Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Материалы для эдодонтии


__Юлия__

Рекомендуемые сообщения

установку сами покупали кресло стоит ус, а к ней компрессор стомат 4 атмосферы выдает (у сотрудника компрессор с холодильника))))))и портативка .

на пациента максимум 1 час (бывает и пол часика), слюноотсос не рабочий (пользуемся валиками)

выдают : валики, спирт, перикись, форэдент,адгезор, фритекс, девит с, дентин, дикамфен и все вроде.......остальное, даже включая маски и перчатки покупаем сами, инструменты тоже покупаем сами, зарплата 670грн))))))))))))))деньги не имеем права брать)))))))))))))))))))))

А! У вас крепостное право до сих пор!

Совет. Убейте заведующего. Паста мышьяковистая есть? Шутка, но правда....

Сдается мне вы чего-то пока там не знаете :) Возможно надо долю засылать с неофициальных доходов или еще чего.

Я там выше не верно посчитал курс. 670грн х 3,72р = 2495р. 54коп. Либо там у вас все очень дешево, либо я чего-то не понимаю. Нет, я тоже когда-то техником работал за 1500р + за вынос мусора через дорогу еще 1000р имел, но то было давно и прямо скажем тоскливо :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • __Юлия__

    13

  • Kolchanov

    10

  • Mari-ya

    9

  • Ico

    6

О .. они чтоль вдвоем платили за лечение?Или есть запись на диктофон?Какая там сумма в Украине считается взятка?

 

В середине 2000-х у нас был "бум на наручники" - выводили и простых врачей и главных врачей, причем без всяких диктофонов и камер.

 

А! У вас крепостное право до сих пор!

Совет. Убейте заведующего. Паста мышьяковистая есть? Шутка, но правда....

Сдается мне вы чего-то пока там не знаете :) Возможно надо долю засылать с неофициальных доходов или еще чего.

Я там выше не верно посчитал курс. 670грн х 3,72р = 2495р. 54коп. Либо там у вас все очень дешево, либо я чего-то не понимаю. Нет, я тоже когда-то техником работал за 1500р + за вынос мусора через дорогу еще 1000р имел, но то было давно и прямо скажем тоскливо :)

Это скорее всего полставки. Бывшие однокурсники в поликлинике получают где-то 1300 -1400 грн

Изменено пользователем Stomart
Ссылка на комментарий

А я еще думал, что у меня зряплата маленькая.

Такое положение дел надо менять, конечно, иначе вообще всякий интерес пропадет через некоторое время.

Ссылка на комментарий

В середине 2000-х у нас был "бум на наручники" - выводили и простых врачей и главных врачей, причем без всяких диктофонов и камер.

Я тоже считаю:не стоит начинающему врачу себе геморрой создавать.Там,где люди привыкли,что "всё по полису" обязательно отыщется "добрый человек",к-рый попалит контору.

 

Это скорее всего полставки. Бывшие однокурсники в поликлинике получают где-то 1300 -1400 грн

Во-о-от!Юля,а на вторые поставки(или ставку) устройтесь в частную клинику ассистентом,хотя-бы на период декретного отпуска или просто отпуска постоянных сотрудников.
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Слышал, что в 2000-х одного хирурга в поликлинике повязали за то, что удалил зуб за 300 руб. За замятие он отдал около 300 тыс.руб.

Ссылка на комментарий

В том-то и разница -фальшивый больничный сделать -это одно. Совсем другое -самому купить со своей зарплаты материал и поставить его за "благодарность" просящему пациенту.

Такое долго не протянется либо нервы сдадут от разочерования,либо придет прозрение.

Ссылка на комментарий

А! У вас крепостное право до сих пор!

Совет. Убейте заведующего. Паста мышьяковистая есть? Шутка, но правда....

Сдается мне вы чего-то пока там не знаете :) Возможно надо долю засылать с неофициальных доходов или еще чего.

Я там выше не верно посчитал курс. 670грн х 3,72р = 2495р. 54коп. Либо там у вас все очень дешево, либо я чего-то не понимаю. Нет, я тоже когда-то техником работал за 1500р + за вынос мусора через дорогу еще 1000р имел, но то было давно и прямо скажем тоскливо :)

простите забыла сказал что на пол ставки)))) а с неоф. доходов мы главврачу мажем руку)))) с 670 зарплаты 250 им
Ссылка на комментарий

Я тоже считаю:не стоит начинающему врачу себе геморрой создавать.Там,где люди привыкли,что "всё по полису" обязательно отыщется "добрый человек",к-рый попалит контору.

 

Во-о-от!Юля,а на вторые поставки(или ставку) устройтесь в частную клинику ассистентом,хотя-бы на период декретного отпуска или просто отпуска постоянных сотрудников.

устроилась бы с удовольствием, но я сама в декрете считаюсь)))) у меня мал. ребенок 1,5 год некому сидеть с ней пока я на работе, со свекровью договорилась хотя бы на пол ставки пойти чтобы навыки не терять
Ссылка на комментарий

Слышал, что в 2000-х одного хирурга в поликлинике повязали за то, что удалил зуб за 300 руб. За замятие он отдал около 300 тыс.руб.

о Боже, хватит о наручниках!!!! и так страшно))))) у нас был такой случай с моей сотрудницей - пришел мужчина , весь в кольцах золотых на джипе(мы еще с ней переглянулись чего это его занесло в бюджетный кабинет)он спросил ставим ли мы фото, ну в общем взялась моя сотрудница делать - реставрация резца , он заплатил 150грн, через час пришел с главврачем и написанным заявлением о том что с него в бюджетным кабинете взяли деньги......бла бла бла.....ее уволили .....жалко....ведь он пришел и сам попросил(((
Ссылка на комментарий

простите забыла сказал что на пол ставки)))) а с неоф. доходов мы главврачу мажем руку)))) с 670 зарплаты 250 им

Я поражена!С каких таких неофициальных доходов,вам же запрещено брать деньги?
Ссылка на комментарий

о Боже, хватит о наручниках!!!! и так страшно))))) у нас был такой случай с моей сотрудницей - пришел мужчина , весь в кольцах золотых на джипе(мы еще с ней переглянулись чего это его занесло в бюджетный кабинет)он спросил ставим ли мы фото, ну в общем взялась моя сотрудница делать - реставрация резца , он заплатил 150грн, через час пришел с главврачем и написанным заявлением о том что с него в бюджетным кабинете взяли деньги......бла бла бла.....ее уволили .....жалко....ведь он пришел и сам попросил(((

Не имели права :D три выговора сначала.Или В Украине по другому.Фото разве бесплатное?Спокоино прошла бы в кассу отдала ему чек.Странно.

Ссылка на комментарий

Я с Украины, но о таких ужасах бюджета не подозревала. Как другая планета.Хотя тоже бюджетная работа, но заработать немного разрешают.

Ссылка на комментарий

 

Такое долго не протянется либо нервы сдадут от разочерования,либо придет прозрение.

Либо наберется опыта работать руками и хорошими материалами, а потом , со спокойной душой пойдет работать врачом в частную. В частных -самое частое требование -стаж от пяти лет. А иногда еще и своя клиентура :-)

Ссылка на комментарий

А про случай с мужиком в кольцах - может это его главврач подослала, что бы он так сделал? Может врач забыла с НГ главврача поздравить и она от обиды не "погасила" данную ситуацию. Или личное...

Ссылка на комментарий

Либо наберется опыта работать руками и хорошими материалами, а потом , со спокойной душой пойдет работать врачом в частную. В частных -самое частое требование -стаж от пяти лет. А иногда еще и своя клиентура :-)

Тоже так думал!Потом понял,что приходиться жестко искоренять в себе день за днем то,чему научился в госе. :lol: :lol: :lol: Пол года будет достаточно,главное научиться сначала,чтоб зубы просто не болели,анестезиям,иначе могут не взять или выгнать через месяц.Потом за пару месяцев освоитесь,привыкните к Асе и прочим ништякам частнои стоматологии и вперед к звездам.

Ссылка на комментарий

обзовите это " благодарность".

Вы еще скажите "пожертвование" :blink: В нашей стране такие фокусы только попам можно делать. Для ОБЭП это любимый способ срубить палку - подставного пациента заслать, заплатить деньги,даже спровоцировать на это, взять с поличным. Даже если все обойдется, стресс обеспечен. Лучший совет по моему Катин - на бюджете только бесплатно, и только тем что там снабжают, и на подработку ассом в нормальную клинику, что бы там до врача дорасти.

Ссылка на комментарий

 

Вы еще скажите "пожертвование" :blink: В нашей стране такие фокусы только попам можно делать. Для ОБЭП это любимый способ срубить палку - подставного пациента заслать, заплатить деньги,даже спровоцировать на это, взять с поличным. Даже если все обойдется, стресс обеспечен. Лучший совет по моему Катин - на бюджете только бесплатно, и только тем что там снабжают, и на подработку ассом в нормальную клинику, что бы там до врача дорасти.

Странно. Такой смысл получился, что я учу человека брать деньги...

Вообще-то я просто не поняла -зачем человек за свои деньги покупает материал и пользуется им бесплатно? А про "благодарность" и "пожертвование" - это русские реалии. Тема риторическая. Где, как работать, чем, сколько брать и как... Каждый будет отталкиваться от своего опыта и мировозрения

ПеЭс. Если не ошибаюсь -ассистентом официально ее взять не смогут.

Изменено пользователем Mari-ya
Ссылка на комментарий

Что-то мы вообще отошли от заданного вопроса)))))))

когда я работала в госе, пломбировали на омс - ЦОЭ-паста(и где они её закупали?))), форедент. Если пац хочет-с, пожалста ему платный эндометазон, 180 рублей канал))) Но это несколько лет назад было, сейчас не знаю. Сама для пломбирования ничего не покупала, потому как всё кроме этого было моё, вплоть до перчаток(( Денег брать не научилась, как ни учили меня старшие коллеги)) Грамотно шептать пациенту сколько и за что он должен, а потом класть потихоньку в карман, желательно чтоб никто не заметил - это унизительно, противно для меня было. 3 года отмучилась и уволилась. Когда тоска особая накатывала от этого убожества и безденежья, просто напоминала себе, что я учусь. А з/плата была 1700-2000 рублей на полставки, в зависимости от количества сданного в кассу. Но мне повезло, может быть, меня взяли с годом опыта в частную клинику, и я совмещала ещё 2 года.

Ещё, мне кажется, эдометазон неплохой вариант на бюджете, после него очень легко перелечивать каналы))) Я думаю в этой ситуации применим принцип - если не можешь сделать как надо, так хотя бы не создавай трудностей для будущего перелечивания :)

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

 

Официально не обязательно :)

Согласна. Когда я была студенткой, я и мои друзья неофициально работали ассистентами. К этому общественность относится спокойно. Т.е. считается нормой держать нелегально работника, допускать его к работе с пациентами, к стерилизации, платить ему зарплату в конверте...Но когда речь заходит о неофициальной оплате хорошего материла, все почему-то реагируют странным образом.

Ссылка на комментарий

Что-то мы вообще отошли от заданного вопроса)))))))

А Вам ответили - для бесплатного приема лучше всего цинк-эвгенольный цемент. Все по-отдельности. Можно еще добавить йодоформа чуть-чуть. И самой мешать-мешать....

Ссылка на комментарий

для бесплатного приема лучше всего цинк-эвгенольный цемент. Все по-отдельности. Можно еще добавить йодоформа чуть-чуть. И самой мешать-мешать....

Кстати, есть отечественный аналог эндометазона - тиэдент (раза в три дешевле стоит, а состав, вроде бы, идентичный, но точно не помню) и мешать ничего тогда не надо ....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх