Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Материалы для эдодонтии


__Юлия__

Рекомендуемые сообщения

Эндометазон не такой уж и бюджетный. Ад Сил с гуттой дешевле будет, только времени на бюджетном приеме мало для латеральной конденсации, особенно многокорневых зубов.

На бюджете самая большая проблема это время. Но имхо, фронт не стал бы эндометазоном пломбировать, особенно у молодежи и тех, кого волнует их улыбка. Ведь, как известно, метазон оч меняет цвет коронки.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • __Юлия__

    13

  • Kolchanov

    10

  • Mari-ya

    9

  • Ico

    6

Да я и сейчас в них. Брезгливость виновата...

Но если нет желания тратить кровные тенге, то я понять это могу. А вот совет удалять зубы не очень понимаю. Во-первых не удалят, если в своем уме, во-вторых можно и без обходиться. Просто постоянно надо на кучу вещей отвлекаться: слюни, инструмент, зеркало запотело, хлорка потекла и т.д. А так можно, работал. Пульпиты так вообще без проблем.

Отпрепарировал, 10ка Н-файл, поковырял, время есть - поработал с устьями, хлорка в каналах, фумлента, бломба - сиц; нет времени - ватка с Пульперил/Крезодент (жидкость) или что-нибудь другое вонючее (подозреваю, что можно и без этого обойтись), фумлента, бломба - сиц. Во второе посещение раскрыть по первому классу, все выковырнуть, валики, чтобы не выплевывал можно кольцо для матриц на зубы надеть, если они есть, конечно, слюноотсос, сталь, хлорка.....

Можно работать.

Не надо осуждать, надо понять зачем _Юлия_ в ГОС-е работает и дать дельный подходящий к месту совет. Вот и все.

спасибо огромное за совет, вы меня прям описали)))) все как в моей практике))))так все и делаю))) просто тему завела чтобы поинтересоваться кто чем канальчики пломбирует. В ГОСе работаю потому что нет знакомых для устройства и везде надо опыт не менее 2 лет после интернатуры , а я вот только после нее . Везде просят ассистентом , не хочу, лучше в гос стр-ре работать врачем))))
Ссылка на комментарий

Согласна.Если альтернативы нет и надо работать в госке,растягивайте эти пульпиты на 5,а то и 6 посещений.Пусть ходят.Если будут возмущаться и наезжать зав. долбите их современными стандартами в стоматологи

Ох эти 5, 6 посещений, у нас с Девитами убегают пац-ты на год))))) тут не знаешь как человеку обьяснить чтобы пришел еще раз, а потом через год приходят и рассказывают что им ты лечил и какой ты доктор(((((

а зав отделению вообще боишься че сказать потому что запрещает своими материалами пользоваться(((( а жалко людей гов-но разное ставить(((

Ссылка на комментарий

Понятно. Странный зав. там у вас. Я бы послал к чертям. Мол что хочу то и ворочу, не нравится - работай сам. Конкуренции что-ли боится?

Инструментами один фиг надо обзаводиться. Не чтобы лучше лечить задарма - это побочный продукт, а чтобы учиться работать ими. Не в частной же практиковаться за деньги пациентов? Хотя....

Набор коффердамский не так дорого и стоит, платки - перчатки резать (или у вас там и перчаток не дают?). Щипцы пробойник и рамка выйдут где-то в 2000р (50грн, правильно?). Клампы 6 шт. по 400-450 р это еще сколько-то. Короче в 5000 - 6000р. можно уложиться. + пачка альгината для дополнительной изоляции рублей 150. В общем за полгода реально просто мелочью в банку трехлитровую насобирать :)

Это на мой взгляд одна из первых вещей, которыми стоит обзавестись. Самая первая - это лупы.

Вообще сложно что-либо посоветовать не зная реальных условий: сколько человек в день, время на пациента, установка, материалы/инструменты выдаваемые.

 

На сколько проще было бы, если можно было бы прийти на форум. Дать вводные и получить ответ что и как с этим делать. Но обычно почему-то многим не лень только написать типа: - Пойди застрелись из пустера, бо так работать нельзя! :)

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Много тем про силлеры, пасты...Много пишут- работаю в районной поликлинике, что лучше купить? А разве гос поликлиника не обеспечивает материалом? Даже самым убогим? Может сейчас другие времена настали ( из гос поликлиники я ушла 5 лет назад). Тогда я работала на бесплатном приеме только тем, что мне выдавали - резорцин-формалиновым методом для боковых зубов и какая-то дешевая паста Владмивы для передних зубов. Вот когда спрашивают - что купить - это как? Вы со своей зарплаты будете покупать и бесплатно пользовать? Если же вы хотите покупать, лечить и брать за это деньги , то покупайте дорогие качественные материалы и делайте очень хорошо. Хотя бы для того, чтобы себе репутацию создать и научиться грамотно работать.

 

Минимум -Эндометазон. (Я его не люблю, но некоторые работают. )В идеале -AH, но если вы по протоколу обрабатываете каналы.

Изменено пользователем Mari-ya
Ссылка на комментарий

Понятно. Странный зав. там у вас. Я бы послал к чертям. Мол что хочу то и ворочу, не нравится - работай сам. Конкуренции что-ли боится?

Инструментами один фиг надо обзаводиться. Не чтобы лучше лечить задарма - это побочный продукт, а чтобы учиться работать ими. Не в частной же практиковаться за деньги пациентов? Хотя....

Набор коффердамский не так дорого и стоит, платки - перчатки резать (или у вас там и перчаток не дают?). Щипцы пробойник и рамка выйдут где-то в 2000р (50грн, правильно?). Клампы 6 шт. по 400-450 р это еще сколько-то. Короче в 5000 - 6000р. можно уложиться. + пачка альгината для дополнительной изоляции рублей 150. В общем за полгода реально просто мелочью в банку трехлитровую насобирать :)

Это на мой взгляд одна из первых вещей, которыми стоит обзавестись. Самая первая - это лупы.

Вообще сложно что-либо посоветовать не зная реальных условий: сколько человек в день, время на пациента, установка, материалы/инструменты выдаваемые.

 

На сколько проще было бы, если можно было бы прийти на форум. Дать вводные и получить ответ что и как с этим делать. Но обычно почему-то многим не лень только написать типа: - Пойди застрелись из пустера, бо так работать нельзя! :)

не знаю боится он конкуренции или нет, но говорит что у нас денег брать нельзя в кабинете, а раз мы пользуемся своими материалами, значит берем деньги))))

установку сами покупали кресло стоит ус, а к ней компрессор стомат 4 атмосферы выдает (у сотрудника компрессор с холодильника))))))и портативка .

на пациента максимум 1 час (бывает и пол часика), слюноотсос не рабочий (пользуемся валиками)

выдают : валики, спирт, перикись, форэдент,адгезор, фритекс, девит с, дентин, дикамфен и все вроде.......остальное, даже включая маски и перчатки покупаем сами, инструменты тоже покупаем сами, зарплата 670грн))))))))))))))деньги не имеем права брать)))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий

Не надо осуждать, надо понять зачем _Юлия_ в ГОС-е работает и дать дельный подходящий к месту совет. Вот и все.

Абсолютно согласен!

Ссылка на комментарий

не знаю боится он конкуренции или нет, но говорит что у нас денег брать нельзя в кабинете, а раз мы пользуемся своими материалами, значит берем деньги))))

установку сами покупали кресло стоит ус, а к ней компрессор стомат 4 атмосферы выдает (у сотрудника компрессор с холодильника))))))и портативка .

на пациента максимум 1 час (бывает и пол часика), слюноотсос не рабочий (пользуемся валиками)

выдают : валики, спирт, перикись, форэдент,адгезор, фритекс, девит с, дентин, дикамфен и все вроде.......остальное, даже включая маски и перчатки покупаем сами, инструменты тоже покупаем сами, зарплата 670грн))))))))))))))деньги не имеем права брать)))))))))))))))))))))

Тогда на подработку ассистентом в частную.Посмотрите,как можно и нужно работать.

Глядишь,там и останетесь врачом :)

Ссылка на комментарий

не знаю боится он конкуренции или нет, но говорит что у нас денег брать нельзя в кабинете, а раз мы пользуемся своими материалами, значит берем деньги))))

установку сами покупали кресло стоит ус, а к ней компрессор стомат 4 атмосферы выдает (у сотрудника компрессор с холодильника))))))и портативка .

на пациента максимум 1 час (бывает и пол часика), слюноотсос не рабочий (пользуемся валиками)

выдают : валики, спирт, перикись, форэдент,адгезор, фритекс, девит с, дентин, дикамфен и все вроде.......остальное, даже включая маски и перчатки покупаем сами, инструменты тоже покупаем сами, зарплата 670грн))))))))))))))деньги не имеем права брать)))))))))))))))))))))

В госе никто и никогда вам не разрешит брать деньги.А вам нужно официальное разрешение, чтобы оправдать свои собственные затраты на материалы? Если да, то обзовите это " благодарность". Благодарность за то, что вы потратили свое время, силы и деньги на покупку материала. Еще можете написать обьявление, чтобы пациенты приходили на прием с перчатками и масками. Иногда даже, пациенты сами покупали материал и с ним ходили на прием. Остатки оставались мне... Тоже "благодарность"

А если начальство заикнется, то - пациент поблагодарил за материал, а за лечение не брала.

Изменено пользователем Mari-ya
Ссылка на комментарий

Юлия,у Вас ,как у доктора, правильные стремления и желания,и,вообще респект Вам.что Вы работаете в госке после интернатуры,и что хотите для своих пациентов только хорошее.Сейчас многие доктора только закончившие стомат сразу приходят за бабками,не имея опыта,но с короной, непонятно откуда взявшейся. Но поверьте:если пациенту этого не надо(долечивание и грамотное восстановление зуба после эндо),то Ваши старания и стремления ,кроме Вас никто не оценит.Самое главное все написать в карте.что Вы назначили тогда-то и тогда-то,рекомендовали то-то и то-то . .Пусть говорят что хотят.Никогда Вы не будете хорошая для всех.Отработайте мануальные навыки, поднабиритесь опыта ,затем можно и в частную.Ассистентом можно остаться работать всю жизнь,а можно и доктором там же начать работать ,как повезет с клиникой

У меня есть одна коллега,которая при отличной обработке канала в качестве силера использует резодент :( не знаю зачем,и ,кстати все о кей.Лучше потратьтесь на инструменты и хлорку с каким-нибудь подобием слюноотсоса

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Юлия,у Вас ,как у доктора, правильные стремления и желания,и,вообще респект Вам.что Вы работаете в госке после интернатуры,и что хотите для своих пациентов только хорошее.Сейчас многие доктора только закончившие стомат сразу приходят за бабками,не имея опыта,но с короной, непонятно откуда взявшейся. Но поверьте:если пациенту этого не надо(долечивание и грамотное восстановление зуба после эндо),то Ваши старания и стремления ,кроме Вас никто не оценит.Самое главное все написать в карте.что Вы назначили тогда-то и тогда-то,рекомендовали то-то и то-то . .Пусть говорят что хотят.Никогда Вы не будете хорошая для всех.Отработайте мануальные навыки, поднабиритесь опыта ,затем можно и в частную.Ассистентом можно остаться работать всю жизнь,а можно и доктором там же начать работать ,как повезет с клиникой

У меня есть одна коллега,которая при отличной обработке канала в качестве силера использует резодент :( не знаю зачем,и ,кстати все о кей.Лучше потратьтесь на инструменты и хлорку с каким-нибудь подобием слюноотсоса

Спасибо огромное за поддержку, просто ассистентом мои сокурсники работают до сих пор, хотя им пообещали места докторов, одна уже 3 года ассистент((((все таки врач есть врач)))
Ссылка на комментарий

Спасибо огромное за поддержку, просто ассистентом мои сокурсники работают до сих пор, хотя им пообещали места докторов, одна уже 3 года ассистент((((все таки врач есть врач)))

 

Все будет :good: всегда будте в первую очередь Доктором,и если уверены,до конца отстаивайте своё мнение...И со старым Новым годом!! :drinks:

Ссылка на комментарий

И с деньгами будте аккуратнее, а то можно из кабинета в наручниках выйти

Если нет :P фактов конкретных ,то х- докажешь

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Пациент заплатил за лечение, выходит из кабинета. Заходит следующий, показывает ксиву и вяжет. А замять дело может быть выйдет в несколько сотен-тысяч раз дороже.

Изменено пользователем АнтонТЛТ
Ссылка на комментарий

Пациент заплатил за лечение, выходит из кабинета. Заходит следующий, показывает ксиву и вяжет.

О .. они чтоль вдвоем платили за лечение?Или есть запись на диктофон?Какая там сумма в Украине считается взятка?

Ссылка на комментарий

Это я к примеру. Меченные купюры никто не отменял. ОБЭП может нагнуть за незаконное предпринимательство, если не ошибаюсь там штраф под миллион рублей.

Ссылка на комментарий

Юлия,у Вас ,как у доктора, правильные стремления и желания,и,вообще респект Вам.что Вы работаете в госке после интернатуры,и что хотите для своих пациентов только хорошее.Сейчас многие доктора только закончившие стомат сразу приходят за бабками,не имея опыта,но с короной, непонятно откуда взявшейся. Но поверьте:если пациенту этого не надо(долечивание и грамотное восстановление зуба после эндо),то Ваши старания и стремления ,кроме Вас никто не оценит.Самое главное все написать в карте.что Вы назначили тогда-то и тогда-то,рекомендовали то-то и то-то . .Пусть говорят что хотят.Никогда Вы не будете хорошая для всех.Отработайте мануальные навыки, поднабиритесь опыта ,затем можно и в частную.Ассистентом можно остаться работать всю жизнь,а можно и доктором там же начать работать ,как повезет с клиникой

У меня есть одна коллега,которая при отличной обработке канала в качестве силера использует резодент :( не знаю зачем,и ,кстати все о кей.Лучше потратьтесь на инструменты и хлорку с каким-нибудь подобием слюноотсоса

+ 1
Ссылка на комментарий

Все будет :good: всегда будте в первую очередь Доктором,и если уверены,до конца отстаивайте своё мнение...И со старым Новым годом!! :drinks:

И вас с праздничком))
Ссылка на комментарий

О .. они чтоль вдвоем платили за лечение?Или есть запись на диктофон?Какая там сумма в Украине считается взятка?

больше чем 84 грн считается взяткой
Ссылка на комментарий

Это я к примеру. Меченные купюры никто не отменял. ОБЭП может нагнуть за незаконное предпринимательство, если не ошибаюсь там штраф под миллион рублей.

ОБЭП нагнет глав.врача.Как правило если такое происходит,то с его ведома,так что надо с ним дружить и чтоб он дружил с ОБЭП.На миллион как раз его как юр.лицо могут оштрафовать.За тысячу рублеи с ч.л связываться ни кто не будет.Попугают,большая огласка будет,но ни кого не уволят.Уже сколко раз видел терапевтов в поликлиниках на справках да на прожаже больничных ловили ПУГААААЛИ,потоскали,пристыдили, но не более того.Через год все на круги своя.

Ссылка на комментарий

И с деньгами будте аккуратнее, а то можно из кабинета в наручниках выйти

До 3-х тыс не считается взяткой. Но налево-направо , конечно, нельзя. Это для тех, кто сам просит получше, для тех кто хочет , чтобы им полечили не РФМ с цементом 1918 года , а более-менее нормально.

Ссылка на комментарий

 

ОБЭП нагнет глав.врача.Как правило если такое происходит,то с его ведома,так что надо с ним дружить и чтоб он дружил с ОБЭП.На миллион как раз его как юр.лицо могут оштрафовать.За тысячу рублеи с ч.л связываться ни кто не будет.Попугают,большая огласка будет,но ни кого не уволят.Уже сколко раз видел терапевтов в поликлиниках на справках да на прожаже больничных ловили ПУГААААЛИ,потоскали,пристыдили, но не более того.Через год все на круги своя.

В том-то и разница -фальшивый больничный сделать -это одно. Совсем другое -самому купить со своей зарплаты материал и поставить его за "благодарность" просящему пациенту.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх