку из-под карпульной иглы). Проверьте 4.7 так(сравнивая с витальными 100% зубами).Насчет иммунитета:любое вирусное заболевание вызывает временное угнетение иммунитета и тут вообще не угадаешь. Недавно в клинике мой коллега,вполне грамотный и отличный специалист,начал лечить хр пдт 3.7,закрыл под кальций. Через 2 дня обострение,вскрыли,промыли(долго, экссудата нет),назначили ан/б,НПВС,на сл день ноет,опять мыли,смотрел хирург,резать нечего,инфильтрата нет. На 4 день- ЧЛХ,вскрытие флегмоны наружный доступ. Теперь все шишки на терапевта,виноват что зуб не оставил открытым.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх