Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Электрическая зубная щетка


МАЛЕКУЛКА

Рекомендуемые сообщения

Хм.... она просто дребизжит и все? Не крутится же.

А зачем мужу еще одну решили, вроде как сменные насадки или нет?

А скорость... Уменя много скоростей - держу кнопку и она потихоньку уменьшается-увеличивается (так светильноки некоторые работают :P ). Я всегда просто на максимальной.

 

У нас в прожаже такую не видела.

 

она совершает возвратно -поступательные движения.

и я тоже чищу на максимальной скорости.и если вы чистите на максимуме,тогда зачем вам варианты меньших скоростей?

 

а мужу-еще одну щетку почему решили мы купить? :) как одной щеткой чистить зубы???насадки-это понятно,но у каждого своя зубная щетка!это не обсуждается просто и все!!!насадки меняем по мере изнашиваемости(как обычные щетки)

 

да их большинство не соблюдает.....а за меньшее время и при несоблюдении техники электрическая вроде лучше чистит :D

вот это точно.и лениво так водишь по зубам,а процесс -то идет :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • irenika

    10

  • KoTToK

    9

  • Murzik

    7

  • Мариhа

    7

и если вы чистите на максимуме,тогда зачем вам варианты меньших скоростей?

 

а мужу-еще одну щетку почему решили мы купить? :) как одной щеткой чистить зубы???насадки-это понятно,но у каждого своя зубная щетка!это не обсуждается просто и все!!!насадки меняем по мере изнашиваемости(как обычные щетки)

 

вот это точно.и лениво так водишь по зубам,а процесс -то идет ;)

 

Варианты скоростей не зачем, просто они существуют в данной щетке :rolleyes:))

А несколько щеток на семью... Они же дорогие! Свою за 3 с чемто купила тысячи.... или около 3х... забыла уже. Там в комплекте даже специальные разные насадки (для чистки языка, отбеливающая и для межзубных промежутков), и у каждого члена семьи своя насадка-щетка, она очень прото меняется.... Представляю если бы на полочке в ванне стояли рядом 3 таких щетки :) На зарядке имеется специальный контейнер для хранения насадок. На каждую насадку крепится колечко разного цвета для каждого члена семьи - не перепутаешь свою щетку.

Про лениво водить это точно :D

Изменено пользователем KoTToK
Ссылка на комментарий

Варианты скоростей не зачем, просто они существуют в данной щетке :P))

А несколько щеток на семью... Они же дорогие! Свою за 3 с чемто купила тысячи.... или около 3х... забыла уже. Там в комплекте даже специальные разные насадки (для чистки языка, отбеливающая и для межзубных промежутков), и у каждого члена семьи своя насадка-щетка, она очень прото меняется.... Представляю если бы на полочке в ванне стояли рядом 3 таких щетки :D

 

не пойму,если честно,как можно пользоваться ОДНОЙ зубной щеткой на всю семью???специальные разноцветные колечки-это для того,что бы щетки отличать между собой,так как фирма выпускает их всё в одном цвете и дизайне.а сменные насадки-это для замены при износе.а если уж денег не хватает на эти щетки,можно купить обычных каждому члену семьи и не заморачиваться.

а на полочки три штуки очень даже помещаются хорошо :Dhttp://s50.radikal.ru/i129/0811/e4/9f7272d3e851.jpg

кстати,дочкина щетка -такая как у вас.

 

П.С.а если кто-то уедет в командировку ,например,то щетку кому ???

Изменено пользователем irenika
Ссылка на комментарий

Ну в стаканчике нормально смотрятся :P))

 

А как вы их тогда различаете с мужем, раз они совершенно одинаковые?

 

Ну и смортю там насадки другие.... Не удобно каждый раз менять, да... У меня как на средней щетке. Я как почищу зубы, всегда снимаю насадку и промываю и ее и щетку, и так оставляю их - отдельно. Так они просыхают. Иначе внутрь насадки зубня паста забивается, и там остается и потом бяка такая когда снимаешь :D

 

И как так не представляете как одной пользоваться то? Насадки сьемные то и придуманы для этого, чтоб для всей семьи! :D когда с родителями жила - одна щетка и 3 насадки одинаковые с разными колечками чтоб не перепутать. Сейчас одна живу, поэтому фоткой поделиться не могу.

 

Ну а на счет командировок... Ну когда я одна уезжаю, я электрическую с собой не таскаю, беру мануальную в дорогу.

Ссылка на комментарий

Ну в стаканчике нормально смотрятся :P))

 

А как вы их тогда различаете с мужем, раз они совершенно одинаковые?

 

а у моей на кнопке включения есть такой кружечек,а у мужниной -нет :D там в наборе есть тоже эластичные разноцветные колечки,но мы ими не пользуемся почему-то.

Ссылка на комментарий

а у моей на кнопке включения есть такой кружечек,а у мужниной -нет :D там в наборе есть тоже эластичные разноцветные колечки,но мы ими не пользуемся почему-то.

Забавно :D понятно. Ну короче кому как удобнее :ph34r: но первый раз слышу что у семьи несколько щеток электрических :blink:

 

Че то больше никто на тему не заходит, интересно и других мнение....

Ссылка на комментарий

Купила ребенку OralB Stages. Чистит, нравится, но особого улучшения гигиены я пока не вижу. Есть сомнения, что чистит не очень правильно. Как надо чистить дочке объяснила, пробовала сама ей почистить - не получается, боюсь - ротик то маленький, а я не чувствую, куда я там и с каким нажимом...

Кстати, есть ли смысл с брекетами такую же возвратно-поступательную покупать? Или все-таки УЗ? Мне кажется эта "круть-верть" разлохматится в первую же неделю или на дугу намотается:rolleyes:

Ссылка на комментарий

Купила ребенку OralB Stages. Чистит, нравится, но особого улучшения гигиены я пока не вижу. Есть сомнения, что чистит не очень правильно.

 

Кстати, есть ли смысл с брекетами такую же возвратно-поступательную покупать? Или все-таки УЗ? Мне кажется эта "круть-верть" разлохматится в первую же неделю или на дугу намотается:rolleyes:

 

Вообще изначально электрические зубные щетки были созданы именно для детей, пенсионеров и инвалидов (ну у кого сильный артрит, неврологические заболевания), короче для тек "у кого руки плохо работают". Поэтому главное пока показать что надо ершиком по зубкам вести потихонечку (не елозить туда-сюда) и все! :D как научится так, дальше сама будет поворачивать как ей будет удобнее.

 

С брекетами НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Сучествует специальная мануальная щетка, где ворсинки подстрижены V-образно. Также существуют ершики специальные. И обязательно ополаскиватели.

Ссылка на комментарий

На фото в стаканчике средняя электрическая, а по бокам УЗ. УЗ есть комплект из 2 щеток (семейная).

 

Забавно :lol: понятно. Ну короче кому как удобнее :rolleyes: но первый раз слышу что у семьи несколько щеток электрических :D

 

 

И тарелку с чашкой для каждого покупать не надо. Всем из одной хлебать по очереди. Семья ведь. :lol:

Ссылка на комментарий

На фото в стаканчике средняя электрическая, а по бокам УЗ. УЗ есть комплект из 2 щеток (семейная).

И тарелку с чашкой для каждого покупать не надо. Всем из одной хлебать по очереди. Семья ведь. :rolleyes:

Опа! :lol: Попала на сайт, где все миллионеры и у каждого своя электрическая щетка! Круто!!!!!!!!!!! :lol:

 

irenika покупала отдельно для себя потом для мужа. :lol: Поэтому меня удивляет, зачем вторая щетка, если можно просто менять насадки.... :D Хотя скорее именно эта щетка не предпологает к частой замене насадок.... Говорю же, я в продаже ни разу не видела...... Для интереса поискать чтоли... :lol:

Изменено пользователем KoTToK
Ссылка на комментарий

Вообще изначально электрические зубные щетки были созданы именно для детей, пенсионеров и инвалидов (ну у кого сильный артрит, неврологические заболевания), короче для тек "у кого руки плохо работают". Поэтому главное пока показать что надо ершиком по зубкам вести потихонечку (не елозить туда-сюда) и все! :) как научится так, дальше сама будет поворачивать как ей будет удобнее.

 

С брекетами НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Сучествует специальная мануальная щетка, где ворсинки подстрижены V-образно. Также существуют ершики специальные. И обязательно ополаскиватели.

А ультразвуковоую тоже нет?? Вот такой мануальной в реале не видела! И если сами ершики много где есть, то той "держалки" в которую они вставляются я так пока нигде и не нашла. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

А ультразвуковоую тоже нет?? Вот такой мануальной в реале не видела! И если сами ершики много где есть, то той "держалки" в которую они вставляются я так пока нигде и не нашла. :D

 

Ну ультразвуковая как у вас? Ну тогда тоже самое нельзя... Только по небной и язычной стороне где нет брекетов :)

Специальная для этого и создавалась.... Рисуночек тут нашла.... Где вроде видно V-образный вид щетин.

На счет рукояток для ершиков - согласна, почемуто их не хотят продавать. Хотя видела различные ершики, есть на длинных палочках - можно и без держателя обойтись :rolleyes: Кстати, если я и видела держатели, то только в супермаркетах, а в аптеках нет ничего!

 

Я тут тоже надумываю брекеты поставить летом наверно.... Чувствую, если увижу держалку, надо покупать заранее!!!!!!! :D

post-5050-1228147917_thumb.jpg

Изменено пользователем KoTToK
Ссылка на комментарий

Купила ребенку OralB Stages. Чистит, нравится, но особого улучшения гигиены я пока не вижу. Есть сомнения, что чистит не очень правильно. Как надо чистить дочке объяснила, пробовала сама ей почистить - не получается, боюсь - ротик то маленький, а я не чувствую, куда я там и с каким нажимом...

Кстати, есть ли смысл с брекетами такую же возвратно-поступательную покупать? Или все-таки УЗ? Мне кажется эта "круть-верть" разлохматится в первую же неделю или на дугу намотается:)

 

 

сколько дочке лет?

когда в-первые дети начинают пользоваться электрической зубной щеткой.они нажимают на нее довольно сильно(чего не надо делать),в результате может травмироваться десна и ребенок при следующей чистке уже щадит десну и не чистит там,где больно.объясните,что при чистке эл.щеткой не надо прилагать силу.щеточка крутится и все очистит.

 

что касается использования электрических зубных щеток во время лечения на брекет технике.ответ неоднозначный.

есть пациенты,которые сбивают брекеты ,чистя этими щетками зубы,а есть пациенты,у которых за весь период лечения на брекет-технике ,пользуясь эл.щеткой-не было отклеек.

так что выбирать вам.пробовать.

Ссылка на комментарий

На фото в стаканчике средняя электрическая, а по бокам УЗ. УЗ есть комплект из 2 щеток (семейная).

И тарелку с чашкой для каждого покупать не надо. Всем из одной хлебать по очереди. Семья ведь. :)

 

А чего Вы глумитесь, если там даже по инструкции положена одна щетка на семью, просто меняются насадки с колечками, чтобы не путаться и все? У нас тоже у всех разные щетки, но в принципе иметь одну щетку с четырьмя насадками, например, совершенно не возбраняется и там даже контейнер специальный для хранения насадок есть. Так что каждый имеет право жить так, как ему нравится, если он никоим образом не нарушает инструкцию по применению.

Ссылка на комментарий

сколько дочке лет?

когда в-первые дети начинают пользоваться электрической зубной щеткой.они нажимают на нее довольно сильно(чего не надо делать),в результате может травмироваться десна и ребенок при следующей чистке уже щадит десну и не чистит там,где больно.объясните,что при чистке эл.щеткой не надо прилагать силу.щеточка крутится и все очистит.

7 лет, про "не нажимать" объяснила и по звуку слышно, нажимает или нет - вроде нет. Кстати, существенный недостаток - на детской щетке обязательно должен быть датчик нажима!

 

 

Ну ультразвуковая как у вас? Ну тогда тоже самое нельзя... Только по небной и язычной стороне где нет брекетов :)

Специальная для этого и создавалась.... Рисуночек тут нашла.... Где вроде видно V-образный вид щетин.

На счет рукояток для ершиков - согласна, почемуто их не хотят продавать. Хотя видела различные ершики, есть на длинных палочках - можно и без держателя обойтись :) Кстати, если я и видела держатели, то только в супермаркетах, а в аптеках нет ничего!

 

Я тут тоже надумываю брекеты поставить летом наверно.... Чувствую, если увижу держалку, надо покупать заранее!!!!!!! :D

Нет V-образных в продаже! Я не видела. И ершиков на длинной ножке, и флоссов с твердым концом, и держалок нет! Сами ершики и то не в каждой аптеке. И вообще когда что-то из этого списка спрашиваю - смотрят как на инопланетянку, будто я глобус Украины прошу, а при этом улыбнуться широко воспитание не позволяет. Вот вся надежда на УЗ щетку, потому как мануальная от брекетов превращается в валенок, а чистит сомнительно. А насчет УЗ сомнений нет, доктор советовал - сказал, брекеты не отвалятся :D

Ссылка на комментарий

. Вот вся надежда на УЗ щетку, потому как мануальная от брекетов превращается в валенок, а чистит сомнительно. А насчет УЗ сомнений нет, доктор советовал - сказал, брекеты не отвалятся :)

 

при лечении на брекет-технике любая щетка превращается быстро в *валенок*.менять надо,что мануальную,что насадки на электрических -одинаково часто.

не принципиально будет щетка с V - образным вырезом или нет,а вот флоссы и ершики надо преобретать,чаще всего они продаются в специальных магазинах,стоматологических.

 

П.С.,а не раненько вам брекеты в 7 лет-то???

Ссылка на комментарий

не принципиально будет щетка с V - образным вырезом или нет,а вот флоссы и ершики надо преобретать,чаще всего они продаются в специальных магазинах,стоматологических.

Я не могу без V - образной щётки никак, с ними бывают перебои, тогда я сама этот вырез выстрегаю. А электрическая удобнее с круглой головкой, она везде подлезает.

 

П.С.,а не раненько вам брекеты в 7 лет-то???

Брекеты на маме, а не на ребёнке :)

Ссылка на комментарий

Эта щетка делает 40000 движений в минуту, что позволяет назвать ее ультразвуковой. В то же время, она совершает и механическую очистку.

Здравствуйте! Можно вопрос?! Если считать эту щетку ультразвуковой, то можно ли ей чистить импланты? Мне сказали, ультразвук ни в коем случае не использовать, а я уже год как пользуюсь такой щеткой! :blink:

Ссылка на комментарий

А чего Вы глумитесь, если там даже по инструкции положена одна щетка на семью, просто меняются насадки с колечками, чтобы не путаться и все? У нас тоже у всех разные щетки, но в принципе иметь одну щетку с четырьмя насадками, например, совершенно не возбраняется и там даже контейнер специальный для хранения насадок есть. Так что каждый имеет право жить так, как ему нравится, если он никоим образом не нарушает инструкцию по применению.

Щетки Ultrasonex даже продаются "семейные".

post-3503-1228293754_thumb.jpgpost-3503-1228293840_thumb.jpg

Изменено пользователем Палыч
Ссылка на комментарий

при лечении на брекет-технике любая щетка превращается быстро в *валенок*.менять надо,что мануальную,что насадки на электрических -одинаково часто.

не принципиально будет щетка с V - образным вырезом или нет,а вот флоссы и ершики надо преобретать,чаще всего они продаются в специальных магазинах,стоматологических.

 

П.С.,а не раненько вам брекеты в 7 лет-то???

;) Брекеты у меня, а 7 лет ребенку:) У нас зубы отдельные, у меня свои, у дочки свои :D

Ершики-то нашлись, а флосс обычный, а хочется чтобы удобно было. :) Кстати, ни одного спец.магазина такого не знаю, а доктора спросить забыла. Кто подскажет в Питере?

Ссылка на комментарий

Ершики-то нашлись, а флосс обычный, а хочется чтобы удобно было. :)

вам надо найти Суперфлосс, он в коробочке в аптеке продаётся. Там кончик жёсткий, потом мягкая часть, потом тонкая часть, как обычный флосс. очень удобно.

Может, по интернету в аптеках поискать....

 

http://www.apteka-angara.ru/catalog/medic/images/18/18790.jpg

Ссылка на комментарий

вам надо найти Суперфлосс, он в коробочке в аптеке продаётся. Там кончик жёсткий, потом мягкая часть, потом тонкая часть, как обычный флосс. очень удобно.

Может, по интернету в аптеках поискать....

 

http://www.apteka-angara.ru/catalog/medic/images/18/18790.jpg

Нашла, где должно быть! А ершики с ручками в ближайшую аптеку завезли, удобные. :blink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх