Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Загадка :-)


Bobby

Рекомендуемые сообщения

Отличное видео! Отличный результат!

Хотел спросить про нитку, которая осталась в слепке, но меня опередили и теперь все ясно. Меня как-то техник пытался убедить что нитку обязательно надо убрать перед отливанием модели....

А что за полировочные головки для культи? обычные силиконовые?

 

Нить можно убирать, а можно оставлять. Просто договоритесь с техником.

Что касается полировочных головок, то это наборчик NTI для углового наконечника (микромотора).

 

 

 

И еще один вопрос к уважаемому Бобби- можно ли видео ваших работ брать в личную коллекцию? ( скажем так... как обучающий материал для просмотра на досуге =) )

 

Это примерно 8-я подобная просьба за последние месяц :) Конечно можете брать фотографии моих клинических случаев в своих целях, иначе я бы их вобще не выкладывал. Но у меня просьба, если решите их где-то презентовать, кому-то оправить или выложить, например в сеть, то просьба подписать Александр Бабуров ООО "Мастерская Улыбок". Так будет правильнее.

 

В ближайшее время в закрытом разделе форума я создам тему про одну недобросовестную клинику Москвы, сайт которой просто пестрит моими клиническими случаями. У них даже в разделе "наши работы" есть пои пациенты. Это я считаю не очень красиво. :angry:

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

Пациентка ходила в клинику около 1.5 месяцев, более 10-ти визитов. Тут было всё: проф. гигиена, эндо, отбеливание, эндоотбеливание, хир. удлиннение, преп, оттиски, примерки, переделка первой неудачной реставрации, примерки и фиксация окончательной реставрации. Три комлекта времяшек.

 

 

 

 

 

Коллеги, а теперь позвольте загадать вам загадку, но на этот раз с призовым фондом.

 

Как Вы убедились, работа с одним зубом была проведена колоссальная. Но вы наверное сейчас очень удивитесь, если я Вам скажу, что это временная керамическая реставрация http://www.100mat.ru/ubbimages/icons/smile.gif Да друзья, это действительно временная коронка, интегрированная на несколько лет с последующей заменой (по договорённости с пациенткой) http://www.100mat.ru/ubbimages/icons/cool.gif

 

А теперь вопрос: Назовите две причины из-за которых было принято решение изготовить временную реставрацию из керамики на несколько лет.

 

Кто первым правильно назовёт две причины, получает в подарок входной билет на курс Максима Белограда 23 и 24 февраля в СПб (анонс курса висит в учебном разделе). Если победитель по каким-то причинам не может посетить это учебное мероприятие, то он может подарить свой билет любому доктору, отправив мне в личку его данные.

 

Ну что, готовы?

Результаты конкурса объявлю 10-го января.

Ссылка на комментарий

Кстати а что ты приспособил в качестве щитка во время пескоструя культи с рядом стоящей уже зафиксированной реставрацией? Я приспособил кусок пластикового стаканчика. И гнется и память формы и достаточно тонкий.

Изменено пользователем Seva
Ссылка на комментарий

Кстати а что ты приспособил в качестве щитка во время пескоструя культи с рядом стоящей уже зафиксированной реставрацией? Я приспособил кусок пластикового стаканчика. И гнется и память формы и достаточно тонкий.

 

Ассистент заранее готовит мне эту защитку. На микробранш приклеиваю флоудамом кусок металлической отечественной матрицы.

Сам придумал.

Ссылка на комментарий

Наверное пациентка ждёт, когда с помощью стволовых клеток Александр вырастит и вживит ей НАСТОЯЩИЙ ЖИВОЙ ЗУП :D

Изменено пользователем Алексей
Ссылка на комментарий

Наверное пациентка ждёт, когда с помощью стволовых клеток Александр вырастит и вживит ей НАСТОЯЩИЙ ЖИВОЙ ЗУП :D

Думаю,что и этот вариант не удовлетворит столь высоких эстетических требований ))

 

 

Ортодонтия с последующей эстетико -функциональной реабилитацией

Ссылка на комментарий

1. Тяжело вписать одиночную реставрацию. Отбеливание всего зубного ряда-временное мероприятие+ высокие требования пациентки,если даже эту одиночную реставрацию переделывали 5 раз.

2. мотивация на "всё на 28"

Ссылка на комментарий

[quote name=

Ну что, готовы?

предпологаю,что причина в эндопатологии(возможно ранее были совдеповские резекции и сейчас создать герметизм надолго не представляется возможным,даже с мта)

поэтому проведен условный ретрит с целью выращивания кости для импланта

вторая причина возможно просто финансовая и психологическая....нужно время подготовиться морально к удалению и подкопить $

Ссылка на комментарий

1

Возможно хирургическое удлинение( с резекцией кости или без-) апекальнее передних верхних зубов с последующими новыми реставрациями

2

Судя по фото у неё не совпадает центральная линия и она согласилась на ортогнатическую хирургию?

3 ортодонтическое лечение

Изменено пользователем Dima75
Ссылка на комментарий

Маловато информации.

Я тоже предполагала ортохирургию,но,судя по представленным фотографиям,можно на одних брекетах переместить эстетический центр,а уздечку ...ммм... каким-то макаром переместить на новое место или вообще иссечь.У барышни всё-таки не гамми-смайл :)

Я плохо в этом всём разбираюсь,но у вас ведь команда волшебников :)

Саша,тебе встречная загадка :) У меня голубые глаза и рост 168 см.Сколько конфет у меня в кармане?Это не леденцы :D

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Маловато информации.

Я тоже предполагала ортохирургию,но,судя по представленным фотографиям,можно на одних брекетах переместить эстетический центр,а уздечку ...ммм... каким-то макаром переместить на новое место или вообще иссечь.У барышни всё-таки не гамми-смайл :)

Я плохо в этом всём разбираюсь,но у вас ведь команда волшебников :)

Саша,тебе встречная загадка :) У меня голубые глаза и рост 168 см.Сколько конфет у меня в кармане?Это не леденцы :D

а фигура ??? :)

Ссылка на комментарий

 

Саша,тебе встречная загадка :) У меня голубые глаза и рост 168 см.Сколько конфет у меня в кармане?Это не леденцы :D

Катя ,ты забыла дать главную подсказку ..Размер груди :):D;):P

Ссылка на комментарий

Не плохо. Немного подсказок: пациентке меньше 30-ти. Привлекательная. Фигура отпад.

дополнение к ответу

с таким настроем(фигура возраст,размер груди :) ) предпологается тотальный виниринг

соответственно вторая причина(морально-денежная)вполне может выйти на первый план

одиночная коронка может рассматриваться как маленький кусочек пирога на пробу

перед тем как купить целый торт

Ссылка на комментарий

1.Она хочет изменить форму зубов. ( поднять зениты апекальнее или новую губную рамку)

2.Хочет цвет белее В1

3.Возможно есть периапекальная патология 21 и требуется имплантация

4.При отпадной фигуре в первую очередь хочет нарастить что-нибудь другое ))

Ссылка на комментарий

1 косметическая операция на лице(возможно увеличение губ)(очень нравится вариант с беременностью)

2 новые реставрации с учётом новых форм))

Изменено пользователем Art 7
Ссылка на комментарий

1 Бобби наклеил ей лингвальных брэкетов на пару лет

2 к тому моменту когда их надо будет снимать отбел пройдет :)

Ссылка на комментарий

Ок

1 беременность

2 создание соответствующей формам фигуры сексуальной улыбки ,что подразумевает ортодонтический этап и последующую эстетико-функциональную реабилитацию.возможно с зубом придется попрощаться

Изменено пользователем Fake personage
Ссылка на комментарий

Если бы Александр не был женат на красавице, то причина была бы одна: как можно чаще видеть пациентку, растянуть кол-во приходов ее в клинику))))

1) Брекеты

2) После них - виниры все 28) Возможно действительно под новую форму губ) Но тогда смысл ждать 2 года)

С беременностью вариант не нравится)

Изменено пользователем kama2005
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх