Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Выбор системы имплантации


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

Нужен дельный совет по-поводу выбора системы импалантации! Нобель , straumann, 3i и т. д. пока не рассматриваются по финансовым соображениям (очень мало пациентов, готовых выложить такую сумму , а это будет первая система в клинике).

Интересует себестоимость системы, удобство хирургической и ортопедической части, как дистрибьютер работает с клиникой (клиника находится в Петербурге), да и вообще личные впечатления о разных системах.

Нужна относительно дешевая, удобная в работе и качественная система , понимаю, что такого не бывает и поэтому готов мириться с небольшими недостатками (про которые хотелось бы знать заранее <_< ).

Ссылка на комментарий
  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Alikus

    12

  • pit

    8

  • Bier

    7

  • Doc

    5

Топ авторов темы

  • Alikus

    Alikus 12 постов

  • pit

    pit 8 постов

  • Bier

    Bier 7 постов

  • Doc

    Doc 5 постов

Уважаемые коллеги!

Нужен дельный совет по-поводу выбора системы импалантации! Нобель , straumann, 3i и т. д. пока не рассматриваются по финансовым соображениям (очень мало пациентов, готовых выложить такую сумму , а это будет первая система в клинике).

Интересует себестоимость системы, удобство хирургической и ортопедической части, как дистрибьютер работает с клиникой (клиника находится в Петербурге), да и вообще личные впечатления о разных системах.

Нужна относительно дешевая, удобная в работе и качественная система , понимаю, что такого не бывает и поэтому готов мириться с небольшими недостатками (про которые хотелось бы знать заранее <_< ).

 

Какую стоимость Вы планируете на выходе хир. и орт. этапов?
Ссылка на комментарий

Какую стоимость Вы планируете на выходе хир. и орт. этапов?

 

На хирургическом этапе планируется около 15-16 т.р + второй этап установка формирователя 3т.р, на ортопедическом - желательно в пределах 5-7 т.р. за единицу м/к.
Ссылка на комментарий

На хирургическом этапе планируется около 15-16 т.р + второй этап установка формирователя 3т.р, на ортопедическом - желательно в пределах 5-7 т.р. за единицу м/к.

 

Биогоризонт
Ссылка на комментарий

Биогоризонт

 

Да... Лаконично дальше некуда.

Доктора, если не трудно, хотелось бы услышать ваши впечатления о работе с конкретной системой, а так же о дистрибьюторах, чтобы узнать прайсы на систему (дистрибьюторов биогоризонта в Питере я пока не нашел)

Ссылка на комментарий

5-7 т.р. за коронку? так сама коронка столько стоит, а еще абатмент.

 

я работаю альфа-био, хирургический этап вместе с формирователем - около 18т.р. ортопедический - 12т.р.

Ссылка на комментарий

Да... Лаконично дальше некуда.

Доктора, если не трудно, хотелось бы услышать ваши впечатления о работе с конкретной системой, а так же о дистрибьюторах, чтобы узнать прайсы на систему (дистрибьюторов биогоризонта в Питере я пока не нашел)

 

Это надо умудриться, чтобы не найти дистрибьютеров. Спросите у Азбуки, он даст явки и пароли.

Ссылка на комментарий

5-7 т.р. за коронку? так сама коронка столько стоит, а еще абатмент.

 

я работаю альфа-био, хирургический этап вместе с формирователем - около 18т.р. ортопедический - 12т.р.

 

5-7 т.р. за коронку? так сама коронка столько стоит, а еще абатмент.

 

я работаю альфа-био, хирургический этап вместе с формирователем - около 18т.р. ортопедический - 12т.р.

 

Да, тут вы правы. Мы немного пересчитали ценовую политику и пришли к выводу, что ортопедическая часть будет стоить около 10 т.р.

Спасибо за отклик.

На сегодняшний день идет выбор между MIS, Alpha-Bio, Конмет, Дивадентал. Я конечно понимю, что это надо умудриться, но дистрибьюторов биогоризонта и B.T.I. я просто не нашел B) ( В Петербурге)

Изменено пользователем Alikus
Ссылка на комментарий

Да, тут вы правы. Мы немного пересчитали ценовую политику и пришли к выводу, что ортопедическая часть будет стоить около 10 т.р.

Спасибо за отклик.

На сегодняшний день идет выбор между MIS, Alpha-Bio, Конмет, Дивадентал. Я конечно понимю, что это надо умудриться, но дистрибьюторов биогоризонта и B.T.I. я просто не нашел B) ( В Петербурге)

 

Есть они и в Питере, но не факт, что с питерскими представителями лучше работать. Мне быстрее доставят посылку из Москвы, чем приедет местный курьер. Но всё равно, будте готовы иметь склад как минимум в 50 имплантатов; 20 абатментов, формирователей, трансферов, аналогов; два набора инструментов и три комплекта начальных фрез.

Ссылка на комментарий

Есть они и в Питере, но не факт, что с питерскими представителями лучше работать. Мне быстрее доставят посылку из Москвы, чем приедет местный курьер. Но всё равно, будте готовы иметь склад как минимум в 50 имплантатов; 20 абатментов, формирователей, трансферов, аналогов; два набора инструментов и три комплекта начальных фрез.

 

Есть небольшой опыт работы с "конметом", честно говоря, никогда не было необходимости держать такой склад имплантов и абатментов, хотя и очередь на имплантацию не выстраивается B) ( 4 - 5 имплантов в неделю).
Ссылка на комментарий

Да, тут вы правы. Мы немного пересчитали ценовую политику и пришли к выводу, что ортопедическая часть будет стоить около 10 т.р.

Спасибо за отклик.

На сегодняшний день идет выбор между MIS, Alpha-Bio, Конмет, Дивадентал. Я конечно понимю, что это надо умудриться, но дистрибьюторов биогоризонта и B.T.I. я просто не нашел B) ( В Петербурге)

 

Дистрибьюер ##################### Адреса и телефоны только в личку. Реклама на форуме запрещена

Стоимость импл.+заглушка+абатмент = 180USD

Система нормальная, но капризная, требует очень акуратной работы

Ссылка на комментарий

Я бы не сказал, что BTI - бюджетная система. Тогда уж лучше германо-израильскую Alpha-Bio или израильскую MIS, они точно бюджетные, к тому же перекрывают почти весь спектр необходимых моделей и размеров, включая миниимплантаты. Циркониевых абатментов нет. BTI приходилось заказывать, в Москве - без проблем, там, кажется, грек ими занимается. Да и вообще, с экспресс-курьером работают многие представители. До Красноярска, например, в среднем 3 дня посылка идет. Главное, чтоб менеджеры понятливые были, а то в половине фирм о многих позициях из каталога менеджеры впервые слышат.

Кто-нить знает, где достать комплектующие на Implasa?

 

С Alpha-Bio, кстати, последнее время длиииинные задержки с поставками...... Но обещали все исправить :)

Ссылка на комментарий

Пересмотрел все предложенные системы и пока склоняюсь к Alpha-bio, плюс ко всему мой бывший одногрупник работает на этой системе .... ну ооочень расхваливал.

 

Каждый кулик свое болото хвалит...

Ссылка на комментарий

Всем спасибо.

Купили Alpha-Bio. О своих впечатлениях пока ничего сказать не могу т.к. работать с данной системой начну только с конца следующей недели.

 

Поздравляю с выбором. Если будут вопросы по системе - пожалуйста!

Ссылка на комментарий

Биогоризонт

 

в клинике, где я собираюсь ставить имплант биогоризонт дешевле реплейса менее, чем на 10%. А ортопедическая часть такая же по стоимости.

Ссылка на комментарий

в клинике, где я собираюсь ставить имплант биогоризонт дешевле реплейса менее, чем на 10%. А ортопедическая часть такая же по стоимости.

 

Если 10% и менее ставте риплейс. В С-Пб базовая стоимость Биогоризонта 180$ вместе с абатментом, а риплейса 8000+4300, есть разница?!
Ссылка на комментарий

Если 10% и менее ставте риплейс. В С-Пб базовая стоимость Биогоризонта 180$ вместе с абатментом, а риплейса 8000+4300, есть разница?!

 

так вот и я про что удивляюсь :-) впрочем, мне риплейс и предложили... а вот другой хирург "двигает" биогоризонт.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх