Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Выбор системы имплантации


Рекомендуемые сообщения

вот не надо только про "стоящие до сих пор" пластинчатые имплантаты. У меня их в плевательнице нормально так валяется.

 

А они и не пластинчатые :D Вполне себе цилиндрические. И абатмент вкручивался, потому что уровень технологии тогда не позволял делать шестигранники.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Alikus

    12

  • pit

    8

  • Bier

    7

  • Doc

    5

Топ авторов темы

  • Alikus

    Alikus 12 постов

  • pit

    pit 8 постов

  • Bier

    Bier 7 постов

  • Doc

    Doc 5 постов

Я это все понимаю, но тем не менее скажите честно сколько вы платите технику за коронку для импланта? Я думаю максимум на 30 % дороже чем за обычную, но отнюдь на в 2-3 раза больше

Хе,я плачу именно в три раза дороже.Но у нас обычная коронка стОит недорого.

Ссылка на комментарий

В нашей клинике МК (кобальто-хром)коронка на мини-имплант стоит 4000, коронка на обычный имплант (вместе с абатментом) стоит 10500. При этом обычная МК коронка стоит 2700.. Плюс оттиски , укрепление и прочая лабуда. Увеличение стоимости связано в первую очередь, с увеличением трудоемкости (очень сложно делать каркасы для коронок на мини-имплантах) и себестоимости (абатмент стоит минимум 100 баксов) изготовления, во- вторых, с повышенными требованиями к эстетике и точности, в- третьих, скажем так, с прогнозированием рисков. Техник при этом получает от 12 до 20 процентов (в среднем 15) от стоимости ортопедической работы. Техники, естественно, свои, в штате клиники.

Ссылка на комментарий

Мой совет, хотите начать, начните с мини имплантов для стабилизации съемных протезов. Инструментов для них нужно ровно 5 . Протокол – проще некуда. Стоимость набора – окупается после первой установки. Поставьте их штук 100. Потом сами решите, что и для чего Вам нужно. ( заодно и разберетесь с непосредственной нагрузкой :) )

 

Тимур, а где вот об этом почитать можно поподробней?

Это то же самое, что и миниимпланты в ортодонтии?

Ссылка на комментарий

Тимур, а где вот об этом почитать можно поподробней?

Это то же самое, что и миниимпланты в ортодонтии?

sorry :) отправил в личку

Изменено пользователем Тимур
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх