Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Влип на круглую сумму.


Bobby

Рекомендуемые сообщения

Олег, я вот не пойму, вы ортопед или хирург?!)

Ну что за чушь, про небный шов...оставьте это для читателей littleone.

Или вы, обжегшись на молоке, дуете на воду?! Я думаю тут достаточно коллег, делающих подковы на имплантатах на в/ч, которые могут вам возразить.

Если следовать вашей логике, то балки на верху должны рваться, а на условно-съёмных протезах отлетать акриловые зубы.

Я вижу 3 возможные причины: брак спекания ( достаточно тяжело и сложно пропечь такой объём ДЦ...много факторов);

проблемы с окклюзией ( это как раз долгие сколы...со временем);

все таки чего то куснула.

Мои соболезнования(

 

Олег просто не очень удачно пошутил. Он сам еще меньше верит в гуляющие небные швы, хотя челюстные хирурги как раз мне и рассказывали, что когда входишь в небный шов, диастема на глазах гуляет туда-сюда до нескольких миллиметров. Спросите Андреищева, которого весьма трудно заподозрить к принадлежности к тайным сектам, это его слова.

 

Брак спекания был бы на одном конкретном зубе, а тут видно, что оба зуба были снесены одновременно по одной линии. Так что либо окклюзия, либо что-то кусанула и не признается, третьего не дано.

 

Выходов, как уже писал, только два, либо ремонт, либо переделка по себестоимости для сохранения имиджа. Полная переделка за свой счет будет красивым, но достаточно бессмысленным в данном конкретном клиническом случае шагом. Себестоимость через пять лет при невыясненной причине скола - это более чем щедрое предложение.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Bobby

    28

  • Большой Зеленый

    6

  • Ст@ся

    6

  • Fake personage

    6

Влип, потому что я всем пациентам говорю, что делаю работы от 5-ти лет службы. А тут немного не дотянули. Расстроен.

Но изделие еще служит:))) Срок службы изделия и гарантийный срок - разные категории.

Или перепечь от каркаса или виниры. Я бы за свой счет не стал переделывать.

Может имеет смысл перевести на времянки и выполнить все ремонтные работы вне полости рта и не 2 а 4 винира сделать. Или переделать в металлопластмассе, на старом каркасе. В любом случае денег надо брать.

Ну давай рассмотрим пример с БМВ: ломается у тебя движок через 4 года или 120000км пробега, приходишь ты в салон и говоришь ну вы же обещали что 10 лет прослужит. Как же так? Я все время ездил 60-90 км/ч, иногда 110 по кольцевой:))))))))))) Я очень сомневаюсь, что у кого-нибудь из гарантийного отдела возникнет мысль консультироваться с коллегами по поводу замены агрегата по гарантии.

При этом, следующую машину ты купишь наверняка у них же.

Другой момент, чтобы как-то смягчить ситуацию - надо придумать компромис ну или маленький подарок:)). Обязательно покажи и расскажи чем закончится.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Моя имха - что-то грызла.

Починка - микровиниром (или нановиниром, а еще лучше ортокранионановиниром)

http://images.vfl.ru/ii/1353063225/0fee4c7e/1216701_m.jpg

 

Настя, можно твою фотографию взять для презентации? Я её подпишу.

 

Я решил пойти по твоему пути.

 

Это называется эдж-виниры. Я такие делаю, если у пациента дефицит длины зубов и не требуется препарирование всей вестибулярки.

Ссылка на комментарий

По форме сокола однозначно ломанула. Вижу два варианта. Первый: изготовить замещающий фрагмент и приклеить. Второй: так как недоказуемо ни то, ни другое, взять с пациентки только себестоимость, как говорится ни нашим, ни вашим.

Я думаю что это она грызла чего-то...

Как вариант- сделать "винирчики"... Если есть косяк врачебный, то проявится и на них. Если все идеально было и это пациентка грызла гвозди, то отделаетесь мелкими жертвами с точки зрения финансовых потерь...

 

Выходов, как уже писал, только два, либо ремонт, либо переделка по себестоимости для сохранения имиджа. Полная переделка за свой счет будет красивым, но достаточно бессмысленным в данном конкретном клиническом случае шагом. Себестоимость через пять лет при невыясненной причине скола - это более чем щедрое предложение.

 

Починка - микровиниром (или нановиниром, а еще лучше ортокранионановиниром)

после стольких ответов немного странно читать по какому пути было решено идти... :ph34r: :ph34r: :ph34r:

Ссылка на комментарий

Настя, можно твою фотографию взять для презентации? Я её подпишу.

 

Я решил пойти по твоему пути.

 

Это называется эдж-виниры. Я такие делаю, если у пациента дефицит длины зубов и не требуется препарирование всей вестибулярки.

Можно, конечно :)

Мы называем эти штучки "чипиками".

Ссылка на комментарий

Коллеги, надеюсь на меня никто не обидется, что я, создавая тему, уже всё отремонтировал http://www.100mat.ru/ubbimages/icons/smile.gif

 

Я просто хотел узнать Ваших решений в этой ситуации. Спасибо большое всем за участие. Ветка может быть полезна многим докторам.

Препарировал в керамике со скопом. Поэтому клеился через ортофосфорную и силан. Цемент Variolink Veneer. Керамика Имакс. Ремонт был сделан не снимая конструкции.

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov%203/441043B0430043904340002-2.jpg

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov%203/441043B0430043904340001-8.jpg

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

ну, про ортокранио - это шутка юмора такая.

А про коффер - самая что ни наесть тема, потому что плавик во рту - опасная вещь

http://images.vfl.ru/ii/1353068018/f0dbfe4d/1217173_m.jpg

Ссылка на комментарий

ну, про ортокранио - это шутка юмора такая.

А про коффер - самая что ни наесть тема, потому что плавик во рту - опасная вещь

http://images.vfl.ru/ii/1353068018/f0dbfe4d/1217173_m.jpg

Написано что ортофосфорная была :blink:

Изменено пользователем Ico
Ссылка на комментарий

ну, про ортокранио - это шутка юмора такая.

А про коффер - самая что ни наесть тема, потому что плавик во рту - опасная вещь

http://images.vfl.ru/ii/1353068018/f0dbfe4d/1217173_m.jpg

про шутку я понял. про кофеер- если учесть, что это "подкова" то я с трудом понимаю возможность поставить коффер, потому как его преимущество по системе сплит дам не сильно больше чем просто оптрагйтом воспользоваться... (преимущество - слюноотсос не шумит)..

Ссылка на комментарий

Саша,причину скола выяснил?

:)

Почему через ортофосфорную,а не плавиковую?

 

Возможных причин скола три:

 

1. Жёсткость встречных конструкций.

2. Травма посторонним предметом или зубы об зубы в результате какой-либо резкой перегрузки (не окклюзионной).

3. Окклюзионная травма.

 

 

Клеил через ортофосфорную и плавиковую. В верхнем сообщении не дописал слово "плавиковая".

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

Ну давай рассмотрим пример с БМВ: ломается у тебя движок через 4 года или 120000км пробега, приходишь ты в салон и говоришь ну вы же обещали что 10 лет прослужит. Как же так? Я все время ездил 60-90 км/ч, иногда 110 по кольцевой :))))))))))) Я очень сомневаюсь, что у кого-нибудь

 

Петя, кстати такие агрегаты как двигатель и коробка имеют более длительную гарантию, чем всё остальное.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх