Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Загадка :-)


Bobby

Рекомендуемые сообщения

Что выдает 21 так это более более темная десна в пришеечной области и другой вид режущего края. Ну про это я уже писал, материал даже не знаю. Может рефрактор, а может пресс е-макс.

Ссылка на комментарий

Тут нет гиперемии )

Саш, я лишь сказал, то, что видно на одном из устройств. это совершенно не уменьшает качество работы, потому как все на достаточно высоком уровне.

Экраны на всех гаджетах увы, разные. Иногда бывает так, что, то что я вижу на экране телефона\планшета, совсем не видно на экране компа. особенно часто это бывает с прицельными на эндодонтии. я даже уже как-то писал об этом в одной из тем в терапии.

Ссылка на комментарий

"Если долго и очень пристально смотреть на эту картинку, то можно увидеть жирафа"

http://i22.fastpic.ru/big/2011/0524/d6/ebbcfec75324e5f4020fd286d0d2edd6.gif

 

"Не правильно" :) :) :) :) :) :) :)

Ссылка на комментарий

Саш, я лишь сказал, то, что видно на одном из устройств. это совершенно не уменьшает качество работы, потому как все на достаточно высоком уровне.

Экраны на всех гаджетах увы, разные. Иногда бывает так, что, то что я вижу на экране телефона\планшета, совсем не видно на экране компа. особенно часто это бывает с прицельными на эндодонтии. я даже уже как-то писал об этом в одной из тем в терапии.

 

Да я и не говорю ничего про качество работы, напротив, Выше я написал, что это не самая лучшая наша с техником работа. Я просто выдернул её из потока наших клинических случаев. Каплан, я лишь хотел написать, что тут нет гиперемии. То, что бросается в глаза с десневым краем в области зуба 21 - нечто другое, но не гиперемия. Хотя, фото сделано через неделю после фиксации работы с кофердамом :)

Ссылка на комментарий

Коллеги, конечно же ситуация ещё и усложнена тем, что фотографии прошли небольшую обработку в фоторедакторе (не фотошоп).

 

Выкладываю практически оригинал фотографии, где я убрал всего лишь "мусор", отвлекающий глаз и немного выровнил горизонт. В остальном картинка "девственна", а специально для Стаси - в более лучшем качестве.

 

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov%203/441043B0430043904340001-20_zpsfd9a1f47.jpg

Изменено пользователем Bobby
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

И не одну ))))

А определял по VITE , фото с образцами...

 

Меняйте лабу. Другого в голову не приходит.

 

Я например, не столько хороший врач, сколько мне просто повезло с техниками.

Ссылка на комментарий

Немного отодвиньтесь от монитора и посмотрите как бы свозь него, не фокусируясь на деталях.

 

Примерно так я определяю подходит ли реставрация/реставрации по оптическим свойствам.

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

Делайте перерывы. Закройте картинку и через некоторое время опять посмотрите. Не давайте привыкнуть глазам. Когда делается небольшая работа, её вписывать нужно примерно по той же схеме как вы себе подбираете парфюм.

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

Да я и не говорю ничего про качество работы, напротив, Выше я написал, что это не самая лучшая наша с техником работа. Я просто выдернул её из потока наших клинических случаев. Каплан, я лишь хотел написать, что тут нет гиперемии. То, что бросается в глаза с десневым краем в области зуба 21 - нечто другое, но не гиперемия. Хотя, фото сделано через неделю после фиксации работы с кофердамом :)

если нечто другое, то что?

Ссылка на комментарий

Меняйте лабу. Другого в голову не приходит.

 

Я например, не столько хороший врач, сколько мне просто повезло с техниками.

Как же найти такого великолепного техника? :) Есть ли какие-нибудь советы?

 

Немного отодвиньтесь от монитора и посмотрите как бы свозь него, не фокусируясь на деталях.

 

Примерно так я определяю подходит ли реставрация/реставрации по оптическим свойствам.

Попробовал как Вы сказали, разница немного видна. 21 чуть-чуть потемнее в отличие от 11, режущий край без таких мамелон как в 11, больше прозрачности по режущему краю, чем у 11.

 

Но это на макрофото так выглядит, уверен, что даже на фото улыбки и портрете будет нереально отличить искусственную коронку от натурального зуба :)

Ссылка на комментарий

Коллеги, конечно же ситуация ещё и усложнена тем, что фотографии прошли небольшую обработку в фоторедакторе (не фотошоп).

 

Выкладываю практически оригинал фотографии, где я убрал всего лишь "мусор", отвлекающий глаз и немного выровнил горизонт. В остальном картинка "девственна", а специально для Стаси - в более лучшем качестве.

 

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov%203/441043B0430043904340001-20_zpsfd9a1f47.jpg

Спасибо за фото.

Здесь хоть что-то видно.

 

На мой взгляд - десна 2.1 - на моем мониторе явно более синяя, предположу, что там имплант.

Блики 1.1, 2.2, - рискну предположить, что там непрямые реставрации - вероятно, рефрактор.

Ссылка на комментарий

 

 

Но это на макрофото так выглядит, уверен, что даже на фото улыбки и портрете будет нереально отличить искусственную коронку от натурального зуба :)

 

Верно )

Ссылка на комментарий

Как же найти такого великолепного техника? :) Есть ли какие-нибудь советы?

 

Это философский вопрос из разряда как найти жену или мужа :)

 

 

 

 

 

Попробовал как Вы сказали, разница немного видна. 21 чуть-чуть потемнее в отличие от 11, режущий край без таких мамелон как в 11, больше прозрачности по режущему краю, чем у 11.

 

Странно, а мне показалось, что 21 наоборот чуть светлее.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх