Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Галерея восьмерок :)


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

@Kostoprav, слюна не очень симпатично смотрится.. :wacko:

 

попробуйте пользоваться миниссотом

+ обрезать бы фото :))

 

очень удобно с оптрагейтом

Ссылка на комментарий

@Kostoprav, слюна не очень симпатично смотрится.. :wacko:

 

попробуйте пользоваться миниссотом

+ обрезать бы фото :))

 

очень удобно с оптрагейтом

просветите плиз насчет минниссота, а оптрагейт на 8-ки считаю дополнительной не нужной тратой денег хоть и не большой) 

Ссылка на комментарий

Почему зуб не сегментировали?

Стараюсь не сегментировать дабы рану не засорять "зубным мусором" + наблюдал случаи когда не хилые эмфиземы надували. Хотя бывало приходилось прибегать к этому методу ) 

Изменено пользователем Kostoprav
Ссылка на комментарий

просветите плиз насчет минниссота, а оптрагейт на 8-ки считаю дополнительной не нужной тратой денег хоть и не большой) 

Оптрагейт стоит копейки, врачу удобнее, пациенту комфортнее. Нет потом ангулярного травматического хейлита.

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Стараюсь не сегментировать дабы рану не засорять "зубным мусором" + наблюдал случаи когда не хилые эмфиземы надували. Хотя бывало приходилось прибегать к этому методу ) 

Зубной мусор без проблем вмывается, да и эмфиземы не будет если работать с водно-воздушным охлаждением.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Стараюсь не сегментировать дабы рану не засорять "зубным мусором" + наблюдал случаи когда не хилые эмфиземы надували. Хотя бывало приходилось прибегать к этому методу )

 

Зря, для уборки мусора есть ассистент со слюноотсосом. Эмфаземы боитесь, можно работать микромотором.
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

просветите плиз насчет минниссота

У Roeko есть , наверное и у других фирм. Принцип один-- рабочая часть насадки с диаметром от 2.5 до 4-5 мм, ну и переходник к системе. В гугле набирите Surgitip/

имхо - если 2.5 мм, асс не сильно ленивый должен быть, хорошо кровью сопло забивается на операции даже с изотоническим .

Ссылка на комментарий

У Roeko есть , наверное и у других фирм. Принцип один-- рабочая часть насадки с диаметром от 2.5 до 4-5 мм, ну и переходник к системе. В гугле набирите Surgitip/

имхо - если 2.5 мм, асс не сильно ленивый должен быть, хорошо кровью сопло забивается на операции даже с изотоническим .

Мне кажется речь о ретракторе minnesota

http://s43.radikal.ru/i101/1406/8a/42b5be522c2a.jpg

Изменено пользователем red_butler
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

а чем minnesota лучше чем ретрактор Фарабефа? а насчет работы микромотором жаль фрез дорогих об эмаль зуба убивать, уж лучше мягкой косточки убрать побольше)

  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

а чем minnesota лучше чем ретрактор Фарабефа?

удобнее

 

 

а насчет работы микромотором жаль фрез дорогих об эмаль зуба убивать

убивайте дешевые

 

 

уж лучше мягкой косточки убрать побольше)
 

пациентов не жаль?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

а чем minnesota лучше чем ретрактор Фарабефа? а насчет работы микромотором жаль фрез дорогих об эмаль зуба убивать, уж лучше мягкой косточки убрать побольше)

я считаю что лучше сегментировать зуб, чем убирать всю мешающую удалению зуба костную ткань - травматизм ниже! Да и не всегда достаточно убрать только кость! пилю турбиной самыми дешевыми алмазными борами ( разовыми так сказать ) - ни одного случая с эмфиземой не было.
Ссылка на комментарий

а чем minnesota лучше чем ретрактор Фарабефа? а насчет работы микромотором жаль фрез дорогих об эмаль зуба убивать, уж лучше мягкой косточки убрать побольше)

Согласен с предыдущими докторами. Проще распилить зуб, чем пилить кость. И травма меньше.

 

Что касается оптрагейта, то он лучше неумелой асси!

Мой идеальный протокол - кольцо, бино, свет, турбина и шарик на ножке. Работать сьараюсь с минимальным отслоением.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх