Перейти к публикации
Стоматология для всех

Хансер или сразу к Кури?


als00
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сходили? Какие впечатления?

Сходила,для начинающих- хорошо.Думала,что будет дано больше,но была тема только про нкр и больше ничего.Но так как я -начинающий имплантолог,и делала нкр не раз(причём учусь в основном по книгам и благодаря форуму),но всё равно для себя извлекла много интересного.Теперь в моей голове всё упорядочилось по поводу нкр(показания,противопоказания и др.)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял он не в России будет? Скиньте и мне плиз....

Вбейте в поиск симко.

 

Хансер часто в РФ бывает,

 

см личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял он не в России будет? Скиньте и мне плиз....

В мае Хансер будет в Симко,где-то в 20-ых числах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мае Хансер будет в Симко,где-то в 20-ых числах.

В Германии он будет вещать...Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Германии он будет вещать...Верно?

Нет,22 и 23 мая он будет вещать в Симко в Москве,а в эти же дни в Германии будет вещать сам Кури

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,22 и 23 мая он будет вещать в Симко в Москве,а в эти же дни в Германии будет вещать сам Кури

а точно...А Кури вообще бывает в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на конгрессе дентиума был, просто доклад прочитал

он просто не понял куда приехал))) Обманули, запутали:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение у некоторых лекторов и докторов(не зеленые вроде) слышал и уже несколько раз, что методика по Кури в долгосрочной перспективе не очень то и работает? :blink:

т.е. ламинаты(чем они тоньше тем хуже).

Сам у Кури не был, его методикой не владею. Передаю только мнение. 

Мотивируется тем, что блок лучше толстый брать. В последующем меньше резорбции.

Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргументы можно вкратце....

Если к Урбану в Лос-Анджелес, то там поинтереснее, чем в Ольсберге. Факт))) Сам планирую к нему в след.году съездить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

т.е. ламинаты(чем они тоньше тем хуже). Сам у Кури не был, его методикой не владею. Передаю только мнение.  Мотивируется тем, что блок лучше толстый брать. В последующем меньше резорбции. Что скажете?

 

с точностью до 100% все наоборот!

 

ну подумайте сами что легче запитать толстенный блок или тонкий ламинат

на форуме куча кейсов - смотрите читайте - формируйте свое мнение 

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с точностью до 100% все наоборот!

 

ну подумайте сами что легче запитать толстенный блок или тонкий ламинат

на форуме куча кейсов - смотрите читайте - формируйте свое мнение 

я делаю только толстенькие блоки(ну как делаю, всего два раза)))

И решил что по мне лучше МПК или сетка.

На форуме супер кейсы по Кюри. Вот я и опешил.

 

Ламинат питается только за счет надкостницы, а блок + ко всему еще и от кости. Может это резонно? Это вопрос, не утверждение))

Надо разобраться, БАШКА кипит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ламинат выполняет роль каркасной мембраны.

 

ну подумайте сами что легче запитать толстенный блок или тонкий ламинат

 

а зачем тогда ламинат питать если его функция держать объем и резорбироваться через 4-5 месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем тогда ламинат питать если его функция держать объем и резорбироваться через 4-5 месяцев?

Ну так и моноблок немного резорбируется, косяк моноблока в том что он чаще живой только в пограничных зонах с принимающим ложем, а поверхностно мертвый без сосудов. И если прорежется, то сошлифовывать нужно будет до кровоточащей кости. Что может оказаться фатальным.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то побывал на курсе Хансера! Что могу сказать: мероприятие из разряда must have)) До последнего не верил, что за 8 часов с пререрывами можно научить основам ламинатной техники и работе с мягкими тканями))) Оказалось, что это возможно. Томас очень отзывчивый и искренний человек. В конце дня было видно, что он устал просто жесть, но все равно беспрестанно отвечал на все вопросы слушателей. И с такой искренней улыбкой на лице)) Теперь все кейсы топовых хирургов этого форума заиграли для меня новыми красками. Я просто пересматриваю их и приходит понимание всех манипуляций, целей и т.д. На курс ехать ОБЯЗАТЕЛЬНО!! Из особенностей - никаких виде- и фотосъемок. И показалось, что Томас немного консервативен и как бы помягче сказать, часто занимается гиперлечением что-ли. Показывал пару кейсов с дефектами в области 1 зуба при которых выпиливался блок. Хотя подобные случаи показывал Bier, решая их на раз-два при помощи ламин. Ну это придирки,скорее Томас демонстрировал все возможности ламинатной техники. От простого к сложному. Для меня остался немного спорным момент- доктор не использует барьерных мембран на реципиентном ложе и не кладет графт на донорское. Сейчас буду штудировать Кури,что там сказано по этому поводу))   Резюмируя- курс наиотличнейший, организация великолепна, четкий перевод с английского))) Спасибо.

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то побывал на курсе Хансера! Что могу сказать: мероприятие из разряда must have)) До последнего не верил, что за 8 часов с пререрывами можно научить основам ламинатной техники и работе с мягкими тканями))) Оказалось, что это возможно. Томас очень отзывчивый и искренний человек. В конце дня было видно, что он устал просто жесть, но все равно беспрестанно отвечал на все вопросы слушателей. И с такой искренней улыбкой на лице)) Теперь все кейсы топовых хирургов этого форума заиграли для меня новыми красками. Я просто пересматриваю их и приходит понимание всех манипуляций, целей и т.д. На курс ехать ОБЯЗАТЕЛЬНО!! Из особенностей - никаких виде- и фотосъемок. И показалось, что Томас немного консервативен и как бы помягче сказать, часто занимается гиперлечением что-ли. Показывал пару кейсов с дефектами в области 1 зуба при которых выпиливался блок. Хотя подобные случаи показывал Bier, решая их на раз-два при помощи ламин. Ну это придирки,скорее Томас демонстрировал все возможности ламинатной техники. От простого к сложному. Для меня остался немного спорным момент- доктор не использует барьерных мембран на реципиентном ложе и не кладет графт на донорское. Сейчас буду штудировать Кури,что там сказано по этому поводу))   Резюмируя- курс наиотличнейший, организация великолепна, четкий перевод с английского))) Спасибо.

+1) Тоже был на минувшем курсе. Томас в порядке!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем тогда ламинат питать если его функция держать объем и резорбироваться через 4-5 месяцев?

как говорит Хансер, ему все равно, что случится с ламинатом, важно, что в кость превращается крошка, находящаяся под ним.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...
Вверх