Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Терапевт наделал


Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи разобраться:

Пациентка была у терапевта:

30.01.- орто,44 под витапекс, временная пломба. перкуссия 44 болезненна

2.02. - осмотр болит меньше.

9.02 - боли усилились перкуссия 45 резко болезненна, 45 под Vitapex. Амоксиклав.

12.02. - мой прием: Из анамнеза 3 дня назад перенесенная ветрянка

температуры нет, ассиметрия лица(отек щечной области справа), гиперемии кожн покровов нет. Слизистая в области 46-43 со щечной сторны гиперемирована.отечна, флуктуации нет. 46 - подвижность 0-I степени. Перкуссия 46,45.44,43 резко болезненна. Что предпологаете?

Мне еще корни 46 не нравятся(короткие они(я понимаю.что Попова-Годона).

post-15336-0-58531600-1360829437_thumb.jpg

post-15336-0-00160100-1360829446_thumb.jpg

post-15336-0-09551300-1360829459_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

44 причина. Чего мудрить то? насчет корней 46 ничего не понял. Чем они вам не нравятся? Откуда какой Попова-Годона?

Ссылка на комментарий

я бы проверил зубы на витальность ну и методом исключения итд

ЭОД нет. Перед этим терапевт проверял их на витальность методом разогретой гладилки. Отмечал реакцию 46,43 в пределах нормы, а вот на 44,45- короткую реакцию( без следового компонента).

Ссылка на комментарий

44 причина. Чего мудрить то? насчет корней 46 ничего не понял. Чем они вам не нравятся? Откуда какой Попова-Годона?

Корни 46 короче, чем 47 и 36. Зубо-альвеолярное выдвижение(попова-годона) присутствует на 46.

Ссылка на комментарий

ЭОД нет. Перед этим терапевт проверял их на витальность методом разогретой гладилки. Отмечал реакцию 46,43 в пределах нормы, а вот на 44,45- короткую реакцию( без следового компонента).

я бы его гладилке сильно не доверял если есть отёк значит где то зуб дохлый и скорее всего какой то один
Ссылка на комментарий

Корни 46 короче, чем 47 и 36. Зубо-альвеолярное выдвижение(попова-годона) присутствует на 46.

Вы путаете его с кем то?))

Это бывает при отсутствии антагонистов

выглядит вот так

http://i011.radikal.ru/1302/ab/087ff0f932d4.jpg

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

 

Вы путаете его с кем то?))

Это бывает при отсутствии антагонистов

Не обязательно, отсутствие коронки антагониста тоже. К тому же один антагонист в виде 16 у него отсутствует.

Ссылка на комментарий

Вы путаете его с кем то?))

Это бывает при отсутствии антагонистов

выглядит вот так

 

 

Режьте фотографии из цитат!

Согласен, но это крайняя форма его.

Изменено пользователем Bier
фотографии в цитатах
Ссылка на комментарий

я бы его гладилке сильно не доверял если есть отёк значит где то зуб дохлый и скорее всего какой то один

Так как определить то? ЭОД то нет?

Ссылка на комментарий

Так как определить то? ЭОД то нет?

А чего вы там собрались определять то с помощью ЭОД? :blink: Зубы то уже депульпированы.

Я вам и так скажу что вы увидите по 200 мА ))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А чего вы там собрались определять то с помощью ЭОД? :blink: Зубы то уже депульпированы.

Я вам и так скажу что вы увидите по 200 мА ))

Согласен. +100

Ссылка на комментарий

Не понял я для чего тема...

Для того, чтоб в причине разобраться.узнать: где собака порылась.

Изменено пользователем SergioS
Ссылка на комментарий

Терапевт тот же сейчас тока пошел открывать эти оба два зуба.

витапекс,если мне не изменяет память-это плотная масса с гидроокисью кальция.в некоторых случаях авторы инструкции предлагают обтурировать им канал на постоянку.по первоначальному снимку дохлый,причем прилично,44,и скорее всего уже начались явления эксудации в периапикальном пространстве.канал обтурируется витапексом-отток нет(а если еще туда терапевт протолкнул файлом кусочек сдохшего нерва-между нами-)вот и результат.на мой взгляд с 6м и 7м все в порядке

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх