Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Попробовала mtwo


Magdalena

Рекомендуемые сообщения

Порадовало, что получилось достаточно быстро обработать каналы, но страшно было, когда они начинали трещать((

Mtwo больше не трещат - поменяла эндомотор с Endo it professional VDW на VDW Silver :)

Ссылка на комментарий

 

Есть у нас такой.Ни разу не пользовалась.Как он тебе? :)

Катя, он значительно тяжелее чем nsk. Сам наконечник много весит...

Ссылка на комментарий

Катя, он значительно тяжелее чем nsk. Сам наконечник много весит...

Я ,собственно,об этом.Рука,думаю,сильно устаёт.

Взвесила его в ручках,но в дело не пустила из этих соображений. :)

НСК как-то роднее что ль... :)

Ссылка на комментарий

Есть у нас такой.Ни разу не пользовалась.Как он тебе? :)

Не нарадуюсь, чесслово :) Endo it клинило по-страшному, с любой системой инструментов, это я поняла, когда Silver попробовала. Раньше не с чем было сравнивать, думала так и должно быть, что инструмент застревает все время, в общем, времени, что на обработку вручную, что машиной уходило одинаково много :wacko:

Ссылка на комментарий

Спасибо :) Что каналы сходятся - частенько такое бывает. Работаю тоже в хлорке, конечно, скорость 280, а торк стоял максимальный по-моему 180 g\cm. Беда у меня с этим торком, обычно пишут торк 4, 5, 6, а как понимать 180 g\cm :huh: ? Мотор endo it professional (vdw). Вообще инструменты сильно клинит при работе, недавно решила машинными протейперами поработать, канал до 20 к-файла был пройден, вообще ничего не смогла пройти - заклинивает и все. Может мотор угукнулся :ph34r: ?

объясните,плиз,как понять "работаю в хлорке"? Я между протейперами промываю канал хлоркой,потом у/з звеню(активация типа),потом у/з,но уже с водой промываю. а потом протейпером след.размера. А Вы ?
Ссылка на комментарий

объясните,плиз,как понять "работаю в хлорке"? Я между протейперами промываю канал хлоркой,потом у/з звеню(активация типа),потом у/з,но уже с водой промываю. а потом протейпером след.размера. А Вы ?

Между инстрементами гипохлоритом натрия промываю. Активация УЗ в конце обработки 3 р п0 20 сек. Если периодонтит лечу - после хлорки вода, затем жидким эдта промываю, ну и УЗ подольше.
Ссылка на комментарий

Между инстрементами гипохлоритом натрия промываю. Активация УЗ в конце обработки 3 р п0 20 сек. Если периодонтит лечу - после хлорки вода, затем жидким эдта промываю, ну и УЗ подольше.

Сколько по времени хлорку в канале держите?

Ссылка на комментарий

 

Сколько по времени хлорку в канале держите?

Антон, не считала. В однокорневом час, как минимум. Трехкорневой и четырех лечу 2 посещения по 2 ч и кроме последних 30 мин, уходящих на пломбировку, тоже хлорка. Как минимум, 10-15 мл на канал . Изменено пользователем Magdalena
Ссылка на комментарий

я как то на 1, или 0,9 ставлю,если реверс включается,вывел промыл,еще геля и дальше

Есть обоснованное мнение что гель на файле в канале добавляет напряжения на инструмент за счет заполнения витков да плюс стружка.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Есть обоснованное мнение что гель на файле в канале добавляет напряжения на инструмент за счет заполнения витков да плюс стружка.

а чем тогда?в виде жидкости?
Ссылка на комментарий

я ж не просто налила и сижу смотрю, механическую обработку при этом провожу вроде бы :)

Ну кстати. Даже если просто налить и час смотреть, то в широком канале норм. Главное раствор менять. Пульпа из небного канала цельным куском полностью растворяется примерно за 20 минут в 1мл 3% гипохлора без смены раствора при комнатной температуре . Но все же лучше еще инструментацию делать...

И еще. А сколько мл гипохлора у вас на канал в многоканальном первичном эндо уходит?

Ссылка на комментарий

Если я правильно понимаю, то чем больше торк, тем файл больше режет. Т.е меньше включается реверс... Но это лишь мои догадки.

Вообще у мту рекомендации по оборотам и торку к каждому файлу. Не знаю на сколько это верно, но имеет есто быть...

Все верно, торк-это крутящий момент мотора,соответственно при прохождение пикового значения автоматом реверс включается!

Ссылка на комментарий
А сколько мл гипохлора у вас на канал в многоканальном первичном эндо уходит?

как я выше писала, 10 мл на канал, может чуть больше. Можно на ты :) Изменено пользователем Magdalena
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх