Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Я лечил этот пульпит в 90-х


Мартовский

Рекомендуемые сообщения

Как вспомню свои пролеченные в 20 веке, так вздрогну. Мартовский, мне все понравилось. И нормально ультразвуком убрали из дистального. Я бы наверно дистальную стенку еще сильнее спрямил, но подумав, у вас лучше получилось- запас для протезирования.

Ссылка на комментарий

Мартовский, если Вы в 90х лечили с коффердамом, когда я про него только в 2000х впервые узнал, то сейчас у Вас наверное вообще космос)))

А в чем самокритичность представленного случая? Что самому в нем не понравилось?

Ссылка на комментарий

Вы не так поняли. Я лечил этот зуб лет 14-15 назад, заэндометазонил, а сейчас она пришла с осложнением, которое мне же и пришлось устранять. Первый снимок - это моя тогдашняя пломбировка, с 90-х.

Ссылка на комментарий

Под давлением возмущенной общественности :lol: Ну и надо было что бы триоксидент застыл, все равно два посещения получается.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Обязательно, если она придет. А то я уже себя чувствую, как буд-то это мне надо, а не пациентам.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Мартовскии скажите!!Гутта какои фирмы,какои был метод паковки и какои силер :D .Спрашиваю потому что ваши работы стали намного контрастнее прошлогодних.Или дело в датчике?

Ссылка на комментарий

Здесь кроме одного канала бэкфил, в мл гибрид, холодная гуттина сайборн эндо, и я подозреваю что дело не в датчике, а в самой паковке. Если десять лет термафилил, трудно сразу вертикалку освоить.

Ссылка на комментарий

Самое интересное, что я эту пациентку помню, её плохо брала анестезия( либо я тогда так её делал), год был 97-98,

И последнее, я специально обозначил что этот зуб лечил я. Мне категорически не нравится тема про врачей и трамвай в открытом доступе. У нас у всех есть своё кладбище зубов, и самоутверждаться надо за счет показа своих работ, а не демонстраций коллег неудачников.

Хорошо что вы не остановились на достигнутом и не остались в 90х, и пошли вперед. большинство там и по сей день...

Изменено пользователем Каплан
Ссылка на комментарий

 

И последнее, я специально обозначил что этот зуб лечил я. Мне категорически не нравится тема про врачей и трамвай в открытом доступе. У нас у всех есть своё кладбище зубов, и самоутверждаться надо за счет показа своих работ, а не демонстраций коллег неудачников.

полностью поддержу Вас, мне кажется врачебные разделы вообще не должны быть доступны для пациентов.

а у пациентки все должно быть хорошо, не сомневаюсь. :)

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

доктор Мартовский, подскажите, что не так делаю?

Бывает при перелечивании каналов распломбировываю эндочаком с УЗ файлали на режиме ЭНДО, и как только прохожу больше 1\2 часто ломаются файлы.... причем не всегда они просто вытаскиваются, бывает прям долго калупаюсь чтобы вытащить..... уже боюсь пользоваться УЗ, хотя он такой хороший помощник((((

 

может дело в самих файлах??? у меня китайские.... нагрузку сильно на них не даю, не давлю, не толкаю(((

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

у меня 16 метазоновый, после неподействовавшего мышьяка, с полуудалённой пульпой, тоже ноет иногда, всё не дойду перелечить. доктор - мама моей подруги, хорошо помню, как этот зуб лечили, её слова "чем меньше рукоблудия инструментами в канале, тем чище канал". это был 2001, кажется. а последние лет 5-7 доктор работает в скопе, и лечит совсем по-другому <_< к ней бы попасть, да ехать далеко очень.

я на форум попала в 2008м, зарегистрировалась через 2,5 года, когда трамвай прошлое попустило

Изменено пользователем Джима
Ссылка на комментарий

Всегда берет только у того, кто ее не делает B)

Тогда мягкие ткани занемели, а преп был жутко болезненный. Сейчас все гладко прошло, но сейчас то был уже не пульпит.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх