Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Влип на круглую сумму.


Bobby

Рекомендуемые сообщения

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov%203/441043B0430043904340003-2.jpg

 

 

Пациентка пришла со сколом керамики на 13, 21 и 22 искуственных зубах, являющихся частью протяжённой конструкции на имплантатах на балке Процера. Гарантия закончилась, пациентка говорит, что травм не было ..... Конструкция с винтовой фиксацией.

 

 

 

:(

Ссылка на комментарий
  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Bobby

    28

  • Большой Зеленый

    6

  • Ст@ся

    6

  • Fake personage

    6

Я правильно поняла,что коронки по отдельности одевались?Как у пациента "с усами"?

Пока что слаба в терминах :ph34r:

Изменено пользователем ger_berra
Ссылка на комментарий

психосоматика,бруксизм,ошибка окклюзионных соотношений? Bobby, а фото окклюзионных контактов можно, ведение "клыковое" или "групповое" ?

 

С клыковыми и резцовыми направляющими там всё ок. Встречная конструкция такая же.

Ссылка на комментарий

Я правильно поняла,что коронки по отдельности одевались?Как у пациента "с усами"?

Пока что слаба в терминах :ph34r:

 

Катя, там не такая конструкция. Керамика нанесена прямо на балку. Тут без одиночных коронок.

Ссылка на комментарий

Катя, там не такая конструкция. Керамика нанесена прямо на балку. Тут без одиночных коронок.

Тогда грусть понятна :unsure:

 

С клыковыми и резцовыми направляющими там всё ок. Встречная конструкция такая же.

Может виноват кривой череп? :ph34r:

Ссылка на комментарий

Саша, ты замкнул небный шов, вот подвижная верхняя челюсть и искривилась, керамика оказалась слабым местом, мне кажется тут все очевидно.

Ссылка на комментарий

Саша, ты замкнул небный шов, вот подвижная верхняя челюсть и искривилась, керамика оказалась слабым местом, мне кажется тут все очевидно.

 

Олег, я таких конструкций не мало сделал, причём как на имплантатах, так и на естественных зубах. Конечно естественные зубы давно не шинирую, но вот как быть с имплантатами? При полном отсутствии зубов, как реабилитировать людей? Кроме протяжённой конструкции с опорой на 6 - 8 имплантатов ничего в голову не приходит.

Ссылка на комментарий

Ну а почему влип то? Гарантия закончилась . Или реноме....?

 

Влип, потому что я всем пациентам говорю, что делаю работы от 5-ти лет службы. А тут немного не дотянули. Расстроен.

Ссылка на комментарий

Поспорила,что может гвоздь погнуть наверно!

 

Очень необычный скол. На клыке тоже непонятно почему вестибулярка колонулась.

Ссылка на комментарий

Лукавит. Грызла наверное что то.

 

+1 .Странная линия скола.Правду говорить в этой ситуации несколько не выгодно было-поэтому никаких травм и вредных привычек естессно.

Переделывать за счёт клиники будете?

Ссылка на комментарий

+1 .Странная линия скола.Правду говорить в этой ситуации несколько не выгодно было-поэтому никаких травм и вредных привычек естессно.

Переделывать за счёт клиники будете?

 

В моём случае за счёт клиники это значит за счёт меня )))

 

 

Сообщу позже )

Ссылка на комментарий

По форме сокола однозначно ломанула. Вижу два варианта. Первый: изготовить замещающий фрагмент и приклеить. Второй: так как недоказуемо ни то, ни другое, взять с пациентки только себестоимость, как говорится ни нашим, ни вашим.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Саша, ты замкнул небный шов, вот подвижная верхняя челюсть и искривилась, керамика оказалась слабым местом, мне кажется тут все очевидно.

Олег, я вот не пойму, вы ортопед или хирург?!)

Ну что за чушь, про небный шов...оставьте это для читателей littleone.

Или вы, обжегшись на молоке, дуете на воду?! Я думаю тут достаточно коллег, делающих подковы на имплантатах на в/ч, которые могут вам возразить.

Если следовать вашей логике, то балки на верху должны рваться, а на условно-съёмных протезах отлетать акриловые зубы.

Я вижу 3 возможные причины: брак спекания ( достаточно тяжело и сложно пропечь такой объём ДЦ...много факторов);

проблемы с окклюзией ( это как раз долгие сколы...со временем);

все таки чего то куснула.

Мои соболезнования(

Ссылка на комментарий

Я думаю что это она грызла чего-то...

Как вариант- сделать "винирчики"... Если есть косяк врачебный, то проявится и на них. Если все идеально было и это пациентка грызла гвозди, то отделаетесь мелкими жертвами с точки зрения финансовых потерь...

Ссылка на комментарий

А ведь на самом деле грызла что-то. Предмет вожделения находился на 22,23. А 13 скололся когда лопнул "тренажёр" и челюсти неконтролируемо клацнули. Как правило проблемы, если они есть, вылезают на первом году пользования. Далее владелец расслабляется и считает всё дозволенным. Это как опыт вождения.Как правило первые серьёзные аварии через год вождения. Год отездил, крылья выросли, всё - асс. И на тебе...

 

Ну а тут 5 лет прошло. Можно попробовать отболтаться. Хотя не известно что лучше: переделать ради репутации или послать?..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх