Перейти к содержанию
Стоматология для всех

не устраивают коронки


Elena M

Рекомендуемые сообщения

То что пациент не может сказать "меня не устраивает опаковость", это еще не значит, что он не видит этого. По всем 3 снимкам видно, что в цвете явный косяк (да и что нужно было с десной сделать, чтоб такую красивую получить?) А если не умеешь определить цвет, или техник-дальтоник, так какого браться за эстетику? Дай тогда человеку витовскую шкалу в 16 цветов и скажи - ваши реставрации будут какого-нибудь из этих 16 цветов, вас это устроит? тогда делаем. Если хотите как свои - обратитесь к тем, кто может это сделать. А без примерки зафиксировать, дать подмахнуть отписки, а теперь тыкать носом в подпись - это вы считаете правильно? Вы также делаете? А насчет ответов 100мата я лично не удивлен, особенно ответы в стиле "а что вы хотите за 17000"? Вы думаете если бы этому доктору предложили сделать эту же работу за 117 тыс. он сделал бы лучше? Сомневаюсь.

 

Безотносительно ценника.Вы бы сделали лучше?Если да,то вы готовы пригласить Елену к себе,после того,как она получит свои деньги?С удовольствием посмотрели бы на вашу работу.Желательно,чтобы это были ваши фотографии,а не её.

Теперь про ценник.А у вас сколько стоит единица с ВКВ?И сделаете ли вы лучше не за 17 тыс(за две единицы) и не за 117,а за 7?Уверены,что "да"?Тем более ,очень обяжете пациентку.

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

То, что автор топика юридически не грамотно поступила - это и ежу ясно.

Но мне так казалось, что мы о другом должны говорить. Я считаю в данной ситуации писать, что человек должен

"быть наказан" за то что не соблюдал юр.формальности просто не достойно.

 

в точку.. пациентка все же не на рынок пришла, где каждый момент нужно за сумкой и кошельком следить, дабы не свистнули.. соответственно, настрой другой.

 

И вообще вспомните какими выходят многие пациенты из кресла - многие из них вещи забывают, которые принесли с собой, а уж тонкости текста в подсовываемых бумажках оценить...

Короче отвечать надо за свою работу, а не подписями отмахиваться.

 

вот именно, сама хотела об этом написать. Что может увидеть непрофессионал, еще не придя в себя от манипуляций, после того, как тебе час в глаза светила лампа и проч., но наверняка походив "в новых зубах" хотя бы полдня уже можно лучше оценить то, что тебе сделали.. а тут оппа, оно уже на постоянном цементе и подпись поставлена. Часто даже о высоте пломбы не можешь четко сказать - нужно еще пришлифовать или нет (особенно после анестезии), доктор отправляет погулять с напутствием обязательно прийти ежели что..

Изменено пользователем Elena_R
Ссылка на комментарий

в точку.. пациентка все же не на рынок пришла, где каждый момент нужно за сумкой и кошельком следить, дабы не свистнули.. соответственно, настрой другой.

вот именно, сама хотела об этом написать. Что может увидеть непрофессионал, еще не придя в себя от манипуляций, после того, как тебе час в глаза светила лампа и проч., но наверняка походив "в новых зубах" хотя бы полдня уже можно лучше оценить то, что тебе сделали.. а тут оппа, оно уже на постоянном цементе и подпись поставлена. Часто даже о высоте пломбы не можешь четко сказать - нужно еще пришлифовать или нет (особенно после анестезии), доктор отправляет погулять с напутствием обязательно прийти ежели что..

Доктор поступил как мошенник, что тут скажешь.

 

Елена,есть возможность сделать фотогафию снова ,через неделю после фиксации,нормальным фотоаппаратом и при нормальном(дневном,но не на ярком солнце) )освещении и показать её тут?
Ссылка на комментарий

Елена,есть возможность сделать фотогафию снова ,через неделю после фиксации,нормальным фотоаппаратом и при нормальном(дневном,но не на ярком солнце) )освещении и показать её тут?

 

да я не та Елена :D

Ссылка на комментарий

Ох,простите,бывает.

Ещё совет "той"Елене.

Прежде чем снимать эти коронки(а их снимут в обмен на деньги),найдите сначала клинику или доктора,где вам чётко скажут.что это "халтура,а мы сделаем гораздо лучше".Желательно как-то зафиксировать обязательства.редкий смельчак может себе это позволить -заочно оценить свою работу.Ну вот Fury разве что,да Штаматолог...Просто может случиться так,что новая работа будет гораздо хуже этой.Подбирать цвет на одиночки-это очень сложная и тяжёлая задача.тут согласна со Штаматологом.И не суть,что другой доктор с ней справится так.как нужно именно вам.Повторяю,цвет реставраций нужно сравнивать с цветом собственных зубов через несколько дней.Пока не порите горячку.

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

Сказать можно только то, что что уважаемый форумянами, к коим себя ещё отношу с 10% вынесенных мне предупреждений, - "Штаматолог", далеко не дальтоник вместе с другими коллегами - таки, заметьте, очков они, наверняка, по жизни не носят.

Я, лично, с Фотошопом цветастым и форматными его причиндалами на ты. Засунул снимки - повертел, покрутил, коню понятно, что доктор спихнул левыйцвет коронок на самого пациента, благо, что он это осознал позже и обратился за помощью к нам, в уважаемый многими форум. Так что? Мы должны его отпихнуть, или поведать до конца всю некрасивую юрисдикцию клиники, отношений врача и пациента?!

Пациент, зашоренный 5 минутной красивостью под лампой, на первый взгляд, уже сам смекнул, и всем это понятно визуально, что работа попала в левый цвет, так что, чтобы пробить шоры на глазах врача нужна юридическая пушка, мать её, или просто совестливость директора клиники, который далеко не всегда является стоматологом пойдёт на встречю?!

Это Вам, Российские коллеги и пациенты, запомните, пожалуйста, далеко не Германия, в которой, предприниматель без стоматологического образования - ВАЩЕ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ОТКРЫТЬ КЛИНИКУ И ОБИХАЖИВАТЬ ПАЦИЕНТА КАК ЕМУ ХОЧЕТСЯ, ИДЯ НА ПОВОДУ "ПРОДВИНУТОГО ДОХТОРА".

Изменено пользователем Нск
Ссылка на комментарий

Не смешите меня ,НСК...Вы снимок ,сделанный дешёвой цифровой мыльницей,неизвестно под каким светом.покрутили в Фото..опе и сделали свой великий экспертный вывод?Я от вас улетаю ,с вашими предупреждениями.

Или вам.как особо одарённому,ещё раз сказать,что НЕ ОЦЕНИВАЮТ ЦВЕТ РЕСТАВРАЦИИ(что керамической,что композитной) в контексте сравнения со своими зубами в день фиксации .Что непонятного?Присоединяйтесь ко мне и попросите черезнедельную фотку.Тогда поговорим ещё раз.По корявой форме(слова пациентки) есть что сказать?

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

Сказать можно только то, что что уважаемый форумянами, к коим себя ещё отношу с 10% вынесенных мне предупреждений, - "Штаматолог", далеко не дальтоник вместе с другими коллегами - таки, заметьте, очков они, наверняка, по жизни не носят.

Я, лично, с Фотошопом цветастым и форматными его причиндалами на ты. Засунул снимки - повертел, покрутил, коню понятно, что доктор спихнул левыйцвет коронок на самого пациента, благо, что он это осознал позже и обратился за помощью к нам, в уважаемый многими форум. Так что? Мы должны его отпихнуть, или поведать до конца всю некрасивую юрисдикцию клиники, отношений врача и пациента?!

Пациент, зашоренный 5 минутной красивостью под лампой, на первый взгляд, уже сам смекнул, и всем это понятно визуально, что работа попала в левый цвет, так что, чтобы пробить шоры на глазах врача нужна юридическая пушка, мать её, или просто совестливость директора клиники, который далеко не всегда является стоматологом пойдёт на встречю?!

Это Вам, Российские коллеги и пациенты, запомните, пожалуйста, далеко не Германия, в которой, предприниматель без стоматологического образования - ВАЩЕ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ОТКРЫТЬ КЛИНИКУ И ОБИХАЖИВАТЬ ПАЦИЕНТА КАК ЕМУ ХОЧЕТСЯ, ИДЯ НА ПОВОДУ "ПРОДВИНУТОГО ДОХТОРА".

 

Если Вы такой спец фотошопа, что по мутному джипеговскому обрезку способна так точно определить форму и цвет, то Вам не составит никакого труда показать парочку своих работ (центральные резцы), на которые мы должны ориентироваться. (желательно с условиями съёмки, EXIF, цветовой температурой + ч/б).

Ссылка на комментарий

Не смешите меня ,НСК...Вы снимок ,сделанный дешёвой цифровой мыльницей,неизвестно под каким светом.покрутили в Фото..опе и сделали свой великий экспертный вывод?Я от вас улетаю ,с вашими предупреждениями.

Или вам.как особо одарённому,ещё раз сказать,что НЕ ОЦЕНИВАЮТ ЦВЕТ РЕСТАВРАЦИИ(что керамической,что композитной) в контексте сравнения со своими зубами в день фиксации .Что непонятного?Присоединяйтесь ко мне и попросите черезнедельную фотку.Тогда поговорим ещё раз.По корявой форме(слова пациентки) есть что сказать?

 

Именно в день фиксации оценивает доктор созвучие керамики с цветом, если что, то на коррекцию! Керамика цвет не меняет, где Вы видите реставрацию композитными коронками? Ткните, прожалуйста! Пройдёт полгода - всё так и останется, насмешили Вы меня, это точно.

 

Если Вы такой спец фотошопа, что по мутному джипеговскому обрезку способна так точно определить форму и цвет, то Вам не составит никакого труда показать парочку своих работ (центральные резцы), на которые мы должны ориентироваться. (желательно с условиями съёмки, EXIF, цветовой температурой + ч/б).

 

Не в моём положении поддаваться на провокации с наказанием за флуд. Не такой уж представленный снимок мутный, откройте реально его в Фотошопе - многое поймёте, если хоть раз Вам это приходилось делать.
Ссылка на комментарий

Некоторое время назад моя коллега честно пыталась "удовлетворить" пациентку, хотевшую коронки "весёлыми бочоночками". Раза три пыталась, на что всё время получала ответ: "Ну какие же это весёлые бочоночки, они должны быть ээээ, ну вот такие ээээ, ну Вы же доктор, Вы должны знать!"

Я искренне желаю господам Нск, Мартовскому и Штаматологу НИКОГДА не встречаться с такими пациентами. Ибо Вы сами и создаёте прецеденты. И мне очень интересно, как именно Вы будете отстаивать свою правоту, если пациент не только не захочет принимать ХОРОШУЮ работу, а ещё и будет пытаться шантажировать Вас Вами же и предложенными статьями.

Конкретная ситуация. Сделанный Вами протез с Вашей точки зрения и с точки зрения Вашего руководства отличный. Но пациент говорит, что он ему не нравится. Допустим, Вы переделываете. Протез снова хорош, но пациенту он не нравится снова. Третий раз, та же история. Мало того, он грозится применить закон о защите прав.... Пожалуйста, разъясните свои действия. И их обоснование. Каким образом Вы докажете свою правоту? Если кому-то из оппонентов неудобно здесь, давайте перейдём в закрытый раздел.

Автора же темы Елену М. очень хочется попросить рассказывать нам о развитии истории в дальнейшем.

Ссылка на комментарий

Именно в день фиксации оценивает доктор созвучие керамики с цветом, если что, то на коррекцию! Керамика цвет не меняет, где Вы видите реставрацию композитными коронками? Ткните, прожалуйста! Пройдёт полгода - всё так и останется, насмешили Вы меня, это точно.

Не в моём положении поддаваться на провокации с наказанием за флуд. Не такой уж представленный снимок мутный, откройте реально его в Фотошопе - многое поймёте, если хоть раз Вам это приходилось делать.

 

Открыл - что такого фантастического я там должен увидеть?

 

 

Вам хоть раз приходилось делать коронки?

Ссылка на комментарий

Резюме:

1. Работа так себе

2. Добиться возврата денег будет сложно, если только главврач не решит отдать их, чтобы не связываться.

Доктор, кстати, ни разу не сказал, что работа хорошая. Он просто пытается объяснить, что нужно внимательнее относиться к тому, что подписываешь. С этим сложно спорить.

 

Вроде нечего добавить, кроме последнего, т.е., по сути своей, ортопед оказался на поверку, как бы это мягче сказать, чтобы не быть "отлучённым от церкви" уважаемым администратором с модератором, - юридическим коновалом в интересах своей любимой клиники.

При этом в "облака науки", отбросив, увы, самого пациента и его эстетические нужды, улетает наша специализация - оказать эстетически желаемый, и, прогнозируемый результат с учётом индивидуальных "черт" пациента, который клинически "написант у него на лбу" в воске-таки за энную его, кстати сказать, кровную сумму. Чего не было сделано, априори, с автором темы, увы.

Ссылка на комментарий

Это не формальности,уважаемый доктор,это наша жизнь,это вещи,которые мешают работать,с одной стороны,а с другой защишают нас(и вас тоже,вы не застрахованы от исков,как сказал Книжник,и дай вам Бог не испытать такого счастья,великий профессионал).

 

У меня был такой случай, на абсолютно нормальные съемники мне пациентка лет 60 ходила проедать плешь месяца 2. В итоге я ей вернул деньги, из своего кармана. Техник за свою работу не возвращал, потому что сделал ее хорошо. Я тоже, но такие на голову больные встречаются. Здесь совсем другой случай.

По поводу всего остального нет желания с вами общаться на эту тему. Мы просто по-разному относимся к ответственности за работу.

Ссылка на комментарий

Открыл - что такого фантастического я там должен увидеть?

Вам хоть раз приходилось делать коронки?

 

Обратите внимание на цвет и оттенки!!!

Обижаете, однако, керамику с винирами я начал своими руками делать с 1996-года из Норитаке, не Вам, извините, меня учить как делаются убогие, в данном случае по цвету коронки. Сдерживаюсь от более резкого ответа в Ваш адрес - просто откройте снимок, и, очки снимите при этом глядя в монитор (ЖК, понятное дело).

 

Коллега, Штаматолог, всегда найдутся те, кто кисточки в руках не держал, а судить о работе берутся за весь пациентский люд, кивая при этом на вспомогательный элемент - Фотошоп, а не на свой первичный анализатор. Знали бы они, что глаз техника чаще делает то, что указал ему ортопед. Если он - дальтоник, неча на рожу пенять и впаривать пациенту горбатого, далеко не все из них - такие же дальтоники.

Ссылка на комментарий

У меня был такой случай, на абсолютно нормальные съемники мне пациентка лет 60 ходила проедать плешь месяца 2. В итоге я ей вернул деньги, из своего кармана. Техник за свою работу не возвращал, потому что сделал ее хорошо. Я тоже, но такие на голову больные встречаются. Здесь совсем другой случай.

По поводу всего остального нет желания с вами общаться на эту тему. Мы просто по-разному относимся к ответственности за работу.

 

А съемники забрали?
Ссылка на комментарий

во-первых факт некачественного исполнения работы УСТАНОВЛЕН.

 

во-вторых он мог быть установлен только ПОСЛЕ установления коронок дОктором

и только дома после тщательной промывки пациЕнтом. получается что доктор,если он и вправду профессионал и не дальтоник) должен был видеть и понимать какого уровня работу он сдает. а это означает преднамеренный обман клиента. который (как любой нормальный пациент) придя на прием не может не доверять доктору, а результат не всвегда можно оценить сразу.

 

в-третьих цена 17000р считаю приемлемой за хорошую и КАЧЕСТВЕННУЮ работу

 

в четвертых наказываться всегда должен виновник. а это в данном случае доктор, который не выполнив должным образом работу не хочет этого признавать и принимать меры.

 

в пятых качество УЖЕ выполненной работы поверьте не изменилось бы как С так и БЕЗ подписания принятия работы. (в этом признаюсь конечно поступила опрометчиво. впреть буду знать, что врачам верить нельзя)

 

в шестых ВАм надо бояться не того, что однажы вернется недавольный клиент, а того, чтобы не сделать работу плохо!!!

наверно такие врачи как вы бегут быстрее с клиентом, чтобы проверить наличие подписи и уплаты денег, а не спрашивают у него КАК ему результат.. очень жаль, что такое есть как выяснилось

Изменено пользователем Elena M
Ссылка на комментарий

во-первых факт некачественного исполнения работы УСТАНОВЛЕН.

Кем же он установлен? Открою Вам секрет. Сейчас этот факт устанавливаете вовсе не Вы, как возможно Вам кажется.

во-вторых он мог быть установлен только ПОСЛЕ установления коронок дОктором

и только дома после тщательной промывки пациЕнтом.

С чего это Вы взяли?

К сожалению, Вы по-прежнему не слышите другую сторону.

Повторяю ещё раз. Вы находитесь в плену иллюзии, что работа должна быть сделана только исключительно по Вашему желанию. Это не совсем так. Всё зависит от того, что записано в критериях качества клиники. И если там написано, к примеру, что работа, сделанная так-то и так-то считается хорошей, то именно ЭТО и будет считаться там хорошей работой. А вовсе не то, что Вы себе, возможно, напредставляли.

Грубо говоря, если в критериях качества записано, что работа должна быть зелёной и врач такую и сделал (а Вы с этим письменно согласились), то как бы Вы не утверждали потом, что хорошо - это когда красная, это уже не будет иметь никакого значения. Вы же, похоже, никак не хотите этого понять.

Засим позвольте откланяться ввиду бесперспективности дальнейшей беседы. Было бы интересно, если бы Вы держали форумчан в курсе Ваших возможных побед на этом фронте.

Изменено пользователем Книжник
Ссылка на комментарий

Не очень ясно, к кому вы обращаетесь. Если ко всем участникам форума, то это психиатрия.

 

А что касается цены...любая цена правильная. Большая или маленькая - она либо подходит,либо нет.

Я согласен с тем,что доктор волен объявлять любую сумму,которую он считает правильной,для сдачи отличной работы.

В любом случае - работу принимаете вы и вам нужно было убедиться в том, что эти коронки отвечают вашим требованиям. И это ошибка. Как и подписывание бумаг, в котором вы заранее согласились с результатом. Слепое доверие сыграло злую шутку.

Лично я ни на чьей стороне - ни на вашей,ни на докторской.

 

Мне, лично, интересно Furевское мнение, уж позвольте, уважаемый коллега, Вас так величать, по-братски, так сказать, тем паче, что без Вашей подсказки по этим заклятым термопластам я бы не нашёл свой любимый "обух", за которым охочусь давненько.

Смекаю, что доктор навёл-таки "просветительский" прожектор куда нужно и сдал работу - зараз, выражаясь словяномовским языком, так не любимым некоторыми форумянами, прощу у них прощенья, собственно, не понимая за шо, однако-таки?!

Если одним предупреждением больше или меньше - нехай лепят горбатого, как говорится, если же по-существу разбирать полёт, то, пардон, и, стоп-машина, нет возможностев терпеть беспредел в отношение любимого пациента.

Ссылка на комментарий

Кем же он установлен?

а видимо не только моему, но и мнениям здешних коллег видно не доверяете. ваша дело сторона )

может ВАМ пора вылезти из своей пещеры иллюзий, что вас за ваши ошибки спасают бумажки, за кои вы так трясетесь. вам бы не о бумажках, а о результате думать ... )

 

Грубо говоря, если в критериях качества записано, что работа должна быть зелёной и врач такую и сделал (а Вы с этим письменно согласились), то как бы Вы не утверждали потом, что хорошо - это когда красная, это уже не будет иметь никакого значения.

я же вам ПОВТОРЯЮ что пришла с проблемой, что не устраивал передний зуб - пломба синюшная была, на что она предложила исправить это дело коронками так что НЕ ОТЛИЧИШЬ от настоящих. так вот, обман в том - что отличишь :blink: и еще как. зачем же она ТАКУЮ работу сделала и сдала???!!! вот в чем вопрос.

 

добавлю фото при дневном свете кому еще не понятно.пршло 5 дней.

 

повторяю

ВАм надо бояться не того, что однажы вернется недавольный клиент, а того, чтобы не сделать работу плохо!!!

post-2972-1198516222_thumb.jpg

Изменено пользователем Elena M
Ссылка на комментарий

Уважаемый пациент, насколько я понял из прочитанного - этап примерки вы пропустили, а сразу зафиксировали постоянно?

 

примеряли, в первый раз мне ни по цвету, ни по форме не понравились, она же настаивала, что все супер. в итоге согласилась переделать. при новой примерке тоже говорю, что вроде темновато, на что она сказала, что это потому что на зубе кровь на который ставили, вот прочистим и все будет хорошо.

хотя мне так не показалось.

в итоге установила с полной уверенностью что все хорошо и выпроводила меня из кабинета до кассы, вручила бумагу на подпись

 

Мне ваша точка зрения давно понятна. На форуме юристов я бы даже может вас и поддержал. Но мы на врачебном ресурсе. А следовательно должны имхо честно оценивать поступок "коллеги". В первую очередь со стороны врачебной.

Кстати, банки, если вы в курсе пользовались дырой в законах до недавнего времени. По сути это был обман. Будем делать также?

Я за вас вообще искренне рад, если вы так хорошо подкованы в законодательстве и юриспруденции и сможете отстоять свои права в любой отрасли. Правда мне лично хотелось бы расчитывать на добросовестность тех, кому я за что-то плачу деньги, а не таскать за собой везде своего личного адвоката.

И как Вы интересно представляете себе процесс выяснения пациентом стандартов клиники? "Вы по каким стандартам работает? - По высоким. - А ну тогда респект, я вам доверяю, а то в соседней клинике сказали, что по низким."

Или может надо окончить стомат. прежде чем идти лечиться?

 

+1

спасибо

Изменено пользователем Elena M
Ссылка на комментарий

Почему врача и клинику наказывают,если они поступают юридически неграмотно?Почему?Ну сказали бы-да пусть они себе занимаются врчебными делами,не будем их трогать...Этого не происходит.И весьма часто,и весьма поддых,так ведь?Почему пациенты должны позволять себе плевать на законы?Не понимаю.Это не формальности,уважаемый доктор,это наша жизнь,это вещи,которые мешают работать,с одной стороны,а с другой защишают нас(и вас тоже,вы не застрахованы от исков,как сказал Книжник,и дай вам Бог не испытать такого счастья,великий профессионал).

Вы бы сделали лучше?

С удовольствием посмотрели бы на вашу работу.

Просто может случиться так,что новая работа будет гораздо хуже этой.Подбирать цвет на одиночки-это очень сложная и тяжёлая задача

 

повторяю

ВАм надо бояться не того, что однажы вернется недавольный клиент, а того, чтобы не сделать работу плохо!!!

или вы тоже привыкли плохую работу прятать за подпись клиента..

и чего это вы так боитесь, за работу-то свою, видимо не уверены. в постоянном страхе ))) профессионал-то видно и вы хиленький, как и та на которую нарвалась)

 

не хотела бы к вам попасть на прием ))) а если сложно и страшно - не беритесь!!! зачем же портить все и тратить время и деньги пациентов.. )))

Изменено пользователем Elena M
Ссылка на комментарий

уважаемый Книжник, вы так горячо отстаиваете халтурщиков..даже не знаю, что сказать.

 

+1

спасибо :blink:

 

 

можно попробовать сослаться на это :

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

 

спасибо! :P

Ссылка на комментарий

а видимо не только моему, но и мнениям здешних коллег видно не доверяете. ваша дело сторона )

может ВАМ пора вылезти из своей пещеры иллюзий, что вас за ваши ошибки спасают бумажки, за кои вы так трясетесь. вам бы не о бумажках, а о результате думать ... )

я же вам ПОВТОРЯЮ что пришла с проблемой, что не устраивал передний зуб - пломба синюшная была, на что она предложила исправить это дело коронками так что НЕ ОТЛИЧИШЬ от настоящих. так вот, обман в том - что отличишь :blink: и еще как. зачем же она ТАКУЮ работу сделала и сдала???!!! вот в чем вопрос.

 

добавлю фото при дневном свете кому еще не понятно.пршло 5 дней.

 

повторяю

ВАм надо бояться не того, что однажы вернется недавольный клиент, а того, чтобы не сделать работу плохо!!!

 

Не пойму какие из них коронки?

Ссылка на комментарий

Именно в день фиксации оценивает доктор созвучие керамики с цветом, если что, то на коррекцию! Керамика цвет не меняет, где Вы видите реставрацию композитными коронками? Ткните, прожалуйста!

 

Вы ,коллега ,читать умеете,или только читать и тут же передёргивать?Если не совсем безнадёжны и ваш словесный понос не застил вам глаза,то почитайте что пишет пациент:второй раз исправленный цвет ей показался нормальным.Но он опять ей не понравился после фиксации,т.е. после того как она посидела с открытым ртом.Так что же за это время случилось с бедной керамикой,не подскажете?Ничего не случилось?Да неужто?так что же всё-таки произошло?Носом тыкать или сами догадаетесь?

Почитайте Гюреля по вопросам подбора цвета.Есть такая отличная книга у Азбуки.Там много дельных мыслей по этому поводу.Кстати,он говорит,что в исследованиях только в 14% случаев трое стоматологов оценивают цвет одинаково.В 14%!!!!

На последних фотах-где выраженный гингивит?Куда делся?Нижний снимок при дневном свете,судя по всему.Где вы видите халтуру?

Fury,что же вы скромно о прайсе своём молчите?Берёте на переделку?НСК трещит так лихо,потому как за уральским хребтом сидит,депофорезит помалу(что лично я считаю халтурой из халтур),ему всё нипочём...Вы-то что замолчали про халтуру?

 

 

 

повторяю

ВАм надо бояться не того, что однажы вернется недавольный клиент, а того, чтобы не сделать работу плохо!!!

или вы тоже привыкли плохую работу прятать за подпись клиента..

и чего это вы так боитесь, за работу-то свою, видимо не уверены. в постоянном страхе ))) профессионал-то видно и вы хиленький, как и та на которую нарвалась)

 

не хотела бы к вам попасть на прием ))) а если сложно и страшно - не беритесь!!! зачем же портить все и тратить время и деньги пациентов.. )))

 

Знаете,Елена,не будем вешать друг другу ярлыки.это глупо и бесперспективно.Вы переходите на личности,хотя в жизни меня не видели,меня и моих работ.Это говорит о некоторой ограниченности фантазии(про интеллект пока промолчу,не хочу вам уподобляться),т.к. аргументация ваша очень скудна и неинтересна.

Изменено пользователем annda
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх