Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Хансер или сразу к Кури?


als00

Рекомендуемые сообщения

 

 

Для меня остался немного спорным момент- доктор не использует барьерных мембран на реципиентном ложе и не кладет графт на донорское.

если используется резорбируемая барьерная мембрана на реципиентном, при резорбции она потянет за собой  и частичную резорбцию ламината  . Костный ламинат в его технике ведь сам работает как мембрана. Наверное так. 

Ссылка на комментарий

 Костный ламинат в его технике ведь сам работает как мембрана.......

 

 

Вот. Хансер тоже самое сказал)) Вы не подскажите, чем можно заполнять донорское ложе ,может какого-то производителя коллагеновых губок посоветуете. Спасибо))

Ссылка на комментарий

Вот. Хансер тоже самое сказал)) Вы не подскажите, чем можно заполнять донорское ложе ,может какого-то производителя коллагеновых губок посоветуете. Спасибо))

Один ламинат подсаживаете, второй на место фиксируете :)

Ссылка на комментарий

 Костный ламинат в его технике ведь сам работает как мембрана.......

 

 

Вот. Хансер тоже самое сказал)) Вы не подскажите, чем можно заполнять донорское ложе ,может какого-то производителя коллагеновых губок посоветуете. Спасибо))

Коллагеновым флисом место забора заполняют. Я ничего туда не кладу, само восстановится  :)

Ссылка на комментарий

 

 

не подскажите, чем можно заполнять донорское ложе ,может какого-то производителя коллагеновых губок посоветуете. Спасибо))

любая коллагеновая губка, если донорская не рядом с реципиентной. Если рядом,  лучше не чем донорскую не выполнять, так как всегда есть риск нагноения материала 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Спасибо всем большое за ответы!! И чтобы не плодить лишних тем, спрошу касаемо костной пластики- у кого из лекторов, Карло Майораны или Вольфрама Хана, наиболее эффективный курс в отношении: затраченные деньги / извлеченная польза. Спасибо))

Ссылка на комментарий

Спасибо всем большое за ответы!! И чтобы не плодить лишних тем, спрошу касаемо костной пластики- у кого из лекторов, Карло Майораны или Вольфрама Хана, наиболее эффективный курс в отношении: затраченные деньги / извлеченная польза. Спасибо))

У В.Хаана раньше было- 

- нкр с ксено и ауто, работа с титановыми мембранами , монокортикальные блоки , реверсивные блоки , частично охватывал синус + теория, база по костной.

На курсе К.Майорана  не был.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем большое за ответы!! И чтобы не плодить лишних тем, спрошу касаемо костной пластики- у кого из лекторов, Карло Майораны или Вольфрама Хана, наиболее эффективный курс в отношении: затраченные деньги / извлеченная польза. Спасибо))

У Майорана 3 модуля (синус,кость,м.ткани) был на всех.С Ханом не могу сравнить,не был

Ссылка на комментарий

У Майорана 3 модуля (синус,кость,м.ткани) был на всех.С Ханом не могу сравнить,не был

Как оцениваете костный модуль? Полезно?)

Ссылка на комментарий

Как оцениваете костный модуль? Полезно?)

У Хансера лучше.У Майораны все классика (биогайд,байос,немного костных блоков) дадут поставить ксайв и закрыть биогайдом с биоосом

Ссылка на комментарий

 

 

У Хансера лучше

у Хаана и Хансера одна философия отношения к костному дефекту, и способам их закрытия ( замкнуть дефект, предпочтение ауто) 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Если к Урбану в Лос-Анджелес, то там поинтереснее, чем в Ольсберге. Факт))) Сам планирую к нему в след.году съездить)

Урбан в Будапеште )

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Симко организаторы?

Не могу найти инфо про курсы в РФ. 

У него есть только в штатах и европе. Проводит ли он на русском языке?

Слышал, что Симко вроде перестали к нему возить
Ссылка на комментарий

На сайте у них его семинаров нет

В мае на вопрос про Урбана - мне ответили, что возможно в августе появится обновленная информация в расписании))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

в 2015 Урбан будет в РФ 18-23 марта

 

31/10-2.11.2014 -1-я часть

13-15.02.2015-2 часть

10-12.04.2015-3 часть

Изменено пользователем Евгений30-06
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх