Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Выбор системы имплантации


Рекомендуемые сообщения

так вот и я про что удивляюсь :-) впрочем, мне риплейс и предложили... а вот другой хирург "двигает" биогоризонт.

 

Себе бы я поставил риплейс
Ссылка на комментарий
  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Alikus

    12

  • pit

    8

  • Bier

    7

  • Doc

    5

Топ авторов темы

  • Alikus

    Alikus 12 постов

  • pit

    pit 8 постов

  • Bier

    Bier 7 постов

  • Doc

    Doc 5 постов

Пит, это селект за 8000? у нас вместе с формирователем груви получается 12000

 

Селект 3,5 = 7931руб

4,3 = 6901руб

Изи-абатмент = 4300руб

Груви на 1000 руб дороже, формирователь не помню сколько стоит

Изменено пользователем pit
Ссылка на комментарий

ну мы селектом перестали пользоваться, т.е. груви стоит 9000р

хм, почему-то у нас дороже выходит, кто помнит сколько стоит формирователь?

Ссылка на комментарий

Сегодня поставил первый имплант системы Alpha Bio, на первый взгляд все удобно и комфортно, единственное на чем споткнулся, это не смог сразу вытащить имплантовод после установки имланта, но это наверное особенности системы к которым надо приноровиться.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Простите что не по теме, но новую открывать считаю бессмысленно!

Коллеги, подскажите пожалуйста, какая з\т лаборатория (или возможно техник) в Питере работает с имплантами Astra Tech ?

Ссылка на комментарий

Простите что не по теме, но новую открывать считаю бессмысленно!

Коллеги, подскажите пожалуйста, какая з\т лаборатория (или возможно техник) в Питере работает с имплантами Astra Tech ?

 

Наши работают, в КДС. :)

Ссылка на комментарий

Простите что не по теме, но новую открывать считаю бессмысленно!

Коллеги, подскажите пожалуйста, какая з\т лаборатория (или возможно техник) в Питере работает с имплантами Astra Tech ?

 

Скажите ,а что конечный вид абатментов разных систем чем то принципиально отличается? Изменено пользователем Доктор!
Ссылка на комментарий

Скажите ,а что конечный вид абатментов разных систем чем то принципиально отличается?

 

принципиально мало чем, все дело в нюансах :) , разный размер головок, разный интерфейс , резьба и.т.д
Ссылка на комментарий

Скажите ,а что конечный вид абатментов разных систем чем то принципиально отличается?

 

Да какая разница какой вид абатментов? Имеет значение наличие всех запчастей и умение с ними работать. У одних систем абатментов куча, трансферы по-разному устроены, размеры по ширине, высоте и диаметру отличаются, а у других абатмент вообще с имплантатом одно целое составляет. Так что действительно нужно искать техника, который знаком со всеми особенностями конкретной системы, а не знаком с имплантацией в целом. Принципы, конечно, в общем одинаковые, но "дьявол в мелочах"!

Ссылка на комментарий

Да какая разница какой вид абатментов? Имеет значение наличие всех запчастей и умение с ними работать. У одних систем абатментов куча, трансферы по-разному устроены, размеры по ширине, высоте и диаметру отличаются, а у других абатмент вообще с имплантатом одно целое составляет. Так что действительно нужно искать техника, который знаком со всеми особенностями конкретной системы, а не знаком с имплантацией в целом. Принципы, конечно, в общем одинаковые, но "дьявол в мелочах"!

 

+1 Это именно то что я хотел сказать :)
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

5-7 т.р. за коронку? так сама коронка столько стоит, а еще абатмент.

 

я работаю альфа-био, хирургический этап вместе с формирователем - около 18т.р. ортопедический - 12т.р.

Мне вот совершенно непонятно, почему коронка для имплатна стоит дороже чем обычная? Что, техник тратит больше материала, больше времени или...что?? И неужели в Питере, техник берет 5-7 тыс за коронку? В москве например в среднем стоит 2 500 , а за обычную коронку 2000 руб.

Я конечно понимаю , что это можно "втулить" пациенту об особенной технологии изготовл. коронки для импланта и тем самым взвентить цену в 3-4 раза, но зачем парить мозг друг другу?

Ссылка на комментарий

я вообще-то имел в виду цену для пациента. Коронка стоит примерно точно также, просто к ней еще абатмент нужен, а он денег стоит.

Ссылка на комментарий

Мне вот совершенно непонятно, почему коронка для имплатна стоит дороже чем обычная? Что, техник тратит больше материала, больше времени или...что?? И неужели в Питере, техник берет 5-7 тыс за коронку? В москве например в среднем стоит 2 500 , а за обычную коронку 2000 руб.

Я конечно понимаю , что это можно "втулить" пациенту об особенной технологии изготовл. коронки для импланта и тем самым взвентить цену в 3-4 раза, но зачем парить мозг друг другу?

 

Почему это "парить мозг"??? Для изготовления коронки на имплантате нужна куча вспомогательных прибамбасов. Как-то: трансферы, дублеры имплантатов или абатментов, сами абатменты, выжигаемые колпачки всякие разные, винты и прочее. Все это стоит денег, даже с учетом того, что некоторые вещи многоразовые. Потому и цена обычной коронки меньше, чем цена коронки на имплантате.

Ссылка на комментарий

Почему это "парить мозг"??? Для изготовления коронки на имплантате нужна куча вспомогательных прибамбасов. Как-то: трансферы, дублеры имплантатов или абатментов, сами абатменты, выжигаемые колпачки всякие разные, винты и прочее. Все это стоит денег, даже с учетом того, что некоторые вещи многоразовые. Потому и цена обычной коронки меньше, чем цена коронки на имплантате.

Я это все понимаю, но тем не менее скажите честно сколько вы платите технику за коронку для импланта? Я думаю максимум на 30 % дороже чем за обычную, но отнюдь на в 2-3 раза больше

Ссылка на комментарий

Я это все понимаю, но тем не менее скажите честно сколько вы платите технику за коронку для импланта? Я думаю максимум на 30 % дороже чем за обычную, но отнюдь на в 2-3 раза больше

 

Да при чем тут плата технику??? Какое отношение все перечисленные материалы имеют к оплате труда техника??? Техник что-ли у Вас абатменты сам ваяет, или дублеры имплантатов вытачивает, или трансферы изготавливает, одноразовые выжигаемые колпачки покупает??? Все это покупает клиника и это стоит денег. Причем немалых денег. Потому коронка на имплантате получается всегда дороже простой коронки независимо от стоимости работы техника, пусть он хоть меньше в два раза берет за коронку на имплантате.

Ссылка на комментарий

Почему это "парить мозг"??? Для изготовления коронки на имплантате нужна куча вспомогательных прибамбасов. Как-то: трансферы, дублеры имплантатов или абатментов, сами абатменты, выжигаемые колпачки всякие разные, винты и прочее. Все это стоит денег, даже с учетом того, что некоторые вещи многоразовые. Потому и цена обычной коронки меньше, чем цена коронки на имплантате.

+ароматизация(которая амортизация) оборудования,работы врачей и техников,сложность|напряжённость,

 

так что не зря в университетах изучают понятние "цена" и "ценообразование"

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Коллеги! Всем понятно, что чем больше систем имплантов, тем больше возможности. В плане маркетинга, прибыли и регулирования убытков. Но не более. 14 лет назад наша клиника устанавливала импланты и абатменты на них системы «выточены на заводе из куска титана». Поразительно, но они стоят до сих пор! Периодически приходится сталкиваться с пациентами, иногда меняется конструкция, но они стоят!!!???. Нет на них никаких покрытий, резьбы, и забивали мы их в челюсть молоточком…. И когда мне задают вопрос, с чего начать в имплантации, с какой системы, я лично теряюсь… Думаю, что с самой простой. Там, где меньше всего инструментов, где меньше размеров, и проще дизайн. Мой совет, хотите начать, начните с мини имплантов для стабилизации съемных протезов. Инструментов для них нужно ровно 5 . Протокол – проще некуда. Стоимость набора – окупается после первой установки. Поставьте их штук 100. Потом сами решите, что и для чего Вам нужно. ( заодно и разберетесь с непосредственной нагрузкой :( )

Изменено пользователем Тимур
Ссылка на комментарий

вот не надо только про "стоящие до сих пор" пластинчатые имплантаты. У меня их в плевательнице нормально так валяется.

Ссылка на комментарий

Мне вот совершенно непонятно, почему коронка для имплатна стоит дороже чем обычная? Что, техник тратит больше материала, больше времени или...что?? но зачем парить мозг друг другу?

 

Я как техник скажу, что времени на изготовление коронки на имплантах тратится больше.

Изготовление модели очень непростая и трудоемкая задача. Шлифовка абатмента тоже время отнимает, а если еще в паралелометре да сразу штук 5 это точно день будешь заниматься. Если винт боковой установить нужно тоже трудоемкая задача. А главное для всего этого нужны дополнительные инструменты и материалы, я не про абатменты, аналоги и колпачки. Я про фрезы 4 и 6 градусов я про десневую маску и про сверла с метчиками и про пасту полировочную для титана и отвертки и держатели абатментов и про столик сверлильный и винты технические.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх